alex.tur.79

вопрос по медвежьегорску

13 сообщений в этой теме

кто нибудь бывал там ,в часности собираемся на сегозеро,я думаю подальше забраться так как рыбалка не очень моё увлечение,стоит ваще мд брать,или всё таки удочки брать)))),как вообщем там обстановка?

0

Поделиться сообщением

Мд стоит брать всегда.а вот хабар..уж как попрет

0

Поделиться сообщением

кто нибудь бывал там ,в часности собираемся на сегозеро,я думаю подальше забраться так как рыбалка не очень моё увлечение,стоит ваще мд брать,или всё таки удочки брать)))),как вообщем там обстановка?

моя малая Родина - Кархумяки!post-13023-0-91159600-1437608530_thumb.jpost-13023-0-67669700-1437608546_thumb.j я бы здесь покопался рядышком post-13023-0-17769600-1437608579_thumb.j

Какие именно места интересуют, помимо Сегозеро?

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток, ходили и фины и партизаны в той стороне

0

Поделиться сообщением

Вот тебе выдержка из книги, а дальше шуруй сам и рыбалка там зашибись. К середине 1944 г. противник создал прифронтовой Медвежьегорский рубеж обороны, который перехватывал перешеек между озером Сегозером и Повенецким заливом Онежского озера. Непосредственно Медвежьегорск и подступы к нему были превращены финнами в исключительно мощный и глубоко эшелонированный узел обороны. На всех господствующих скалистых высотах с севера, северо-востока и северо-запада от города были построены 11 опорных пунктов с многочисленными огневыми точками, прикрытыми проволочными заграждениями и минными полями. На 1 км фронта медвежьегорского укрепрайона приходилось по 4-5 дотов и несколько дзотов.

1

Поделиться сообщением

спасибо за инфу,короче удочки нах,мд и фискарь,друган пусть ловит рыбу а я хабар ловить буду))))

1

Поделиться сообщением

Добавлю лишь что фины у Медгоры без боя сдали свои оборонные позиции Советам в течении 1 дня!

0

Поделиться сообщением

Значит ничего не унесли :acute:

Дедуля, может быть и так, но они же те ещё жмоты - полазил с Аськой 10мин на одном из рубежей - одни пробки да гвозди!(((

Побольше времени пока нет((

0

Поделиться сообщением

Дык они и были нищебродами всегда, как впрочем и щас. Но лихости иногда могут присутствовать.

0

Поделиться сообщением

Щас еду с кольского полуострова в сторону медвежьегорска. Думаем там встать на пару дней. Друзья рыбу ловить будут. А я полазию там с лопатой.правда погода подводит. Дождь идет.

0

Поделиться сообщением

Щас еду с кольского полуострова в сторону медвежьегорска. Думаем там встать на пару дней. Друзья рыбу ловить будут. А я полазию там с лопатой.правда погода подводит. Дождь идет.

как на кольском копается,приветствую,туда в сентябре собираемся
0

Поделиться сообщением

А что можно на Кольском выкопать? Чисто из интереса спрашиваю.

Не слышал доселе про Кольский коп.

А по Медгоре - было (и есть) у меня желание копнуть за горой Лысухой, там артсклады финские были. Может вам повезёт. Народу там мало ходит, местные давно уже не интересуются.

А в одном из убежищ на горе для личного состава несколько лет была дискотека (фото у меня здесь http://www.nakop.ru/topic/30828-ukrepraion-medvezhegorska-karelija/). Потом ввиду опасности калечивания меломанов это дело прикрыли. А одну из штолен залили бетоном, из неё говорят ходы разные были. А у брата друган там готову свернул... Царство небесное! Будьте аккуратны!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу