Цольд

помогите выбрать машину

75 сообщений в этой теме

В общем поднимал я как то эту тему уже, но жена воспротивилась. Недавно подбил я свой драндулет и все ж продал. Ищю вариант для не самого сурового бездорожья и ежедневных поездок на работу. Денег есть 150 тыщ и будет позже ещё 70, которые возможно придётся вложить в машину. Чего посоветуете?) сам рассматриваются вариант терранов 1. Давно на него слюни пускают, уж больно нравятся такие кирпичи :)

0

Поделиться сообщением

основая езда по асфальту всетаки? сколько км до работы?

0

Поделиться сообщением

Универсальной машины не бывает,а за такие деньги будет дрова которые будут просить ещё 150 и ещё 150.

0

Поделиться сообщением

Универсальной машины не бывает,а за такие деньги будет дрова которые будут просить ещё 150 и ещё 150.

Тем более за иномарку... НИВАмобиль в нормальном состоянии. Умельцы муфту отключения передка ставят и вообшэ чудо получается.
0

Поделиться сообщением

Точно. Два комплекта резины-и хоть в пир, хоть в мир

0

Поделиться сообщением

Лучше Террано взять, чем отечественное говно. За 150 можно найти отличное авто.

0

Поделиться сообщением

Решили.Значит берите.Сейчас начнется,сколько народу столько и советов.Была темка давно не ваша? А то есть возможность отзывы сверить.

0

Поделиться сообщением

Посчитай сколько тебе осаго будет стоить и транспортный,а потом уже террану расматривай

0

Поделиться сообщением

Ага, за 150... отличное... террано.... обслуживание и запчасти сравнимы с нивой? а по комфорту х.з. что лучше. НИВА-вещь! Прокатал две трехдверки по 350 тыщ км. ни забот, ни хлопот, и в москву 110 от дома в один конец раза по четыре в неделю и Астрахань по два раза в год, и в Вологду на охоту и Смоленские полялесареки. Само-то. ИМХО конечно.
0

Поделиться сообщением

на работу накатываю 500к в неделю по ленинградке. Нива для меня маловата. Я поио покопать в лес часто езжу за бревнами резьбой по дереву увлекаюсь =) Ну а насчет дров - не коллега, главным механико у нас работает, советует старую иномарку вместо наших. С его слов делали авто по другому - один раз зделал и катай, а не ремонтировать каждый месяц. Са ездит на ауди какой то 88 года. Даже в Кемерово на ней гонял, а 8 тыщ туда обратно не мало. Ну и нива... взял бы, только с 5 дверьми, но файрвол - жена не пропускает =) А что со страховкой и налогом? Все от лошадей зависит. Мой ситроен был такой же по кобылам как и террано =) только моложе)

0

Поделиться сообщением

Ага, за 150... отличное... террано.... обслуживание и запчасти сравнимы с нивой? а по комфорту х.з. что лучше. НИВА-вещь! Прокатал две трехдверки по 350 тыщ км. ни забот, ни хлопот, и в москву 110 от дома в один конец раза по четыре в неделю и Астрахань по два раза в год, и в Вологду на охоту и Смоленские полялесареки. Само-то. ИМХО конечно.

Я за 35 тыр сейчас взял отличного Патфайндера для леса без документов ;) Камерад Лаврик, а он в машинах понимает, соврать не даст, он у него на ТО сейчас. Новая рама, лифт кузова от рамы на 6см., без проблем встает 32 резина. Переварен кузов + шумка, ходовая перебрана, новое лобовое

Обслуживать Нисан не нужно, только расходники, а Нива постоянно по мелочам ебет голову. Комфорт и Нива несовместимые понятия, после Терано Нива просто адская телега, я с Нивы когда то на Террано пересел и знаю о чем говорю ))

Единственный минус это прожорливый движок, но газовая установка решает этот вопрос.

ОСАГО в правильном месте 1500 руб, транспортный налог около 5 тыр в год.

post-5813-0-64406600-1438018104_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Я за 35 тыр сейчас взял отличного Патфайндера для леса без документов ;) Камерад Лаврик, а он в машинах понимает, соврать не даст, он у него на ТО сейчас. Новая рама, лифт кузова от рамы на 6см., без проблем встает 32 резина. Переварен кузов + шумка, ходовая перебрана, новое лобовое Обслуживать Нисан не нужно, только расходники, а Нива постоянно по мелочам ебет голову. Комфорт и Нива несовместимые понятия, после Терано Нива просто адская телега, я с Нивы когда то на Террано пересел и знаю о чем говорю )) Единственный минус это прожорливый движок, но газовая установка решает этот вопрос. ОСАГО в правильном месте 1500 руб, транспортный налог около 5 тыр в год. post-5813-0-64406600-1438018104_thumb.jp и в лесу на кОбануху может встретится проруха. Ну а в остальном Коба как всегда прав. Блин, ну не верю я в нормальную иномарку за 150. А Лаврик альтруист?

