Яр Königsberg

Жетон

8 сообщений в этой теме

Всем здоровья доброго. Помогите определить жетон, весь интернет перекопал - ничего (толи я дурак, толи гугл). Полчаса колдовал с фотоаппаратом, ничего лучше, чем вот эти, с позволения сказать фотографии (!!!),post-12801-0-48024300-1439235956_thumb.j добыть не удалось. На одной стороне надпись un jeton (французы, будь они не ладны),post-12801-0-43879700-1439235576_thumb.j на другой - конь с крыльями (он же Пегас).post-12801-0-60587700-1439235677_thumb.j Из сопутки пфенниги Третьего Рейха.

0

Поделиться сообщением

post-10083-0-00187500-1439237245_thumb.jpost-10083-0-32661300-1439237247_thumb.j ЗЫ: в личке ссылка, может там прояснят назначение :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Оперативно, только английского не знаю. Немецкий, польский - это пожалуйста, а с английским на троечку. Но спасибо, конечно, огромное. Да, и ещё, цветочек у меня под надписью с пятью лепестками и конь малость другой (мордой не похож).

0

Поделиться сообщением

Они разные есть. Например такие post-10083-0-07997200-1439238120_thumb.jpost-10083-0-42073800-1439238117_thumb.j

0

Поделиться сообщением

немного информации где и как использовались:

Жетоны.

а) юбилейные,

б) памятные,

в) сувенирные,

г) рекламные, в том числе рекламно-льготные (в пользу покупателя) и рекламно-охранительные (применявшиеся как пломбы, охранявшие продукцию от подделок),

д) служебные,

е) амулеты и украшения.

Металлические боны (знаки с платежными функциями).

а) обязательного обращения,

б) необязательного обращения или частные.

Металлические марки.

А. Счетные.

а) счетные марки, в том числе и игральные,

б) кассовые марки.

Б. Учетные.

а) «натуральные» марки или металлические накладные, в том числе и для автоматов,

б) металлические билеты,

в) металлические квитанции, подтверждающие оплату налога или пошлины, или выполнение каких либо повинностей (например, угольные и рудные печатки)».

пы.сы. ТС, для перевода щёлкнуть правой кнопкой мыши по странице и выбрать "перевести на русский". :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

В личку ещё ссылку кину, там по-русски, я думаю можно вопрос задать :gimmefive:

0

Поделиться сообщением

Да я в курсе как перевести, на форуме у них не спросить просто. Да и что такое жетон знаю. Но всё равно спасибо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу