Sign in to follow this  
Followers 0
SS mann

Ваше мнение

31 posts in this topic

Приветствую Уважаемых форумчан .. хочу знать Ваше мнение по поводу НЕ серьезных купцов ..и созданию подобного раздела чтоб заносилось с кем иметь дело а с кем нет ( если честно надоело) .. о людях которые резервируют товар или просто готовы купить на тот момент.. после пары сообщений исчезают .. тупо не отвечают ... сталкивался как минимум с двумя персонажами за последнее время.. .. все понятно передумал брать сообщи .. молчать это по свински мягко говоря считаю .. с Уважением .. если подобная тема была прошу прощения

0

Так черный список есть вроде и отзыв в репутацию под аватаркой...

0

Заноси в игнор, а вооще посмотри чё вооще чел пишет в форуме так сказать чем дышит. А так при любой покупке справедливо оставлять некоторую сумму залога, при отказе залог остаётся продавцу.

0

персонаж вроде и не кинул но осадок оставил ) странные люди .. из за таких и другим отказываешь ..

Заноси в игнор, а вооще посмотри чё вооще чел пишет в форуме так сказать чем дышит. А так при любой покупке справедливо оставлять некоторую сумму залога, при отказе залог остаётся продавцу.

в принципе правильная мысль . а обычно не ответил думаешь ну и хр..н с ним .. но щас реально достало
0

озвучить то не помешает, что бы другие не нагрелись...

0

Залог?С такой схемой продаваны останутся без покупателей.
0

Залог?С такой схемой продаваны останутся без покупателей.

Такая схема работает везде никто не заставляет человека вносить 1000 руб, хотя бы 100-200 руб. Так как сейчас, товар снимается с продажи и получается ни себе не людям.
0

"Такая схема работает везде никто не заставляет человека вносить 1000 руб, хотя бы 100-200 руб. Так как сейчас, товар снимается с продажи и получается ни себе не людям." Проще оговорить срок резерва,например 3 дня,по истечении срока резерв снимается если не было оплаты,соответственно может быть несколько резервистов в очереди.Срок резерва оглашается в теме,и я например если хочу купить то знаю что через определенное время есть шанс забрать если первый резервист слился,а товар снимать только после оплаты лота.Поверьте 200-300 рублей никто не будет никуда отдавать,это почти сумма пересыла,который кстати говоря зачастую завышен у многих продавцов.

0

В Личке,резерв оговорить можно, на какой срок резервируется продаваемый товар, и если что-то не устраивает, в резерв можно не ставить, Если что -то не получатся по деньгам, покупатель должен предупредить заранее. Тут только от человека зависит, Мне попадались только весьма порядочные Камрады. За что им очень благодарен!!! за честность. :voennye-01:

0

В этой ситуации все двояко и индивидуально.Зарезервировать предмет,а потом молчать-не есть гут. Но форс-мажор и чисто человеческие проблемы покупателя тоже никто не отменял.ИМХО,конечно.С ув. :privetstvuu:

1

Попробуйте в магазине вещь купить которая в одном экземпляре, вам дадут 2 часа. Если сумма пересыла завышена это легко проверяется. Форс- мажоры да нынче участились, людям зарплаты задерживают и урезают, но для этого есть человеческое понятие как общение.

0

С Вилли и Valdis-ом согласен!

0

Выскажусь и я.

Вот была у меня такая ситуация:

Попросил резерв до пятницы, так как бабки должны были прийти в пятницу!

Так вот в итоге, бабло мне капнуло пока я ехал с работы домой, приезжаю домой , думая ща поужинаю и переводик оформлю.

В итоге после ужины захожу на форум а мне в лс письмо, с примерно таким содержанием: резерв снимаю вы не ответственный покупатель, просьба больше нам не писать!!!

Так вот вопрос как поступать в такой ситуации!?

Продавец по форуму довольна таки известный!!!

Я кстати принципиально не чего у него не покупаю теперь!!!

Сам как в той или иной степени так-же продаю, резервы принимаю без вопросов!!! (как и снимаю их) в жизни разные ситуации бывают (может человеку стыдно дать отрицательный ответ), так и уйх с ним. Резерв снят без каких либо предупреждений. Просто в следующий раз за ним резерв не поставлю, или оплата сразу или ни как.

Как продавец я заинтересован в покупцах (какие бы они не были)

Старая и верная поговорка, кто платит тот и музыку заказывает и не в коем случае не наоборот!!!!

1

Я тогда не понимаю, если ситуация возникает чего молчите или ждёте когда другие на эти грабли наступят. Я вот уверен, что многие вещи продаются одновременно на нескольких форумах. Вот ты попал именно на это.

0

солидарен с валдисом резерв за мной до 10.04.15 20:00 ...как вариант.Время прошло снял резерв.Конечно бывают форс мажоры но торговля дело такое...

0

Поверьте 200-300 рублей никто не будет никуда отдавать,это почти сумма пересыла,который кстати говоря зачастую завышен у многих продавцов.

Эт вы зря про завышение, уточню что сумма пересыла это не только то что вы видите в квитке, а так-же стоимость упаковки (коробки конверта)

В большинстве случаев про это покупатели не задумываются))) пересыл оказывается еще и дороже чем оплачен, соответственно к каждому лоту свой подход и своя стоимость + пожелания покупца по отправке. Можно конечно договориться об оплате посылки после отправки, но это только с уже проверенными комрадами!!

2

персонаж вроде и не кинул но осадок оставил ) странные люди .. из за таких и другим отказываешь ..

в принципе правильная мысль . а обычно не ответил думаешь ну и хр..н с ним .. но щас реально достало

Достал? Оставь отзыв. Можно не так грубо, как на моём примере, но сам отрицательный отзыв оставить можно.

Сам раньше торговал на форумах и знаю, что такое "ненадёжный резервист". Из-за таких упырей и товар может зависнуть и самому можно прослыть "непорядочным" из-за того, что отказал другому потенциальному покупателю, тот купил где-то дороже, а ты опять выставил тот же товар на продажу. :rukalico: .

Однако, сделка считается завершённой после оплаты и передачи товара продавцом перевозчику. Об этом тоже забывать нельзя. ;)

post-599-0-09494900-1428592560_thumb.jpg

0

единственное , в чем я утвердился ..денежку вперед..так заказы забирают..а то сделаешь за свой счет и ждешь когда заказчик вспомнит...вопрос копеечный, а вещь именная лежит и есть не просит :deg_smile:

0

единственное , в чем я утвердился ..денежку вперед..так заказы забирают..а то сделаешь за свой счет и ждешь когда заказчик вспомнит...вопрос копеечный, а вещь именная лежит и есть не просит :deg_smile:

Ну прям двенадцать стульев :rolleyes:
0

Резерв не может быть бесконечным. Мое мнение- 3 дня и если покупатель не отписался,- предмет снова в продаже.

0

Резерв не может быть бесконечным. Мое мнение- 3 дня и если покупатель не отписался,- предмет снова в продаже.

Да, резерв конечен, это факт! Но пропадать из переписки- не есть гут. У меня было несколько таких непорядочных резервистов, но я никогда "волну не поднимал".

У меня были случаи, что люди резервировали на месяц и более. По обоюдному согласию и под гарантии (слово, переписка и т.д.), я фиксировал цену в евро (товар валютный) и резервировал. Иногда (для своих и для проверенных) отравлял вообще без предоплаты. Человек рассчитывался по курсу в день оплаты.

0

Всё правильно ты пишешь, но камрад поднял вопрос о нежелании резервистов вообще общаться. Вот и пошла тема что с такими делать.

0

Не объяснил свое молчание, все- право утратил!

1

Не объяснил свое молчание, все- право утратил!

А если у чувака интернет отключили?
0