дедуля

10 винда

24 сообщения в этой теме

Обновил до 10 попробовал, настроил под себя во общем полное говно, все графические редакторы как после спайса. Конверторы воще херню метелить стали, короче откатился обратно на 8-ку. Мой совет не обновляйтесь отстой полный.

0

Поделиться сообщением

Сижу на семерке уже лет 5 :rolleyes: Для счастья больше и не надо!

0

Поделиться сообщением

Блин может я лох, но сижу до сих пор на хрюше :rolleyes:, работает, форум открывается и ладно.

0

Поделиться сообщением

Я с хрюши слетел уже давно, просто софт шагает вперёд приходится за ним скакать по системам.

0

Поделиться сообщением

Я с хрюши слетел уже давно, просто софт шагает вперёд приходится за ним скакать по системам.

Интересно, что за софт такой скачущий, у меня бзик возиться с компами, дома штук 20, на всех XP, не считая древних ПК их с десяток, но там более ранние версии винды и они не в счёт, пробовала ставить все системы кроме 10, но остановилась на ХР, что не говорить она самая удобная и если правильно пользоваться то и быстрая и долговечная + практически всё можно настроить под себя, кто бы, что не говорил
1

Поделиться сообщением

Обновил до 10 попробовал, настроил под себя во общем полное говно, все графические редакторы как после спайса. Конверторы воще херню метелить стали, короче откатился обратно на 8-ку. Мой совет не обновляйтесь отстой полный.

Боже как хорошо что забыл почти все что связано с компом..
0

Поделиться сообщением

Интересно, что за софт такой скачущий, у меня бзик возиться с компами, дома штук 20, на всех XP, не считая древних ПК их с десяток, но там более ранние версии винды и они не в счёт, пробовала ставить все системы кроме 10, но остановилась на ХР, что не говорить она самая удобная и если правильно пользоваться то и быстрая и долговечная + практически всё можно настроить под себя, кто бы, что не говорил

Самая быстрая осталась позади, она просто неспособна поддерживать всю последнюю начинку, драйверов больше для нового железа под хрюшу нет. Ну для сравнения скажу проще это как ставить в гоночный болид двигатель от жигулей. Он поедет, но как.Все хаят системы сначала 7 потом 8, а мне абсолютно всё равно настроил под себя убрал лишнее и погнал, 10-ка просто сырая ещё год как минимум её дорабатывать.
0

Поделиться сообщением

У меня висит такое обновление , обнови меня обнови меня ,я ее нах а она висит эта винда 10, как ее послать нах?

0

Поделиться сообщением

Для всех кого это раздражает

Нажмите Изображение + R на клавиатуре, введите команду Appwiz.cpl и нажмите Enter. В окне «Программы и компоненты» нажмите на ссылку «Просмотр установленных обновлений». В списке найдите обновление KB3035583, щелкните на нем правой кнопкой мыши, нажмите «Удалить», а затем перезагрузите компьютер.

0

Поделиться сообщением

Самая быстрая осталась позади, она просто неспособна поддерживать всю последнюю начинку, драйверов больше для нового железа под хрюшу нет. Ну для сравнения скажу проще это как ставить в гоночный болид двигатель от жигулей. Он поедет, но как.Все хаят системы сначала 7 потом 8, а мне абсолютно всё равно настроил под себя убрал лишнее и погнал, 10-ка просто сырая ещё год как минимум её дорабатывать.

Пока только слова и никакой конкретики :-(

Давайте так, один не самый мощный мой старичок ---4 ядра, 16 ГБ памяти, видео Nvidia Geforce GTS-250, ну и там всякие DDR3, питание киловат и т д и что нибудь он не потянет? Следующий почти тоже самое, только две видюхи GTS-250, думаю этого достаточно, хотя есть у меня и помощнее ПК, но я не вижу разницы, единственное уж больно они тяжёлые :-))) хотя судя по Вашему мне пора менять компы и слезать с XP, вопрос зачем, ааа типа не видит многоядерность, так видит CPU Control, что нибудь ещё, типа игрушек, дык я не играю, так пробую чуть, всё, что можно летает, конвертирование видео в лёт идёт и на слабых ПК, Conopus много не просит :-)))

так зачем мне переходить на дебильную 8-ку, 7-ка тоже фигня, а тотальная слежка от 10-ки это в обще песня

0

Поделиться сообщением

И чуть о 10-тке---Правозащитники обратили внимание на отсутствие прозрачной политики, касающейся сбора пользовательских данных, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10. «Microsoft просто наделила себя очень широкими правами в этом плане — собирать информацию обо всем, что вы делаете, что набираете и говорите, — чтобы продавать больше релевантной рекламы или продавать собранные данные третьим лицам», — резюмировали специалисты некоммерческого объединения «Европейские цифровые права». Просто внимательно прочитайте лицензионное соглашение и будет понятно о чём речь

0

Поделиться сообщением

ой, все! :) в порядке уменьшения габаритов девайсов, юзаю- ВинСервер2008, Вин7, Андроид4.4.4, иОс7. вроде все гут, нафига козе боян?