0

Поделиться сообщением

Я вот не верю в нормальное отечественное авто, каких денег оно бы не стоило, а иномарка старая, если ухоженная, будет служить и служить, там запас прочности лютый, не чета современному автопрому. Я сейчас вложусь немного в этого крокодильчика и он будет меня долго радовать, пока не утоплю, как прошлого :rofl:post-5813-0-95042900-1438020525_thumb.jppost-5813-0-99734500-1438020524_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

. А Лаврик альтруист?

Нет, я похуист. :to_pick_ones_nose3: А авто за 35 тыров подтверждаю что реальное

1

Поделиться сообщением

. А Лаврик альтруист?

Нет, я похуист. :to_pick_ones_nose3: А авто за 35 тыров подтверждаю что рельное

Похуизм- это лучшая черта любого человека.
0

Поделиться сообщением

Парни, да хорош фигню выспрашивать и советовать-какой взять, возьми то, другое, третье.... фраза ТС: "В общем поднимал я как то эту тему уже, но жена воспротивилась...." один фиг будете выбирать машину с обраткой на неё и,прислушиваться к её мнению, а женщинам пох на эти лифты, лебедки и прочее-они смотрят по внешнему виду... если ездить в смешанном режиме-город/пригород-берите наш автопром-запчасти бюджетные,отремонтировать можно хоть в поле, в отличие от иномарок за эту сумму-у нашего авто хоть вид будет нормальный-лакокрасочное и всё такое.... и ту же Ниву можно неплохо заделать и привести в сказочный вид....

0

Поделиться сообщением

По поводу цен, в прошлом годе чел МЛку отдавал на полном фарше за 250, дрыгатель 5 литров, я на ней проехал и окуел , это пушка, на вонючку нажал и меня просто вплющело в сидение, самый прикол что купили мерина белорусы :sm82: А другой Х5 за 300 отдавал с пихаловым 4,8

0

Поделиться сообщением

По поводу цен, в прошлом годе чел МЛку отдавал на полном фарше за 250, дрыгатель 5 литров, я на ней проехал и окуел , это пушка, на вонючку нажал и меня просто вплющело в сидение, самый прикол что купили мерина белорусы :sm82: А другой Х5 за 300 отдавал с пихаловым 4,8

Оно то конечно хорошо, я тож подобное рассматривал, но бензинуууууу...
0

Поделиться сообщением

Нива-это кусок говна,в ней нет не одного +,одни сплошные минусы,да ещё и старая будет. Терано-1 гнилой в хлам будет.Древний как гуано мамонта.Не купишь ты за свои деньги автомобиль что бы и по городу и что бы в лес по бездорожью.

0

Поделиться сообщением

Во во, колодки масло фильтра на мыло и Х5 ой каких денег стоят. А кондей, электроника или чо с фыркалкой случись-бабла мешок. Да и на овсе для энтих лошадей разоришся нах. А ниве пох.
0

Поделиться сообщением

Чтобы ниву в сказочный вид привести надо как минимум еще 200 вложить.А иномарка за копейки все говно.если только не у знакомого купить.или как кабан без доков.

0

Поделиться сообщением

Террано авто ОГОНЬ!!! Стоит муку убить невозможно.

0

Поделиться сообщением

Нива-это кусок говна,в ней нет не одного +,одни сплошные минусы,да ещё и старая будет.

Терано-1 гнилой в хлам будет.Древний как гуано мамонта.Не купишь ты за свои деньги автомобиль что бы и по городу и что бы в лес по бездорожью.

Очень смелое заявление по обоим пунктам. :mosking:
0

Поделиться сообщением

Можно купить ослика, ему токо морковка нужна, дал морковки и поехал по любым дрищам, я вот давно мечтаю ослика завести :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Нива-это кусок говна,в ней нет не одного +,одни сплошные минусы,да ещё и старая будет.

Терано-1 гнилой в хлам будет.Древний как гуано мамонта.Не купишь ты за свои деньги автомобиль что бы и по городу и что бы в лес по бездорожью.

А это кому как. Не будьте столь категоричны уважаемый альфа4х4. Нива легка. быстра и проходима, а при должном уходе и обслуживании живет долго и счастливо, радуя владельца небольшими затратами на содержание.

Можно купить ослика, ему токо морковка нужна, дал морковки и поехал по любым дрищам, я вот давно мечтаю ослика завести :rolleyes:

А чего не лошадку? :mop:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу