Sign in to follow this  
Followers 0
dmlanc

Копейка, гривенник и совет

29 posts in this topic

Привет! Решил обновить мд и поэтому интересует стоимость найденных монет. Заранее благодарю. Копейка 1852 г. post-13836-0-77668800-1437898114_thumb.j post-13836-0-98869900-1437898115_thumb.j Гривенник 1785 г. post-13836-0-27100100-1437898117_thumb.j post-13836-0-08030600-1437898119_thumb.j Одна копейка 1924 г. post-13836-0-55037600-1437898120_thumb.j post-13836-0-77271200-1437898121_thumb.j

0

Копейка Колина рублей 50, за гривенние может кто рублей 200 даст( императрица сильно умерла), ну а у кэпса гурт надо Хотя у 24 года сохран ваше не АИС, весь в кавернах, и вопрос чем чистишь???что медяхи серебром отдают так?

0

Копейка Колина рублей 50, за гривенние может кто рублей 200 даст( императрица сильно умерла), ну а у кэпса гурт надо

Хотя у 24 года сохран ваше не АИС, весь в кавернах, и вопрос чем чистишь???что медяхи серебром отдают так?

Это мои первые находки, поэтому чистить я не умею)))

Ну я взял гравюрный аппарат и хлопнул им по монетам.

0

Нужно было в жидкое мыло закинуть на пару дней медяхи и зубной щеткой чистить, а серебруху или зубной пастой или в нашатырь Тем по чистке монет достаточно на форуме, почитал бы...

0

Нужно было в жидкое мыло закинуть на пару дней медяхи и зубной щеткой чистить, а серебруху или зубной пастой или в нашатырь

Тем по чистке монет достаточно на форуме, почитал бы...

Спасибо почитаю.

0

Отчёт давай бацай, и гурт у 24 года давай фоткай, ну и поздравляю с ходу гривенник поднял, я ещё нене одного ненашел...

0

Вот это треш!!! Гравером по монетам :ujosnah: , и судя по цвету насадка была со стальной щетиной... Не делайте так больше! Тут как в поговорке надоть, "семь раз отмерь(почитай как и что чистить) и один раз отреж. С Ув. П.с. с оценкой согласен, но это если Вам сильно повезет, и найдётся человек который это купит. П.п.с. поучитесь на этих монетах накладывать патину, авось чего получится. :spietful:

0

Вот это треш!!! Гравером по монетам :ujosnah: , и судя по цвету насадка была со стальной щетиной... Не делайте так больше!

Тут как в поговорке надоть, "семь раз отмерь(почитай как и что чистить) и один раз отреж.

С Ув.

П.с. с оценкой согласен, но это если Вам сильно повезет, и найдётся человек который это купит.

П.п.с. поучитесь на этих монетах накладывать патину, авось чего получится. :spietful:

Спасибо.

Все приходит с опытом.

Будут еще находки с ними буду аккуратней.

0

Гривенник 1785 г. 15$-20$, дешевле 15 $ отдавать точно не стоит. Копейка 1924 г. имхо - как монета в таком виде мусор. Копейка 1852 г. 1$-2$.

0

Денежкой ответите? Не сочтите за наглость мой пост, но согласитесь, монета после столь жесткой механики потеряла привлекательный вид... Кто возьмёт к себе в коллекцию данный огрызок?!? Да и зачем?? С Ув

0

Мне не надо, я себе найду............ А вот гривенники не часто выпадают. 200 руб не цена для этой монеты.

0

Да ладно, за последние 10 дней 15 шт. Это только на "кувалде", теперь плюсуем профильные ресурсы, и акционы типа МЯУ и т.д. не редкость эта монета но и не мелочь Николая 2. ИМХО. П.с. тем не менее люди ищут коллекционный материал, а не жертв неудачной чистки.

0

Соглашусь с Семецким , гривенник тока на панно если пустить, смысл в колеекцию такой тащить, или себе оставить на память как первую выкопаную серебруху , да ещё и первую убитую чисткой...

0

Соглашусь с Семецким , гривенник тока на панно если пустить, смысл в колеекцию такой тащить, или себе оставить на память как первую выкопаную серебруху , да ещё и первую убитую чисткой...

:voennye-01: Аминь.
0

Гривенник 1785 г. 15$-20$, дешевле 15 $ отдавать точно не стоит.

Копейка 1924 г. имхо - как монета в таком виде мусор.

Копейка 1852 г. 1$-2$.

Странно.

Я просто думал они будут стоить дороже.

Откуда такие мысли?

Смотрел стоимость на разных сайтах через Яндекс и Гугл.

И расстроился вашис ответам...

0

Соглашусь с Семецким , гривенник тока на панно если пустить, смысл в колеекцию такой тащить, или себе оставить на память как первую выкопаную серебруху , да ещё и первую убитую чисткой... Шото труба тупить начала))))дважды отсылает сообщения

0

Дороже всегда стоит то , до чего шаловливые ручонки недотянулись, есть ваше любители нумизматы , которые любят сами чистить монеты, вот так то....

0

Гривенник 1785 г. 15$-20$, дешевле 15 $ отдавать точно не стоит.

Копейка 1924 г. имхо - как монета в таком виде мусор.

Копейка 1852 г. 1$-2$.

Странно.

Я просто думал они будут стоить дороже.

Откуда такие мысли?

Смотрел стоимость на разных сайтах через Яндекс и Гугл.

И расстроился вашис ответам...

Если думаете будут стоить дороже , изучайте нумизматику, и все тонкости по данной теме.

Каталоги , редкости по штампам , пестики , тычинки, короны большие и малые,браки монет.

Монеты могут быть и убитые, но очень редки. Отсюда выходит и цена, это мое сугубо личное мнение.

1

Если думаете будут стоить дороже , изучайте нумизматику, и все тонкости по данной теме.

Каталоги , редкости по штампам , пестики , тычинки, короны большие и малые,браки монет.

Монеты могут быть и убитые, но очень редки. Отсюда выходит и цена, это мое сугубо личное мнение.

Спасибо

0

Отчёт давай бацай, и гурт у 24 года давай фоткай, ну и поздравляю с ходу гривенник поднял, я ещё нене одного ненашел...

Сфотографировал гурт совета

post-13836-0-83667500-1438161678_thumb.j

0

:privetstvuu: обычная монетка. была... С Ув.
0

после ваших процедур это уже ничего не стоит. пиво максимум.

0

Гривенник не стоило чистить,он и так красавчиком был. Цену сию экземпляру чисткой вы изрядно подкосили. Будет желание расстаться с ним, напишите в личку :privetstvuu:

0

Как вариант использования- Нашел в сохране, эту оторвал, другую припаял! Красота!

0

Нужно было в жидкое мыло закинуть на пару дней медяхи и зубной щеткой чистить, а серебруху или зубной пастой или в нашатырь

Тем по чистке монет достаточно на форуме, почитал бы...

Серебро чудненько чиститься лимонной кислотой- 10 минут и вся любовь. Только доставать нужно каждую минуту и войлоком протирать. С ув. :privetstvuu:
0