Sign in to follow this  
Followers 0
Serdgi

разборка приклада мг-34

15 posts in this topic

Приветствую! камерады, возникла проблема: на копаном бакелитовом прикладе мг-34 не могу вытащить стакан из приклада. Тыльник был с утратами и болт основательно прикипел к соединению со стаканом, пришлось его высверлить со стороны стакана. Но путем обстукивания стакана, не выходит никак!!! какие будут предложения и технические решения данной проблемы??? Заранее благодарен за добрый совет

0

Греть и охлаждать , вставить в стакан пару 100 Ваттных паяльников без жала ,и после прогрева в воду , несколько раз , периодически постукивать медяшкой по железу . Ржавчина растрескается залить лимонной кислотой или аналогичной , и опять греть -охлаждать , потом в керосин , и постукивать ,

1

Такой-же гимор как и с бакелитовой гайкой на складухах!!! кислота-керосин-обстукивание-нагрев металла-охлаждение-обстукивание и так пока не отойдет, порядок можно выбрать любой!)

1

а каким образом греть? как будет себя вести бакелит???

0

а каким образом греть? как будет себя вести бакелит???

я на газу буфер грел,пока вд через стакан не полезла,в смысле через бекелит,но без фанатизма,на горячюю сошёл
0

даже винт выкрутился

0

Бакелит это термополимеризующийся пластик , не поднимать температуру выше чем при родном техпроцессе , в поисковике бакелит поищите , бить не сильно , а то оторвётся по кругу , главное растрескивать ржавчину , она увеличивается в объёме при ржавлении и распирает , надо вымыть ржавчину и вибрация в этом помощник .

0

вот такой жижкой залить..естьеще амеровская(мне больше понравилась..)заливаешь даешь постоять потом еще и легко раскачивая крутить... post-3701-0-27724000-1426783407_thumb.jp

-1

пока что погрел 150 ваттным паяльником несколько раз и охладил в холодной воде. Поместил в лимонку и пока будем посмотреть!

0

Надо что бы шипела вода , и чаще греть -остужать , расширение- сужение -стук и ржавчина полезет .

0

вот мой инвалид,которого раскручивал, залил вд на недельку, потом на газу,и в воду,и всё отошло,паяльник не помог,
0

Надо что бы шипела вода , и чаще греть -остужать , расширение- сужение -стук и ржавчина полезет .

шипела вода, как без этого! полежит в лимонке, еще погрею пару раз
1

я это сделал! проекту МГ-34 быть!!! спасибо за добрые советы, камерады! :privetstvuu:

0

Рад за Вас , а подробности , сколько времени нагрев -остужание , лимонка , керосин , стук ?

0

хитрого ничего тут нет, как оказалось, но терпение не помешает! Закинул в лимонку. Пару дней погрел по нескольку раз с остуживанием в холодной воде, а также обстукивание на горячую. Пациент не двигался с места ни в какую!!! Потом погрузил в керосин и двое суток испытуемый кис там, также доставал его 2 раза в день и обстукивал резиновым молотком . Вчера с утра до позднего вечера был на копе и некогда было вспоминать, а сегодня утром вспомнив, извлек его из емкости и пару минут интенсивно обстучав, в очередной раз наставив со стороны тыльника в отверстие длинный каленый пруток нужного диаметра по-немногу стал постукивать по приливу стакана и о чудо, сдвинулся миллиметра на полтора и затих! Часик снова подержал в керосине и неспешно повторяя вышеуказанные механические операции, за два приема с перекурами вышел весь стакан и я честно говоря охренел, сколько высыпалось мелкой чешуйчатой ржавчины, просто ужас! Чтоб удалить оставшуюся на стакане ржавчину, пришлось снова его отправить в кислоту, а сам приклад благополучно подвергся реставрации (заделыванию небольших сколов и дальнейшей полировки).

1