Sign in to follow this  
Followers 0
металлург

Bounty Hunter Gold металлоискатель

124 posts in this topic

Приветствую.Хочу преобрести металлоискатель для "хобби",но никак не определюсь с выбором.Сначала хотел взять тёрку 705,потом посмотрел на 505,разница в 10-12 тысячь,а это практически близнецы(для меня,на взгляд новичка,пара функций и катушка на дюйм увеличена).Потом к АКА Беркут 5 присматривался,цена 32000 и я не могу понять стоят ли эти приборы своих денег. Хочется достойного соотношения цена-акчество,т.к. нужен сразу рабочий аппарат.В поле жить я не собираюсь и задача отбить цену за первый коп или сезон тоже не стоит.Нет ни одного знакомого который бы увлекался этим.Проживаю в СПб,копать буду на абум,интересуют монеты по полям-лесам и прибрежная зона.Какая частота катушки должна быть для поиска чешуи и монет?Подойдёт ли металлоискатель Bounty Hunter Gold Pro для таких задач(цена 25000)?Или стоит взять прибор подороже?Можно ли вместо кроны использовать питание от аккумуляторной батареи и как её правильно подобрать(какие параметры смотреть,я не электрик и боюсь испортить прибор такими экспериментами)? Исходя из вашего опыта,прошу совета с выбором!

0

Баунти хантер калговна. Его невозможно отстроить от грунта, в следствие чего он будет сигналить там, где ничего нет, а там где есть - не будет. Проверено на опыте, просто выкинули его, даже не продали. Если бюджет ограничен, то рекомендую посмотреть в сторону разработок наших украинских братьев. К примеру это приборы Гроза, Терминатор, Вератор. К примеру у меня сейчас Вератор 5 + приставка-годограф V-BOX 3 от Романа. Общая стоимость изделия 8000 руб. Он рвет пополам Терку-705. До этого была Гроза-4 ГТХ, никогда не поменял бы его, если бы не выпустили Вератор, он рвал на клочки всякие эти Аськи 250 и Терки попроще. Асечник копает яму, а я делаю один копок лопаты и цель у меня в руках. Стоимость изделия была 5000 руб. Ну и находки мои за все годы можете посмотреть в моих отчетах и сравнить их с параллельными находками других ребят с приборами за десятки тысяч :voennye-05:

0

Где купиить сие творение?По Питеру не найду что то.Хотябы характеристики глянуть.

0

Наберите в Гугле "Металлоискатель Гроза" Или любой другой и по самой первой ссылке. Там и характеристики и схемы и сами разработчики, короче там все. Я покупал напрямую у разработчика из Киева. Недавно мой товарищ отправлял ему Грозу почтой на ремонт, вроде проблем не было.

0

Так для поиска монет и чешуи больше пятая гоза подойдёт?Дайте конкретное название МД и контакты Циклона,если он без проблем собирает и отправляет.Нужен хороший МД работающий по монетам от чешуи и выше.Бренд и производство не имеет значение,бюджет до 40т.р. ,главное что бы рабочая машинка было.Блиндажи копать не собираюсь,интересны только монеты. Тут ведь много бывалых и опытных,а мнений почему то не густо.Помогите мне,без обмана.Нет у меня возможности покупать те МД с которых вырастаешь и думаешь,что "вот теперь" можно и что то по серьёзнее взять.Хочу сразу нормальную машинку.

0

Там даже с Камышина собирает на заказ. А за 40 штук нормальный аппарат можно прикупить. Ссыль в личке.

0

Приветствую.Хочу преобрести металлоискатель для "хобби",но никак не определюсь с выбором.Сначала хотел взять тёрку 705,потом посмотрел на 505,разница в 10-12 тысячь,а это практически близнецы(для меня,на взгляд новичка,пара функций и катушка на дюйм увеличена).Потом к АКА Беркут 5 присматривался,цена 32000 и я не могу понять стоят ли эти приборы своих денег.

Хочется достойного соотношения цена-акчество,т.к. нужен сразу рабочий аппарат.В поле жить я не собираюсь и задача отбить цену за первый коп или сезон тоже не стоит.Нет ни одного знакомого который бы увлекался этим.Проживаю в СПб,копать буду на абум,интересуют монеты по полям-лесам и прибрежная зона.Какая частота катушки должна быть для поиска чешуи и монет?Подойдёт ли металлоискатель Bounty Hunter Gold Pro для таких задач(цена 25000)?Или стоит взять прибор подороже?Можно ли вместо кроны использовать питание от аккумуляторной батареи и как её правильно подобрать(какие параметры смотреть,я не электрик и боюсь испортить прибор такими экспериментами)?

Исходя из вашего опыта,прошу совета с выбором!

я бы посоветовал беркут 5 с катушкий 9х12 3 частоты (3х частотная на вариант мало ли захочешь копать железо.).тем более беркута люди реально хвалят,+ глубина хорошая...одно но, придеца понять функции прибора...

ничего плохого не видел про прибор....не ну может что и было и то редко и по вине завода..

0

Так для поиска монет и чешуи больше пятая гоза подойдёт?Дайте конкретное название МД и контакты Циклона,если он без проблем собирает и отправляет.Нужен хороший МД работающий по монетам от чешуи и выше.Бренд и производство не имеет значение,бюджет до 40т.р. ,главное что бы рабочая машинка было.Блиндажи копать не собираюсь,интересны только монеты.

Тут ведь много бывалых и опытных,а мнений почему то не густо.Помогите мне,без обмана.Нет у меня возможности покупать те МД с которых вырастаешь и думаешь,что "вот теперь" можно и что то по серьёзнее взять.Хочу сразу нормальную машинку.

По монетам Гроза-5, все верно. Или Вератор-5, как у меня сейчас, там в комплекте 2 катушки, ДД и снайперка, 5 коп по воздуху ДД брала сантимов с 40, снайперку не пробовал, т.к. монеты не интересны впринципе. С циклоном можно связаться там же на форуме, других контактов на данный момент нет, раньше у него сайт свой был, но закрылся.
0

Дедуля-благодарю!А заказы были у вас или ваших знакомых.Как одобрят регистрацию-буду просить у "Камышинского" собрать Грозу 5 или вератора.Интересно сколько будет стоить.И какой тип питания там пременяется.Комрады как по вашему,какой тип питания МД наилучший(удобный)?

0

Самый лучший тип питания это литий-полимерная батарея. Из минусов- цена и очень желательно, чтобы "бутерброд" банок был с одной партии.

0

Приветствую.Хочу преобрести металлоискатель для "хобби",но никак не определюсь с выбором.Сначала хотел взять тёрку 705,потом посмотрел на 505,разница в 10-12 тысячь,а это практически близнецы(для меня,на взгляд новичка,пара функций и катушка на дюйм увеличена).Потом к АКА Беркут 5 присматривался,цена 32000 и я не могу понять стоят ли эти приборы своих денег.

Хочется достойного соотношения цена-акчество,т.к. нужен сразу рабочий аппарат.В поле жить я не собираюсь и задача отбить цену за первый коп или сезон тоже не стоит.Нет ни одного знакомого который бы увлекался этим.Проживаю в СПб,копать буду на абум,интересуют монеты по полям-лесам и прибрежная зона.Какая частота катушки должна быть для поиска чешуи и монет?Подойдёт ли металлоискатель Bounty Hunter Gold Pro для таких задач(цена 25000)?Или стоит взять прибор подороже?Можно ли вместо кроны использовать питание от аккумуляторной батареи и как её правильно подобрать(какие параметры смотреть,я не электрик и боюсь испортить прибор такими экспериментами)?

Исходя из вашего опыта,прошу совета с выбором!

я бы посоветовал беркут 5 с катушкий 9х12 3 частоты (3х частотная на вариант мало ли захочешь копать железо.).тем более беркута люди реально хвалят,+ глубина хорошая...одно но, придеца понять функции прибора...

ничего плохого не видел про прибор....не ну может что и было и то редко и по вине завода..

Да,на форумах или удиллеров всё не плохо описано,но по факту получается по другому.Вон,баунти хантера-палкой говна кличут(

kaban1941

утверждает).Хотя я тоже думал,что ничего так и видео смотрел.Для этого и создана тема,что бы выбрать хороший МД,выслушать разные мнения и сделать выводы.

0

Обычно описание диллеров разнится с реальностью. Им же главное втюхать прибор... Аську тоже все рекламируют... А на деле? Ипатьмойхереслиприснитьсячтоясаськойхожу

0

Самый лучший тип питания это литий-полимерная батарея. Из минусов- цена и очень желательно, чтобы "бутерброд" банок был с одной партии.

Это тонкости,мне не понятны.Я просил объяснить по какому принцыпу компануются элементы,но походу всех обламывает чегото разжовывать новичкам.А металлоискатели(те что собираются умельцами) идут без источников питания?Это не будет проблемой для новичка и не "встанет ли в копеечку"?(поиски или создание аккума).Понятно ,что батареи можно купить повсеместно и это хорошо,ведь есть аккумуляторные батареи.Но вот кроны и,что то отличное от АА формата меня пугает.Не вышло бы потом геморроя с этими источниками питания.
0

С Беркутом если не работал долго разбиратся будешь, а щас сезон. Тёрка 705 здесь продаётся, кстати в Питере. На заказ тоже ща не фонтан потеря около 3 недель.

0

Это тонкости,мне не понятны.Я просил объяснить по какому принцыпу компануются элементы,но походу всех обламывает чегото разжовывать новичкам.А металлоискатели(те что собираются умельцами) идут без источников питания?Это не будет проблемой для новичка и не "встанет ли в копеечку"?(поиски или создание аккума).Понятно ,что батареи можно купить повсеместно и это хорошо,ведь есть аккумуляторные батареи.Но вот кроны и,что то отличное от АА формата меня пугает.Не вышло бы потом геморроя с этими источниками питания.

