Lavrik

Печь для бани

48 сообщений в этой теме

К Комрадам Питера, Если у кого нибудь знакомые или может че подскажете, кто может сделать из металла печь для бани, покупные что предлагают в фирмах не катят. По деньгам до 15000 рублей. Если у кого есть инфа то обрисую что мне надо. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Вариться просто с одним коленом металл не менее 5мм затем обкладываешь кирпичиком в четверть и вуаля, нагрев воды от неё вариантов два( змеевик в топку или бак на трубу) второе хуже для трубы.

0

Поделиться сообщением

Про бак на трубе соглашусь..а смысл обкладывать кирпичем? Дольше греется и дольше стынет..для пару все одно камушник делать..

0

Поделиться сообщением

Камушник само сабой, просто кирпичём обкладываешь не так железом прёт и пар мягче.

0

Поделиться сообщением

У меня финка навара нормально не прет ни чем и пар ничего..просто вокруг печи кожух из тонкого металла..делается..

0

Поделиться сообщением

Да кстати бойлер встроенный в печь..но им не подьзуюсь..посавил водогрейку..а так посредством его 200 литровая бочка вскипала менее чем за час..

0

Поделиться сообщением

кирпичом я обкладчвал ,кирпич ложится не в плотную к стенкам 50-70 мм зазору и сама кладка не сплошной стеной а с окнами для циркуляции воздуха,металл до красна раскаляется можно не чайно хобот подпалить

0

Поделиться сообщением

металл 5 слабоват поведёт скорей всего себе из 10 ваарили,змеевик из нержовеййки ставили вроде не так быстро прогорает

0

Поделиться сообщением

Изначально стояла самопальная печь. Надоело дрова переводить. Выкинул, внедрил Термофор "Шилка". 8 лет- полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

Дрова дат свой уют

0

Поделиться сообщением

Если чистый металл,можно паром обжечься!Металлический короб,поддувало,печь,камень!Как то так.

0

Поделиться сообщением

Люди ему нужен сварщик путний .а вы ему подсказки нетовские.

0

Поделиться сообщением

Люди ему нужен сварщик путний .а вы ему подсказки нетовские.

И пии чем в питере
0

Поделиться сообщением

К Комрадам Питера, Если у кого нибудь знакомые или может че подскажете, кто может сделать из металла печь для бани

:privetstvuu:

Я готов протестировать печку по месту, если чё. :rolleyes::russian:

0

Поделиться сообщением

Дрова дат свой уют

дык, и эта дровяная.разница есть- сотка градусов с полдня топки или с двух закладок?

так что, самопалы- отцтой. не знаю че там Викторыч мутит...

0

Поделиться сообщением

Док был у чела в бане там печь реально топится день, парится можно аж дня два и баня тёплая стоит аж до следующей топки.

0

Поделиться сообщением

У меня такая печка в бане.три охапки топлю.часа два.И потом дня три вода теплая .и в бане нормально.только она кирпичная с котлом и каменкой.

0

Поделиться сообщением

Док был у чела в бане там печь реально топится день, парится можно аж дня два и баня тёплая стоит аж до следующей топки.

эт, скорее не в печи дело, Дед. или она у него из глины. в Новгородской, по детству помню, печь затапливали с 8 утра и до часов двух дня. помывались и парились человек 10, в топке одновременно запекался чугунок с картофаном, после парки- тетки замачивали белье, на след день стирали там же. ибо вода еще горячая. и шли полоскать на реку. и только через два дня, мы пиздюки, шкерились в бане с картами, буру и секу на спички расписывали- полкИ еще теплые были.
0

Поделиться сообщением

Кирпичная сразу отметается, была старая баня с такой, целый день кочегарить, в новгородской и сейчас такие, нах. Надо вот такого плана post-140-0-52867100-1438881578_thumb.jpg Каменку и бак можно менять местами Но надо с выносом топки, что б с предбанника топить В продаже есть класная печь Северянка, но она весит :rukalico: , надо сначало ее ставить а потом вокруг нее баню строить :sm82:

0

Поделиться сообщением

Есть у меня в новгородской сварщик.в Демянске.но с ним на месте надо договариваться .

0

Поделиться сообщением

Есть у меня в новгородской сварщик.в Демянске.но с ним на месте надо договариваться .

Оно того стоит! Лавр, сгоняй к корешу - он сварит.

0

Поделиться сообщением

Оно того стоит! Лавр, сгоняй к корешу - он сварит.

Ага :rukalico:

1

Поделиться сообщением

У меня баня протапливается за 30- 40 минут..и не надо кочегарить и расход дров экономичный..бойлер в печке встроенный( ток им не пользуюсь давно) топка выносная..и труба со стороны топки в парилке получается ближе к стене..и подавать пару не мешает...есть варианты наших рос печей по манере финских...и ценник адекватен...мою мы вдвоем привезли на ниве( буса еще не было)... так что варить или готовое взять решай сам по материалу и работам то на то и выйдет..разница в геморе ток..

И вообще дяденьки не сварной я! Я ток маску нашел!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу