Sign in to follow this  
Followers 0
termintor

Автопробег "связь поколений" или как у нас появился наш "бродяга"

11 posts in this topic

Не писал потому что боялся сглазить. Было это в Июне. Звонит командир и говорит что нам дарят УАЗ Хантер, явка такого то, туда то, по форме строго обязательно! С какого перепуга? Автопробег "Связь поколений" от "Автодора" Волгоград-Брест-Волгоград на УАЗ Хантер и Патриот ограниченной серии, 8 Хантеров потом раздадут поисковым отрядам в городах на пути следования колонны. Что то лажа какая то? - Я сам толком не знаю, сказали, что бы все были в Белой калитве. При чём тут Белая калитва? Были полные непонятки. Нам просто так дарят новый УАЗик победной серии? Да ну нафик, шняга полная. Мы привыкли к спискам от мин.обороны где нам предлагали списанные ИМР, МТЛБ но больше всего мне понравился железнодорожный путепрокладчик! Я стал как всегда сливаться с этой темы. Мне проще два дня ковыряться в могиле чем 2 часа простоять на официальном мероприятии. К тому же нас скорей всего кинут, пропиаряться как обычно и кинут. Командир у нас бывший военный, был не преклонен. - Чтобы был по форме! - Да нету у меня формы! - Скажи свой размер, я тебе куплю! - Ладно, не надо сам куплю. В общем пришёл тот день... Солнце жгло адски! Мы собрались в Белой калитве на высоте(не помню номера) там где мемориал, и они приехали! post-2398-0-36599600-1437179698_thumb.jp post-2398-0-59066500-1437179733_thumb.jp Запах от них стоял такой что.... даже фотки сейчас пахнут!

0

Началось мероприятие. А я как обычно с бодуна, печёт, но у меня в правом нагрудном кармане приныкана аварийная фляжечка. Сама мысль о ней придавала силы и уверенности. Нужно было выстоять по форме и не свалится в обморок. Когда в округ все опадают как "озимые", реально я спалил четверых перегретых, было две бригады медиков они их приводили в норму. Кто то дёргает меня за рукав... Я смотрю а это девочка лет 10, которая меня разворачивает, суёт в руки две гвоздички и говорит что то типа: Можно с вами сфотографироваться? Две камеры журналюг уже смотрят "в меня".... Поймал себя на очень грустной мысли. Раньше, при виде объектива я зиговал или корчил рожу. Что то ушло без возвратно. Под конец дошла очередь и до нас. post-2398-0-61699700-1437180977_thumb.jp Мы с командиром и картинкой УАЗика Почему то эта фотка попала в местную газету. post-2398-0-42406900-1437180999_thumb.jp Сваливаем в Каменск. post-2398-0-85310100-1437181452_thumb.jp В каменске post-2398-0-59951600-1437181485_thumb.jp post-2398-0-94835100-1437181517_thumb.jp Потом колонна ушла дальше на Брест, сказали что УАЗика дадут по завершению автопробега. Ну да, как обычно, а лучше путепрокладчик.

2

Можно только поздравить! :voennye-05:

0

Да,это тебе не путепрокладчик.Мои поздравления

0

Как обычно, прочел с удовольствием. Как сам побывал на вручении, ну и поздравы ессно.

0

рад за вас. поздравляю с колесами и добра тем кто это замутил :privetstvuu:

0

"подгон" - не нарадуешься ..Поздравляю и ликую с вами. :voennye-05::voennye-01:

0

Рад за Ваше Подразделение , Зиго Лютое Вам , и , пожелания Ровной Работы по Поиску Павших обоих сторон :privetstvuu: , не хочу Каркать , но в наших , поисковых ? рядах , в своё время , переданная лёхкая Техника , всегда почему то оказывалась под жопой у Камандыров , и выцарапать её в Разведку , по прошествии некоторого времени , не предстовлялось возможным................ :rukalico:

0

Во повезло! Фляжку что то не видно...

0

К фляжке я тогда так и не прикоснулся, по завершению всего я лязгнул пивандрия, много чтобы как то уравновесить. Не помогло, 3 дня валялся с температурой, теплунчика хватанул таки. Хоть не зря.

0