0

Поделиться сообщением

Нус kirasa если вам под ваши задачи хватает, то мне нет. Графические редакторы жрут ресурсов немеряно, а мне ждать некогда, чтоб один элемент обрисовывало по полчаса. Для меня минимальный набор это Core I5 16 гиг память, твердотельный диск на 250 гиг, и видяха GeForce GTX 960. И то при прорисовке много детальной сборки садится на задницу.

0

Поделиться сообщением

Я по той же причине, что и kirasa не меняю. Характеристики почти одинаковые, поставлю др. систему помрет.

0

Поделиться сообщением

Нус kirasa если вам под ваши задачи хватает, то мне нет. Графические редакторы жрут ресурсов немеряно, а мне ждать некогда, чтоб один элемент обрисовывало по полчаса. Для меня минимальный набор это Core I5 16 гиг память, твердотельный диск на 250 гиг, и видяха GeForce GTX 960. И то при прорисовке много детальной сборки садится на задницу.

Что такое Core 15 не знаю, может Corel, но здесь последний X7, наверно Вы о Corel X5 версия 15.2.0.661, так он на XP прекрасно работает и опять не понятно какому Corel нужно 16 гиг памяти.

Если Вы правильно читали, то у меня на компах по 16 гигов памяти, это я так для справки.

Есть у меня ещё один неплохой комп, на нём видюха GTX-770, я его для папиных игрушек держу, приезжает поиграть, а то дома мама не даёт насладиться игровым процессом :-)))

Я правда GTX-960 не знаю, не было у меня такой, но не думаю, что GTX-770 ей проиграет, к стати если про HDD, то меньше пары по 750ГБ только на совсем стареньких ПК, а на двух компах и папином по два диска по 1ТБ каждый, но насколько я разбираюсь на производительность это не влияет.

По теме-- Не тянет Corel, может у Вас остальное железо не соответствует видеокарте, по идее должно тянуть без проблем

0

Поделиться сообщением

Что такое Core 15 не знаю

это пятнадцатиядерный Дед :) шурует заместо камня
0

Поделиться сообщением

Это i слепая ты курица, стареешь брат, стареешь

на бензо пашет?
0

Поделиться сообщением

Последняя прога комплекта Autodesk требования Intel ® Xeon ® E3 или Core i7 или эквивалент, 3,0 ГГц или выше Рекомендуется:12 ГБ оперативной памяти ⁴ Минимум: 8 Гб оперативной памяти меньше чем за 500 часть сборок . А с ними справится только 7 и 8 версии винды.

0

Поделиться сообщением

Последняя прога комплекта Autodesk требования Intel ® Xeon ® E3 или Core i7 или эквивалент, 3,0 ГГц или выше Рекомендуется:12 ГБ оперативной памяти ⁴ Минимум: 8 Гб оперативной памяти меньше чем за 500 часть сборок . А с ними справится только 7 и 8 версии винды.

Вы о чём? Если Autodesk AutoCAD 2014 (I.18.0.0) у меня стоит и работает на XP и к стати для XP ресурсов для неё требуется в два раза меньше :-)))

Для Windows XP: Pentium 4 или Athlon двухъядерный процессор частотой 1,6 ГГц или выше, по технологии SSE2

2 Гб оперативной памяти (4 Гб рекомендуется)

6 Гб свободного пространства на диске для установки

1024 х 768 дисплей с разрешением True Color (1600 х 1050 рекомендуется)

Microsoft ® Internet Explorer ® 7 или более поздней версии веб-браузера

А если посмотреть на мои компы, то с лихвой хватит даже если поставить семёрку или восьмёрку, правда i7 только на одном компе, а на двух стоят i5, но и они справятся без проблем, в 30% случаев они обгоняют i7

Хотя спорить не буду, наверно есть проги выпущенные только для 7 и 8 винды, скорее какие нибудь узкоспециализированные, но такие нужны единицам, так кому удобней 8-ка или она нужна для какой проги, тут уж никуда не деться придётся сползать с XP, а для обычного пользователя, я считаю это на фиг не надо, да и восьмёрка больше заточена под монитор-планшет и если у меня пара по 27 дюймов стоят в метре от глаз, как дотянуться до экрана и это только один из недостатков восьмёрки, а в общем каждый выбирает то, что больше по душе

0

Поделиться сообщением

Autodesk Inventor HSM 2015 попробуй посмотрю как после прорисовки контура детали с 18-ю углами на задницу сядет.

0

Поделиться сообщением

Autodesk Inventor HSM 2015 попробуй посмотрю как после прорисовки контура детали с 18-ю углами на задницу сядет.

А зачем мне это надо, читайте предыдущий пост, если надо для работы и нет выпуска под XP это другая тема
0

Поделиться сообщением

Все последние уже не поддерживают ХР хотя она мне нравилась, вот что интересно 10-ка тож с ними не работает :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Сижу на 7, обновляться до 10 не стал. Накатил Линукс Минт второй системой, очень даже неплохо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу