Sign in to follow this  
Followers 0
копкопыч

Можно ли собирать металлолом

23 posts in this topic

Всем доброго времени суток Такой вопрос ...На днях наткнулся на тему сбора металлолома, в блоге автор пишет про то как можно занимаясь копом попутно собирать металлолом и сдавать, его речь идёт о частях техники которые валяются кругом и всюду.. Вопрос такой., можно ли этим заниматься, и что за это будет ???

0

автор блога только забыл добавить ежли вы найдете металлолом на АКРе и выкопаете его , и не дай бог вас там примут, то алесс :ujosnah: ну и это у всяких кусков сельхозтехники брошенной и вросшей в землю может хозяин быстренько найтись ...

0

По закону у любой железке есть хозяин, и все найденное надо передавать в милицию и если хозяина не найти то можно забрать себе, но это по закону а в реальности металлический мусор забирают себе и сдают.

0

Торчащая из земли ржавая железяга заботливо спиленая тобой может оказатся геодезическим знаком, нивелиром или еще чем, за порчу коего наступает строгая индивидуальная ответственность. Кусок непонятно чего на АКРе тоже может оказаться важной частью чего ни будь, разрушение памятника или археологической стоянки, есть еще трассы спецсвязи с нупами и разными непонятными железяками, газопроводы итд и тп.

0

А скажите-ка мне на милость, это где так валяються куски от техники сплошь и рядом повсюду??? Мне дико интересно... на эльдорадо наткнулись что ле? Что за это будет? Если скажем Вы вытащите из леса именно части от техники, башню от танка, лафет, турель...да хоть летающую тарелку, без соответствующих на то разрешения, то карачун Вам будет обязательно!

0

А скажите-ка мне на милость, это где так валяються куски от техники сплошь и рядом повсюду??? Мне дико интересно... на эльдорадо наткнулись что ле?

Что за это будет? Если скажем Вы вытащите из леса именно части от техники, башню от танка, лафет, турель...да хоть летающую тарелку, без соответствующих на то разрешения, то карачун Вам будет обязательно!

А за что собственно карачун?
0

Торчащая из земли ржавая железяга заботливо спиленая тобой может оказатся геодезическим знаком, нивелиром или еще чем, за порчу коего наступает строгая индивидуальная ответственность. Кусок непонятно чего на АКРе тоже может оказаться важной частью чего ни будь, разрушение памятника или археологической стоянки, есть еще трассы спецсвязи с нупами и разными непонятными железяками, газопроводы итд и тп.

Кстати да. Я был очень удивлен обилию геометок в наших краях. Правда на тупую железяку не похожи они.
0

А скажите-ка мне на милость, это где так валяються куски от техники сплошь и рядом повсюду??? Мне дико интересно... на эльдорадо наткнулись что ле?

Что за это будет? Если скажем Вы вытащите из леса именно части от техники, башню от танка, лафет, турель...да хоть летающую тарелку, без соответствующих на то разрешения, то карачун Вам будет обязательно!

Вся военная техника и части от нее принадлежат минобороны, соответственно незаконное завладение чужой собственности.
0

Собирать нельзя то, что не принимают в чермете.

0

За то, что не коверкаешь букву Р.

0

Вот вот, скоро дома сидючи можно будет карачун поиметь. Зубов бояться в рот не давать. Бллин, вообще людей застращали, с леса нах никому ненужную херню ссать тащить в утиль вообще ужос. А мусора штампуют палки.

0

Вот вот, скоро дома сидючи можно будет карачун поиметь. Зубов бояться в рот не давать. Бллин, вообще людей застращали, с леса нах никому ненужную херню ссать тащить в утиль вообще ужос. А мусора штампуют палки.

Ну если такой смелый парень, можешь тащить домой что хочешь, только не забывай фотать на фоне ковра дома и сюда на сайт выкладывать, только не удивляйся когда тебе постучат в дверь.
0

Ага и спросят, а хде та железяка что лежала 70 лет в овраге она нам так нужна. А тут фотки с железякой на фоне ковра со мной... И все статья за испорченную оборонобезопасность и подрыв продовольственной программы страны. Сто лет без права переписки... Вы чего люди, в лесу за уборку мусора еще доплачивать должно государство. ИМХО.

0

Ага и спросят, а хде та железяка что лежала 70 лет в овраге она нам так нужна. А тут фотки с железякой на фоне ковра со мной... И все статья за испорченную оборонобезопасность и подрыв продовольственной программы страны. Сто лет без права переписки... Вы чего люди, в лесу за уборку мусора еще доплачивать должно государство. ИМХО.

Это Россея брат... Умом эту страну не понять! Тут как настроение так и ответ... Ведь вместо того чтобы дорогу сделать - знаки повесят "Ямы" и 30км/ч. а за ними гайца, чтоб бабло собрать.

Так и тут... От греха подальше - все запретить. Исследуют вопрос как следует, и накажут кого попало. Так то.

Надо быть осторожнее...

0

У нас в округе полно таких радостей. В советские годы, при прокладке магистрали, долго гужевались газовики. Они скидывали запчасти в выкопанные ямы - пруды и заравнивали бульдозером. Самая крупная находка сделана две недели назад - 9 тонн. Гусеницы от болотохода "Каматсу". Даже экскаватором еле подняли дабы загрузить.
0

Понаписали каких то страстей,лишь бы снарядов не было,а так собирай да сдавай.

0

Человек который хочет сдавать, берет и сдает а не странные вопросы задает на форумах разных, а если человек задает странные вопросы он получает странные ответы.
0

Человек который хочет сдавать, берет и сдает а не странные вопросы задает на форумах разных, а если человек задает странные вопросы он получает странные ответы.

тихо спиzдил и ушел , называется нашел :spietful:
0

тихо спиzдил и ушел , называется нашел :spietful: Вот это правильно и нечего тут антимонии разводить..
0

Поверьте, найдется за что! Или Вы уже наверно во всю вывозите из леса и сдаете? И Вам за это ни чего нет :ohrannik:
0

Ну так и все же какая отмаза хорошо прокатывает при встрече с органами на копе? и чего не должны найти при тебе(понятно взрывоопасных и огнестрельных вещей), а монеты если например советские или до 1900года. Чего стоит обходить? Например хожу собираю металолом, но тогда в наличии должен быть металолом. И могут ли сотрудники на месте тебя обыскать без сведетелей или они обязаны что-то предьявить и отвезти для обыска в отдетение. На что я могу опираться при подобной ситуации? Опять же монеты если есть при себе и металолом, но им захочется отвезти меня в отделение и там найдут монеты которые я им не показывал. Что тогда незаметно скидывать монеты как-то или как ? Или можно например скинуть только старые (предметами исторически ценными считаются вещи которым более 100 лет вроде) или за советы тоже взгреют?

0

а у нас в двух местах копанный метал не берут... зажралися)))

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.