dmlanc

Копейка, гривенник и совет

29 сообщений в этой теме

Привет! Решил обновить мд и поэтому интересует стоимость найденных монет. Заранее благодарю. Копейка 1852 г. post-13836-0-77668800-1437898114_thumb.j post-13836-0-98869900-1437898115_thumb.j Гривенник 1785 г. post-13836-0-27100100-1437898117_thumb.j post-13836-0-08030600-1437898119_thumb.j Одна копейка 1924 г. post-13836-0-55037600-1437898120_thumb.j post-13836-0-77271200-1437898121_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Копейка Колина рублей 50, за гривенние может кто рублей 200 даст( императрица сильно умерла), ну а у кэпса гурт надо Хотя у 24 года сохран ваше не АИС, весь в кавернах, и вопрос чем чистишь???что медяхи серебром отдают так?

0

Поделиться сообщением

Копейка Колина рублей 50, за гривенние может кто рублей 200 даст( императрица сильно умерла), ну а у кэпса гурт надо

Хотя у 24 года сохран ваше не АИС, весь в кавернах, и вопрос чем чистишь???что медяхи серебром отдают так?

Это мои первые находки, поэтому чистить я не умею)))

Ну я взял гравюрный аппарат и хлопнул им по монетам.

0

Поделиться сообщением

Нужно было в жидкое мыло закинуть на пару дней медяхи и зубной щеткой чистить, а серебруху или зубной пастой или в нашатырь Тем по чистке монет достаточно на форуме, почитал бы...

0

Поделиться сообщением

Нужно было в жидкое мыло закинуть на пару дней медяхи и зубной щеткой чистить, а серебруху или зубной пастой или в нашатырь

Тем по чистке монет достаточно на форуме, почитал бы...

Спасибо почитаю.

0

Поделиться сообщением

Отчёт давай бацай, и гурт у 24 года давай фоткай, ну и поздравляю с ходу гривенник поднял, я ещё нене одного ненашел...

0

Поделиться сообщением

Вот это треш!!! Гравером по монетам :ujosnah: , и судя по цвету насадка была со стальной щетиной... Не делайте так больше! Тут как в поговорке надоть, "семь раз отмерь(почитай как и что чистить) и один раз отреж. С Ув. П.с. с оценкой согласен, но это если Вам сильно повезет, и найдётся человек который это купит. П.п.с. поучитесь на этих монетах накладывать патину, авось чего получится. :spietful:

0

Поделиться сообщением

Вот это треш!!! Гравером по монетам :ujosnah: , и судя по цвету насадка была со стальной щетиной... Не делайте так больше!

Тут как в поговорке надоть, "семь раз отмерь(почитай как и что чистить) и один раз отреж.

С Ув.

П.с. с оценкой согласен, но это если Вам сильно повезет, и найдётся человек который это купит.

П.п.с. поучитесь на этих монетах накладывать патину, авось чего получится. :spietful:

Спасибо.

Все приходит с опытом.

Будут еще находки с ними буду аккуратней.

0

Поделиться сообщением

Гривенник 1785 г. 15$-20$, дешевле 15 $ отдавать точно не стоит. Копейка 1924 г. имхо - как монета в таком виде мусор. Копейка 1852 г. 1$-2$.

0

Поделиться сообщением

Денежкой ответите? Не сочтите за наглость мой пост, но согласитесь, монета после столь жесткой механики потеряла привлекательный вид... Кто возьмёт к себе в коллекцию данный огрызок?!? Да и зачем?? С Ув

0

Поделиться сообщением

Мне не надо, я себе найду............ А вот гривенники не часто выпадают. 200 руб не цена для этой монеты.

0

Поделиться сообщением

Да ладно, за последние 10 дней 15 шт. Это только на "кувалде", теперь плюсуем профильные ресурсы, и акционы типа МЯУ и т.д. не редкость эта монета но и не мелочь Николая 2. ИМХО. П.с. тем не менее люди ищут коллекционный материал, а не жертв неудачной чистки.

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с Семецким , гривенник тока на панно если пустить, смысл в колеекцию такой тащить, или себе оставить на память как первую выкопаную серебруху , да ещё и первую убитую чисткой...

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с Семецким , гривенник тока на панно если пустить, смысл в колеекцию такой тащить, или себе оставить на память как первую выкопаную серебруху , да ещё и первую убитую чисткой...

:voennye-01: Аминь.
0

Поделиться сообщением

Гривенник 1785 г. 15$-20$, дешевле 15 $ отдавать точно не стоит.

Копейка 1924 г. имхо - как монета в таком виде мусор.

Копейка 1852 г. 1$-2$.

Странно.

Я просто думал они будут стоить дороже.

Откуда такие мысли?

Смотрел стоимость на разных сайтах через Яндекс и Гугл.

И расстроился вашис ответам...

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с Семецким , гривенник тока на панно если пустить, смысл в колеекцию такой тащить, или себе оставить на память как первую выкопаную серебруху , да ещё и первую убитую чисткой... Шото труба тупить начала))))дважды отсылает сообщения

0

Поделиться сообщением

Дороже всегда стоит то , до чего шаловливые ручонки недотянулись, есть ваше любители нумизматы , которые любят сами чистить монеты, вот так то....

0

Поделиться сообщением

Гривенник 1785 г. 15$-20$, дешевле 15 $ отдавать точно не стоит.

Копейка 1924 г. имхо - как монета в таком виде мусор.

Копейка 1852 г. 1$-2$.

Странно.

Я просто думал они будут стоить дороже.

Откуда такие мысли?

Смотрел стоимость на разных сайтах через Яндекс и Гугл.

И расстроился вашис ответам...

Если думаете будут стоить дороже , изучайте нумизматику, и все тонкости по данной теме.

Каталоги , редкости по штампам , пестики , тычинки, короны большие и малые,браки монет.

Монеты могут быть и убитые, но очень редки. Отсюда выходит и цена, это мое сугубо личное мнение.

1

Поделиться сообщением

Если думаете будут стоить дороже , изучайте нумизматику, и все тонкости по данной теме.

Каталоги , редкости по штампам , пестики , тычинки, короны большие и малые,браки монет.

Монеты могут быть и убитые, но очень редки. Отсюда выходит и цена, это мое сугубо личное мнение.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Отчёт давай бацай, и гурт у 24 года давай фоткай, ну и поздравляю с ходу гривенник поднял, я ещё нене одного ненашел...

Сфотографировал гурт совета

post-13836-0-83667500-1438161678_thumb.j

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: обычная монетка. была... С Ув.
0

Поделиться сообщением

после ваших процедур это уже ничего не стоит. пиво максимум.

0

Поделиться сообщением

Гривенник не стоило чистить,он и так красавчиком был. Цену сию экземпляру чисткой вы изрядно подкосили. Будет желание расстаться с ним, напишите в личку :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Как вариант использования- Нашел в сохране, эту оторвал, другую припаял! Красота!

0

Поделиться сообщением

Нужно было в жидкое мыло закинуть на пару дней медяхи и зубной щеткой чистить, а серебруху или зубной пастой или в нашатырь

Тем по чистке монет достаточно на форуме, почитал бы...

Серебро чудненько чиститься лимонной кислотой- 10 минут и вся любовь. Только доставать нужно каждую минуту и войлоком протирать. С ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу