Lavrik

Меня нашли в воронке

52 сообщения в этой теме

Душепробирающая статья!!!!! :privetstvuu: Читал на другом ресурсе у Hund Nord...

:privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Изображениенет слов..
0

Поделиться сообщением

Скорбно, и обидно за тех которые остались там, на полях войны. :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

памятью потомком бессмерты они :privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

да.а у нас за этих ребят теперь деньги платят красные в очередь становятся аж до драки.

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю.... У нас ни кто ни кому не платит! Недавно подняли двух бойцов - одного по подписанной кружке опознали а второй так и остался неизвестным! Так даже племянницу удалось найти в Нижегородской области! Иногда хожу с официалами - да как то не вижу между нами разницы! Всё так же за свои бабки, просто есть человек который оформил всё это дело! Когда читал аж волосы зашевелились! Сразу вспомнил нашего бойца недавно откопанного - прям как у нас всё было!!!

0

Поделиться сообщением

у вас не те масштабы.да не те офицыалы.наши допустим бывшие копари за хабар продадут душу.а теперь им дали добро теперь они красные.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Лаврик! :privetstvuu: До слез...

Присоединяюсь.... Вечная Память!
0

Поделиться сообщением

Парни, а вы повестушку Ивакина целиком прочитайте. Мне понравилась... Выложенный отрывок только начало.

0

Поделиться сообщением

Парни, а вы повестушку Ивакина целиком прочитайте. Мне понравилась... Выложенный отрывок только начало.

вот что нашёл, вроде полная версия Меня нашли в воронке

Изменено пользователем ShutNiK
0

Поделиться сообщением

Я на Самиздате читала, если надо в личку ссылку кину. Только в поиск там надо полностью имя вводить, а то авторов много

0

Поделиться сообщением

вот что нашёл, вроде полная версия Меня нашли в воронке

Спасибо земеля, самому не придется искать. Теперь неделю буду зачитываться!
0

Поделиться сообщением

Твардовский еще писал... Я УБИТ ПОДО РЖЕВОМ Я убит подо Ржевом, В безымянном болоте, В пятой роте, На левом, При жестоком налете. Я не слышал разрыва И не видел той вспышки, - Точно в пропасть с обрыва - И ни дна, ни покрышки. И во всем этом мире До конца его дней - Ни петлички, Ни лычки С гимнастерки моей. ... взято от сюда, там же полная версия...http://www.litera.ru/stixiya/authors/tvardovskij/all.html#ya-ubit-podo А Игорь Растеряев...Георгиевская ленточка - по моему можно на наш гимн слова...

0

Поделиться сообщением

Возможно где то повторяюсь, но в голову лезут вот эти стихи... Мне снился сон - меня нашли в воронке. По косточкам подняли из земли. Мне снился сон - приходит похоронка К той девочке, с которой мы росли. И я подымаюсь с винтовкой в руке. Со ржавою кровью на ржавом штыке. Последний окопчик, последний покой. Дойти до могилы - Последний мой бой. Мне снился сон - меня не опознали, Мой медальон был пулею разбит. Мне снился сон - осколки доставали. Из сердца моего - куска земли. Кровавое солнце над лесом встает. И рота за ротой на небо идет. Пробитые каски, на ребрах бинты. Истлевшие письма - живые мечты. Мне снился сон, где мы дойти сумели - Землей в крови. И кровь на сапогах. Мне снился сон, что, умирая телом. Мы пробуем душой атаковать. Мне снился сон - наш взвод встает из праха. И где-то слышен погребальный стон. Мне снился сон - не знающие страха, Мы знаем ужас безымянных похорон. И черные кости в замерзших руках... Лежим мы повзводно в сосновых гробах... Патроны в подсумках, в глазницах вода. Я без вести павший обычный солдат... Мне снился сон...

4

Поделиться сообщением

...много хороших произведений написано про это, наверно у всех их основной смысл чтобы мы более трепетно и с уважением относились к тем кого находим - ОНИ ТОЖЕ КОГДА-ТО БЫЛИ ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ...

1

Поделиться сообщением

слов мало, эмоций много...Это очень важно понимать, что это были такие же люди, а не бывшие люди... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу