Sign in to follow this  
Followers 0
Tiroskin

Помогите опознать находку.

32 posts in this topic

Добрый день, камрады. Простите, что пишу не в тему для новичков. Вчера произвел свой первый коп и, разбирая дома находки, обнаружил непонятную фиговину. Почему-то, в голове родилась мысль, что эта штука может быть взрывателем от чего-либо. В итоге, предмет выкинул, а вопрос в голове крутится. Помогите опознать, пожалуйста, что это такое. Копал в черте линии обороны. О чём, также, свидетельствуют найденная гильза 1943 года 20 мм и пуля 20мм. post-12933-0-70915700-1428574120_thumb.j

1

Вставьте изображение согласно правил,а то ругать будут и неплохо было бы рядом хотя бы зажигалку положить или линейку для массштаба..

0

Вставьте изображение согласно правил,а то ругать будут и неплохо было бы рядом хотя бы зажигалку положить или линейку для массштаба..

С картинкой так?

К сожалению, уже линейку не к чему прикладывать. Вот в масштабе с гильзой от пулемета 20 мм и прочими находками.

post-12933-0-70109400-1428574701_thumb.j

0

Ты хоть почистить её попытайся, а то тут у камрадов ща мозги закипят и ПТР это не показатель.

0

С картинкой все правильно.Я вижу в этом предмете ось скребкового навозоуборочного транспортера.post-987-0-06822500-1428575385_thumb.jpg Хотя могу и ошибаться. :privetstvuu:

3

Я тоже про него подумал.надо бы почистить.А пока только как у Ash

0

Я тоже про него подумал.надо бы почистить.А пока только как у Ash

Почистить эту "ось", к сожалению, уже не получится, ибо выкинул вчера, но было любопытно узнать что же это такое. =)

Спасибо за ответы.

Еще, подскажите, пожалуйста, чем лучше почистить гильзу и пулю? Хочу собрать воедино и на полочку поставить.

0

Еще, подскажите, пожалуйста, чем лучше почистить гильзу и пулю? Хочу собрать воедино и на полочку поставить.

2 подхода по 2 минуте в электролите с чисткой металлической губкой - гильза заблестит

0

С картинкой все правильно.Я вижу в этом предмете ось скребкового навозоуборочного транспортера.post-987-0-06822500-1428575385_thumb.jpg Хотя могу и ошибаться. :privetstvuu:

Мишань привет.!

Походу оно и есть. :privetstvuu:

0

Мишань привет.!

Походу оно и есть. :privetstvuu:

Игорь,привет! Когда в колхозах были фермы,этих железок на каждом шагу кучи валялись. :voennye-01: Это сейчас хер что найдешь,все на чермет выбрано.
0

100% ось... я их два сезона на местах бывших ферм мешками собирал..в чермет :privetstvuu:

0

Я бы посоветовал пульку тоже выбросить а не чистить , не ПТР это. Скорее авиация 20мм

1

Я бы посоветовал пульку тоже выбросить а не чистить , не ПТР это. Скорее авиация 20мм

Уж очень похожа на ленд лиз. Хиспано Сюиза 20мм бронебойнотрассирующий. :privetstvuu:
0

Пулька точно осколочная. Так, что при ее чистке, она может значительно уменьшить количество пальцев на ваших руках.

0

Пулька точно осколочная. Так, что при ее чистке, она может значительно уменьшить количество пальцев на ваших руках.

У HS осколочные осколочнофугасные бошки из люминия. Эт либо тактик либо бронебой трассер. На фото явно видно тупонос.На фугасах-острый нос
0

Безопасность этой пульки все равно сомнительна.Поаккуратнее бы с ней.

0

Безопасность этой пульки все равно сомнительна.Поаккуратнее бы с ней.

Спасибо за совет. Никогда бы не подумал, что такая маленькая штука может быть разрывным или фугасным снарядом. :rukalico: Выкинул нафиг далеко от людей.

Хранит же Бог дурака. А я её и молотком, чтобы ржавчину сбить, и наждачкой, и железной губкой, и электролизом... :rukalico: Ух ёёё...

0

Ну шо Вы его так пугаете, он же молотком бить её не собирается, и греть на газу тоже. Взял сфоткал выкинул и всё. Хочет музейчик сотворить, да за ради бога . Сфоткал-прикопал-спросил. Опасно не принесёт домой , опасно ну хай дальше лежит.

0

Дедуля, читать хотя бы на пост выше пробовали?

0

- продублировалось случайно прошлое сообщение.

1

Дедуля, читать хотя бы на пост выше пробовали?

Нэт тупит форум подвисает, вот и аказия
0