К самодельным приборам можно прилепить, что душе угодно. Люди для импульсных приборов используют АГМ аккумуляторы на 12в емкости до 2а (они тяжелые, если батарея большей емкости, то тяжко будет), стандартные батарейки АА у фабричных приборов лучше сразу заменить на металл-гидридные аккумуляторы, заряжать их нормальной лягушкой и не забывать о их большом саморазряде, крону тоже лучше аккумуляторную, ибо на батарейках много денег улетит...
0

По Баунти Хантеру Голд конкретно на этом форуме не прошло недели, как была тема. Человек не мог его настроить вообще, я там написал то же, что и Вам )))

Приборы украинские питаются от 6Вольт. Я применяю кислотный необслуживаеимый 6 В аккумулятор на 4500 Ач. Одной его зарядки мне хвататет от 2 до 3 месяцев, при том, что я не выключаю прибор. Т.е. включил утром и до вечера хожу, пока копаю он тоже работает. Минусы- вес такого аккума 600 грамм. Но есть меньшей емкости, они и весят меньше.

0

Кабан говорит Вератор уделает Тёрку,а если нет разницы то зачем платить больше.Тёрка всюду продаётся.Вератор или Грозу пятые вообще не вижу в инете по Питеру.А ведь есть наверняка,просто нужно знать кого то,а у меня нет таких знакомых.Про потерю сезона мне и так ясно,до осени бы выбраться хоть тройку раз.Потому что копать я не знаю где и ждать заказ готов хоть пару месяцев.Покупать буду в июле,так что ещё есть время прислушаться к советам бывалых.

0

Коба верно говорит. Уделает. У меня Терминатор ложил терку 505. Пока я его не убил в раз шестой.

0

Кабан говорит Вератор уделает Тёрку,а если нет разницы то зачем платить больше.Тёрка всюду продаётся.Вератор или Грозу пятые вообще не вижу в инете по Питеру.А ведь есть наверняка,просто нужно знать кого то,а у меня нет таких знакомых.Про потерю сезона мне и так ясно,до осени бы выбраться хоть тройку раз.Потому что копать я не знаю где и ждать заказ готов хоть пару месяцев.Покупать буду в июле,так что ещё есть время прислушаться к советам бывалых.

Тогда иди на форум МДэшников и пиши объяву с твоими пожеланиями. Там нормальные пацаны, немножко с выпяндрёжом, но дело своё знают.
0

Чуть опоздали Вы, у меня мой корешь продал свою Грозу-4 со штангой и аккумом всего за 4 тыр в СПб неделю назад.

По характеристикам это не я говорю, а разработчики и тесты, в интернете есть. А если на прибор воткнуть еще и приставку-годограф, о которой я писал выше, то интерфейс прибора становится лютым, куда там Терка! :beginner:

К примеру у меня на дисплее 2 типа годографов с возможностью изменения любых настроек, я там половину не понимаю, пользую заводские. 5 профилей пользовательских, подсветка дисплея, часы с будильником, калибровка батареи, индикатор разряда конечно, режим энергосбережения в зависимости от положения прибора в пространстве, т.е. если его активировать, то когда я буду класть прибор на землю он будет отключаться, а когда подниму включится на прежних настройках. Куча настроек аудио, пороговый тон, громкости, сервисные сигналы, пин-поинт с индикацией центра и глубины до цели. Ну вот так примерно основные, чем пользуюсь. А еще есть возможность из под интерфейса прибора включить раздельно, или вместе 2 силовых выхода на 6 Вольт с аккумулятора прибора. К примеру на один можно фонарик подкатушечный повесить, на другой зарядку к навигатору. Или радио какое, или питание беспроводной гарнитуры, да все что угодно короче ))

Вот мой адовый прибор в разборе ))) От этого поста и ниже глядите http://www.nakop.ru/topic/30654-bescennie-rariteti-i-nevedomie-artefakti-na-3d-pr/page__st__20#entry535784

0

Может вератор или гроза и сделает терку на 3-5 см,но внешний вид и комфортность у них калговна)

0

Да, че бисер то метать? Кто то апает сраный баунти. Уже не в первый раз.

0

Может вератор или гроза и сделает терку на 3-5 см,но внешний вид и комфортность у них калговна)

Брат, девочек я приманиваю внешним видом другого аппарата, а комфортность у меня лично созданная, а не дядей Гарретом, или еще там кем ))) Но конечно в целом, да и вес и эргономика, 100% калговна! :voennye-01:

НО! Цена, цена, брат! Есть определенный тип людей, кто ради этого готов на все, я сам такой )))

И да, сколько ты уже потратил денег на батарейки? И еще, моя правая рука просто пипец, хоть сам я невысокий. Поноси такую хрень! А начинал я с ИМП-1, 4 года юзал, был звонарем нашего отряда, она вообще 7 кт весит, так что все эти Вераторы для таких парней как я :rofl:

0

Руки прочь от Аськи и деда Гаррета! :)

1