Alexander Schteinman

Вопрос опытным камрадам .

33 posts in this topic

Всем уважения и доброго времени суток! После покупки Аськи 250 пару месяцев назад, я понял, что копать это моё и уже думаю о покупке серьёзного прибора. Уважаемые старожилы посоветуйте прибор тысяч этак до тридцати пяти - сорока, ну и Ваше мнение о предложенном мд, если есть опыт обращения с ним, расскажите пожалуйста. Мне всё интересно, коп по войне и старине, по старине наварное больше. Заранее спасибо с уважением! :privetstvuu: P.S. Или посоветуйте самый универсальный прибор.

0

Добрый вечер. Сам начинал с терки 305. Отходил один сезон и понял что прибора не хватает. Купил себе терку 705. Доволе до ужаса. Даже больше ни чего не хочу(кроме глубинника) посмотри подумай может понравится прибор.

0

Добрый вечер. Сам начинал с терки 305. Отходил один сезон и понял что прибора не хватает. Купил себе терку 705. Доволе до ужаса. Даже больше ни чего не хочу(кроме глубинника) посмотри подумай может понравится прибор.

:privetstvuu: А копаете по-войне?
0

Да по войне. Но когда скучно можно и манетки поискать))

0

А Тёрочка 705 одно копеечную советскую монетку на какой предельной глубине видит, ну хотя бы по воздуху?
0

А Тёрочка 705 одно копеечную советскую монетку на какой предельной глубине видит, ну хотя бы по воздуху?

Не надо смотреть на глубину обнаружения у топовых приборов,там разница с начальными существенна.Для монет терка 705 или тесоро тежон.По войне ака Сорекс ПРО или Сигнум.Они и по монетосу неплохи.
0

С асей отходил пару сезонов, потом вырос из этого прибора и возник вопрос, какой же прибор купить? Долго терялся в раздумьях и тут поговорка" скупой платит дважды". Пошел и купил СТХ 3030, и мысли что прибор надо менять не возникнет еще лет десять. Еще поговорка "лучше трахать королеву, чем размениваться на прачек". Приобрети сей прибор и залезь на верхушку айсберга! Остальные приборы просто нервно курят в стороне вместе с их хозяевами!

0

Сколько камрадов, столько и мнений...сам начинал с Аси 250 у товарищей в артели к тому времени были Ака кондор, Беркут 5, терра 705, я пробовал работать с ними со всеми, но что-то было не то и в итоге остановил свой выбор на Гаретт ати про - интерфейс такой же как у аси 250 - следовательно перестраиваться не пришлось, катушка дд, что тоже не маловажный плюс, ну и самое главное ати про не боится водыЮ даже более того способна погружаться в воду целиком...почитайте отзывы про этот мд и может вам он тоже понравится..

0

Сколько камрадов, столько и мнений...сам начинал с Аси 250 у товарищей в артели к тому времени были Ака кондор, Беркут 5, терра 705, я пробовал работать с ними со всеми, но что-то было не то и в итоге остановил свой выбор на Гаретт ати про - интерфейс такой же как у аси 250 - следовательно перестраиваться не пришлось, катушка дд, что тоже не маловажный плюс, ну и самое главное ати про не боится водыЮ даже более того способна погружаться в воду целиком...почитайте отзывы про этот мд и может вам он тоже понравится..

Спасибо Павел! Уже изучаю! :privetstvuu:

С асей отходил пару сезонов, потом вырос из этого прибора и возник вопрос, какой же прибор купить? Долго терялся в раздумьях и тут поговорка" скупой платит дважды". Пошел и купил СТХ 3030, и мысли что прибор надо менять не возникнет еще лет десять. Еще поговорка "лучше трахать королеву, чем размениваться на прачек". Приобрети сей прибор и залезь на верхушку айсберга! Остальные приборы просто нервно курят в стороне вместе с их хозяевами!

Щас погляжу! :privetstvuu:
0

По старине Е Трак бери , ЗОЗО дорогой и функций там не нужных хватает...

1

Универсальные бери ат про гарретт или терку 705 Или бу етрак ( но по войне смысла с ним не вижу)

0

всяк кулик своё болото хвалит. хожу с 350 и катухой Детечь и не парюсь. Новый профи прибор за Ваш бюджет в нынешние времена не преобрести. класс терки705 и прошки не на много отличается от Вашего прибора...( если конечно уметь им пользоваться..но катуха моно конечно не айс..)

0

О братцы щас потянете каждый в свою сторону, ну нет универсальных приборов в природе. Просто много условий при которых прибор должен справляться со своими задачами грунт, засоренность, деятельность увы туристов и т.д. Просто камраду нужно определится конкретно что он хочет искать и хотя бы выделить три модели из всего ряда. Потом почитать о каждом отзывы, ни в коем случае от официалов. Потом приобрести наиболее понравившийся и прогнать его в первые три дня по полной. Возврат в течении 14 дней никто не отменял.

0

А ещё (правда это если есть по месту жительства) есть прокаты приборов!

Edited by semeckyi
0

С 250 отходил почти два сезона прибор нормальный но не со штатной катушкой, потом взял терку 705. У вас сейчас как-бы выразиться болезнь новичка, хочется глубины, на вашем месте поменял-бы катушку , так-как цена на новые приборы выросла очень значительно, а на катушки не очень ( советую катушку Tiger, Goliaf не берите).

0

А ещё (правда это если есть по месту жительства) есть прокаты приборов!

Согласен! Но увы проката мд в нашем, как сказал мой друг "козьем недогородке", нету. А жаль.
0

С 250 отходил почти два сезона прибор нормальный но не со штатной катушкой, потом взял терку 705. У вас сейчас как-бы выразиться болезнь новичка, хочется глубины, на вашем месте поменял-бы катушку , так-как цена на новые приборы выросла очень значительно, а на катушки не очень ( советую катушку Tiger, Goliaf не берите).

От части согласен, но я не говорил, что обязательно буду брать новый прибор.
0

О братцы щас потянете каждый в свою сторону, ну нет универсальных приборов в природе. Просто много условий при которых прибор должен справляться со своими задачами грунт, засоренность, деятельность увы туристов и т.д. Просто камраду нужно определится конкретно что он хочет искать и хотя бы выделить три модели из всего ряда. Потом почитать о каждом отзывы, ни в коем случае от официалов. Потом приобрести наиболее понравившийся и прогнать его в первые три дня по полной. Возврат в течении 14 дней никто не отменял.

Это умно! :spietful: Но не всегда всё так хорошо с возвратом! :scratch_head:
0

Нус камрад значит определяйся с катухой, не надо лишних трат, если нужно чуть глубже бери DD выбор для Асек приличный. Посмотри видео камрадов с этими катухами некоторые не ленятся полевые тесты снимать, за что им большое мерси.
0

Это умно! :spietful: Но не всегда всё так хорошо с возвратом! :scratch_head:

Попробовал бы у меня кто-нибудь не взять. Ща тока свистни органам продавцу дороже выйдет :scolding:
0

После асек хорошо на АТ ПРО переходить,плавно выходит и особо переучиваться не надо,правда с про режимом прийдется чутка повозится.

0

После асек хорошо на АТ ПРО переходить,плавно выходит и особо переучиваться не надо,правда с про режимом прийдется чутка повозится.

Спасибо! Будем посмотреть!
0

А что 505 не кто не советует?

0

класс терки705 и прошки не на много отличается от Вашего прибора...( если конечно уметь им пользоваться..но катуха моно конечно не айс..)

Ну никуясе не намного... Намного. Ася и Фишер-2 и Ф-4 - это приборы, с которыми гоняли мои знакомые, гуляющие рядом, мало того что они меня бесили по страшному своим кряканьем по близости, так потом и по находкам у них был с гулькин носик.

Правильно, как вариант взять в два раза дешевле такой комклект http://www.nakop.ru/...k-15-75-kgc-dd/ либо за новый отдать 60 :)

Но, я взял себе прошку, а год назад еще и ТМ 808, но мне надо по войне. А если тягать монеты и наградухи - глянь в моих продажах, все на этот прибор :) (то что почти все продал), не считая того чего не стоить показывать.

В общем если по монетам и войне, но монетки интереснее - я б все же за терку голоснул. Простая, с быстрым откликом, хорошей чуйкой и дискримом.

0