Sign in to follow this  
Followers 0
Цольд

помогите выбрать машину

75 posts in this topic

В общем поднимал я как то эту тему уже, но жена воспротивилась. Недавно подбил я свой драндулет и все ж продал. Ищю вариант для не самого сурового бездорожья и ежедневных поездок на работу. Денег есть 150 тыщ и будет позже ещё 70, которые возможно придётся вложить в машину. Чего посоветуете?) сам рассматриваются вариант терранов 1. Давно на него слюни пускают, уж больно нравятся такие кирпичи :)

0

основая езда по асфальту всетаки? сколько км до работы?

0

Универсальной машины не бывает,а за такие деньги будет дрова которые будут просить ещё 150 и ещё 150.

0

Универсальной машины не бывает,а за такие деньги будет дрова которые будут просить ещё 150 и ещё 150.

Тем более за иномарку... НИВАмобиль в нормальном состоянии. Умельцы муфту отключения передка ставят и вообшэ чудо получается.
0

Точно. Два комплекта резины-и хоть в пир, хоть в мир

0

Лучше Террано взять, чем отечественное говно. За 150 можно найти отличное авто.

0

Решили.Значит берите.Сейчас начнется,сколько народу столько и советов.Была темка давно не ваша? А то есть возможность отзывы сверить.

0

Посчитай сколько тебе осаго будет стоить и транспортный,а потом уже террану расматривай

0

Ага, за 150... отличное... террано.... обслуживание и запчасти сравнимы с нивой? а по комфорту х.з. что лучше. НИВА-вещь! Прокатал две трехдверки по 350 тыщ км. ни забот, ни хлопот, и в москву 110 от дома в один конец раза по четыре в неделю и Астрахань по два раза в год, и в Вологду на охоту и Смоленские полялесареки. Само-то. ИМХО конечно.
0

на работу накатываю 500к в неделю по ленинградке. Нива для меня маловата. Я поио покопать в лес часто езжу за бревнами резьбой по дереву увлекаюсь =) Ну а насчет дров - не коллега, главным механико у нас работает, советует старую иномарку вместо наших. С его слов делали авто по другому - один раз зделал и катай, а не ремонтировать каждый месяц. Са ездит на ауди какой то 88 года. Даже в Кемерово на ней гонял, а 8 тыщ туда обратно не мало. Ну и нива... взял бы, только с 5 дверьми, но файрвол - жена не пропускает =) А что со страховкой и налогом? Все от лошадей зависит. Мой ситроен был такой же по кобылам как и террано =) только моложе)

0

Ага, за 150... отличное... террано.... обслуживание и запчасти сравнимы с нивой? а по комфорту х.з. что лучше. НИВА-вещь! Прокатал две трехдверки по 350 тыщ км. ни забот, ни хлопот, и в москву 110 от дома в один конец раза по четыре в неделю и Астрахань по два раза в год, и в Вологду на охоту и Смоленские полялесареки. Само-то. ИМХО конечно.

Я за 35 тыр сейчас взял отличного Патфайндера для леса без документов ;) Камерад Лаврик, а он в машинах понимает, соврать не даст, он у него на ТО сейчас. Новая рама, лифт кузова от рамы на 6см., без проблем встает 32 резина. Переварен кузов + шумка, ходовая перебрана, новое лобовое

Обслуживать Нисан не нужно, только расходники, а Нива постоянно по мелочам ебет голову. Комфорт и Нива несовместимые понятия, после Терано Нива просто адская телега, я с Нивы когда то на Террано пересел и знаю о чем говорю ))

Единственный минус это прожорливый движок, но газовая установка решает этот вопрос.

ОСАГО в правильном месте 1500 руб, транспортный налог около 5 тыр в год.

post-5813-0-64406600-1438018104_thumb.jp

0

Я за 35 тыр сейчас взял отличного Патфайндера для леса без документов ;) Камерад Лаврик, а он в машинах понимает, соврать не даст, он у него на ТО сейчас. Новая рама, лифт кузова от рамы на 6см., без проблем встает 32 резина. Переварен кузов + шумка, ходовая перебрана, новое лобовое Обслуживать Нисан не нужно, только расходники, а Нива постоянно по мелочам ебет голову. Комфорт и Нива несовместимые понятия, после Терано Нива просто адская телега, я с Нивы когда то на Террано пересел и знаю о чем говорю )) Единственный минус это прожорливый движок, но газовая установка решает этот вопрос. ОСАГО в правильном месте 1500 руб, транспортный налог около 5 тыр в год. post-5813-0-64406600-1438018104_thumb.jp и в лесу на кОбануху может встретится проруха. Ну а в остальном Коба как всегда прав. Блин, ну не верю я в нормальную иномарку за 150. А Лаврик альтруист?

0

Я вот не верю в нормальное отечественное авто, каких денег оно бы не стоило, а иномарка старая, если ухоженная, будет служить и служить, там запас прочности лютый, не чета современному автопрому. Я сейчас вложусь немного в этого крокодильчика и он будет меня долго радовать, пока не утоплю, как прошлого :rofl:post-5813-0-95042900-1438020525_thumb.jppost-5813-0-99734500-1438020524_thumb.jp

0

. А Лаврик альтруист?

Нет, я похуист. :to_pick_ones_nose3: А авто за 35 тыров подтверждаю что реальное

1

. А Лаврик альтруист?

Нет, я похуист. :to_pick_ones_nose3: А авто за 35 тыров подтверждаю что рельное

Похуизм- это лучшая черта любого человека.
0

Парни, да хорош фигню выспрашивать и советовать-какой взять, возьми то, другое, третье.... фраза ТС: "В общем поднимал я как то эту тему уже, но жена воспротивилась...." один фиг будете выбирать машину с обраткой на неё и,прислушиваться к её мнению, а женщинам пох на эти лифты, лебедки и прочее-они смотрят по внешнему виду... если ездить в смешанном режиме-город/пригород-берите наш автопром-запчасти бюджетные,отремонтировать можно хоть в поле, в отличие от иномарок за эту сумму-у нашего авто хоть вид будет нормальный-лакокрасочное и всё такое.... и ту же Ниву можно неплохо заделать и привести в сказочный вид....

0

По поводу цен, в прошлом годе чел МЛку отдавал на полном фарше за 250, дрыгатель 5 литров, я на ней проехал и окуел , это пушка, на вонючку нажал и меня просто вплющело в сидение, самый прикол что купили мерина белорусы :sm82: А другой Х5 за 300 отдавал с пихаловым 4,8

0

По поводу цен, в прошлом годе чел МЛку отдавал на полном фарше за 250, дрыгатель 5 литров, я на ней проехал и окуел , это пушка, на вонючку нажал и меня просто вплющело в сидение, самый прикол что купили мерина белорусы :sm82: А другой Х5 за 300 отдавал с пихаловым 4,8

Оно то конечно хорошо, я тож подобное рассматривал, но бензинуууууу...
0

Нива-это кусок говна,в ней нет не одного +,одни сплошные минусы,да ещё и старая будет. Терано-1 гнилой в хлам будет.Древний как гуано мамонта.Не купишь ты за свои деньги автомобиль что бы и по городу и что бы в лес по бездорожью.

0

Во во, колодки масло фильтра на мыло и Х5 ой каких денег стоят. А кондей, электроника или чо с фыркалкой случись-бабла мешок. Да и на овсе для энтих лошадей разоришся нах. А ниве пох.
0

Чтобы ниву в сказочный вид привести надо как минимум еще 200 вложить.А иномарка за копейки все говно.если только не у знакомого купить.или как кабан без доков.

0

Террано авто ОГОНЬ!!! Стоит муку убить невозможно.

0

Нива-это кусок говна,в ней нет не одного +,одни сплошные минусы,да ещё и старая будет.

Терано-1 гнилой в хлам будет.Древний как гуано мамонта.Не купишь ты за свои деньги автомобиль что бы и по городу и что бы в лес по бездорожью.

Очень смелое заявление по обоим пунктам. :mosking:
0

Можно купить ослика, ему токо морковка нужна, дал морковки и поехал по любым дрищам, я вот давно мечтаю ослика завести :rolleyes:

0

Нива-это кусок говна,в ней нет не одного +,одни сплошные минусы,да ещё и старая будет.

Терано-1 гнилой в хлам будет.Древний как гуано мамонта.Не купишь ты за свои деньги автомобиль что бы и по городу и что бы в лес по бездорожью.

А это кому как. Не будьте столь категоричны уважаемый альфа4х4. Нива легка. быстра и проходима, а при должном уходе и обслуживании живет долго и счастливо, радуя владельца небольшими затратами на содержание.

Можно купить ослика, ему токо морковка нужна, дал морковки и поехал по любым дрищам, я вот давно мечтаю ослика завести :rolleyes:

А чего не лошадку? :mop:
0