Sign in to follow this  
Followers 0
K1k1

Экипировка для копа

17 posts in this topic

Приветствую! Полистав форум, и не обнаружив целостной темы, решил поинтересоваться: какую экипировку вы используете в теплый период для выезда? Интересует ориентировочный ценник, по-вашему мнению + и -. Я прошлый год провел в костюме из хб ткани "дубок" за 900 руб., Сплав. Из "+": дешевый, легкий и дышаший, легко сохнет. Из "-": хлипкий, неважное качество фурнитуры, мало функциональных карманов. Это скорее маскхалат, чем полноценный костюм. Перейти на "Горку" боюсь - жарко уж в ней. Что скажете? :privetstvuu:

0

В горке жарко однозначно летом. Этот шмот на осень-весну можно брать. Масхалаты типа "сумрака" или "партизана" на мой взгляд самое оно на жару. Комарье правда прокусывает, но это решается маскитолом. Ценник прада в среднем 3200 за штуку, но как я уже говорил в теме про обувку- на снаряге лучше не экономить.

0

Я МПА-22 хочу взять,неделю назад стоил 2400,сейчас уже 2800,пока буду телиться до 5к дойдет и прийдется гонять в очень голимой сплавовской березке.post-3870-0-97762600-1425455993_thumb.pn

0

за шмотками обращайтесь к сильверу. у него есть всё

0

Комрады, экипровка для леса дело серьезное. Все зависит от свойств ткани и погоды, на осень и весну нужны плотные ткани типа Гретта или Брезентовка, для лета можно использовать ткани более легкие типа ТИСИ или Рип стоп. Сам юзаю 3 год горку в русской цифре из Рип стопа, в целом доволен. Летом жарко в любой одежде, да еще комары и другие кровосасущие твари донимают, видел в продаже спецодежду в капроновую сетку, не пробовал говорить не буду. Из зарубежных аналогов на лето можно попробовать DPM британский костюм, легкий в меру тонкий и качественный.

0

Ну незнаю , что вам и сказать летом в горке жарко в поле или на лужку ,а в лесу норм, зато пошита норм и корна не трещит на штанах , а то до этого четверо штанов упорол

0

отходил сезон в этом post-10378-0-58513200-1425457414_thumb.j + не промокает не продувается можно докупить подстёжку и носить зимой post-10378-0-91284300-1425457422_thumb.j не нужно заморачиваться с ремнём (ну там чтобы справить нужду,да и вообще просто нацепил и пошел) штаны можно одевать через обувь - заметил только 1 - нельзя в нем капошится в самой натуральной "грязевой ванне" ибо костюм стирать нельзя.

0

Поскольку я почти деревенский житель, то моя повседневная форма одежды - бундес флектарн (дёшево, прочно, симпатично). Аборигены привыкли меня в нём видеть, и по окрестным лесам я хожу в нём без палева.

Если ухожу далеко, и путь лежит через населённые пункты, одеваюсь так, как и большинство деревенских мужиков - сапоги, штаны камуфло, куртка цивильная. Это лучший "камуфляж" в нашей местности.В таком виде я кто угодно - охотник, браконьер, рыбак, тракторист, грибник, но только не копатель. :rolleyes:

Для "городских" такой вариант не прокатит, ибо для них каждый выезд на коп это событие, которому должен соответствовать определённый антураж - одежда, аксессуары, снаряга и прочее. B)

0

Масхалаты типа "сумрака" или "партизана" на мой взгляд самое оно на жару.

.

Трогал их в SSO-MIL вчера, не воодушивили качеством (

Вчера примерил "Полевой" SPECTRE-SKWO - все хорошо, но ткань плащевку напомнил...

0

отходил сезон в этом post-10378-0-58513200-1425457414_thumb.j

+

не промокает

не продувается

можно докупить подстёжку и носить зимой post-10378-0-91284300-1425457422_thumb.j

не нужно заморачиваться с ремнём (ну там чтобы справить нужду,да и вообще просто нацепил и пошел)

штаны можно одевать через обувь

- заметил только 1 - нельзя в нем капошится в самой натуральной "грязевой ванне" ибо костюм стирать нельзя.

Стирать можно! Специальным средством для мембраны или просто водой.
0

+

не промокает

не продувается

можно докупить подстёжку и носить зимой post-10378-0-91284300-1425457422_thumb.j

не нужно заморачиваться с ремнём (ну там чтобы справить нужду,да и вообще просто нацепил и пошел)

- заметил только 1 - нельзя в нем капошится в самой натуральной "грязевой ванне" ибо костюм стирать нельзя.

У меня есть вопрос который давно мучает, кто нибудь летом пробовал Гартекс либо бундес или британский, как в нем себя чувствуешь? Ведь судя по технологии этот материал дышит! Отсюда интересно, в нем комфортно или все равно, что в целофан в жаркую погоду обвернуться, плюс ко всему комарье его не прокусывает.
0

+

не промокает

не продувается

У меня есть вопрос который давно мучает, кто нибудь летом пробовал Гартекс либо бундес или британский, как в нем себя чувствуешь? Ведь судя по технологии этот материал дышит! Отсюда интересно, в нем комфортно или все равно, что в целофан в жаркую погоду обвернуться, плюс ко всему комарье его не прокусывает.

ходить комфортно....ну а при работе в любом костюме взмокнешь летом.

+

не промокает

не продувается

Стирать можно! Специальным средством для мембраны или просто водой.

хех...когда покупал говорили незя :) ну да ладно он еще в довольно хорошем сохране

0

хех...когда покупал говорили незя ну да ладно он еще в довольно хорошем сохране

Через пятак стирок поблекнет, но функционал не потеряет. Комрад US ACU с мембраной при 30С стирает в быстром режиме, так после охоты много следов остается ;)

0

Гортекс,эвент и др. мембранные ткани можно стирать только спец средствами(если хотите сохранить св-ва) т.е без мыла,порошка. В сплаве и в др. тур магазах покупаете специальное средство+ прыскалку.Одним моете,другим обрабатываете.Служить будет долго и дышать сносно так же... Если не соблюдать-начнет пропускать воду быстро и дышать вообще перестанет тк поры забьются. Т.е у многих она превращается в говно на первом же году носки.

0

+

не промокает

не продувается

Я даже весной когда не очень жарко на солнышке употел в нем, лучше носить по прохладной погоде сырой или в тени когда работаешь!

А так хорошая штука! Я и британский и немецкий использовал гортекс.

0

видел в продаже спецодежду в капроновую сетку, не пробовал говорить не буду.

Гавно редкостное , на жаре упреешь в нем мгновенно.

Из зарубежных аналогов на лето можно попробовать DPM британский костюм, легкий в меру тонкий и качественный.

тонковат англичанин.

лучше американца с добавлением арамидного волокна , на сегодняшний момент это оптимальный вариант на жару.

ценник месяц назад был в районе 5000р

0

я тоже флек юзаю бундесовский летом африку она полегче обычного,сохнет быстро комары не кусали,крепкая,а осень обычный флек зелёный,берцы серёга сильвер подогнал французкие вообще заебок,сидят плотно,не ёрзают,ногу не трут,лёгкие,не промокают,

0