Master01

Вопросы по гильзам от 75мм легкого пехотного орудия обр. 18

3 сообщения в этой теме

Всем привет,

Если я правильно идентифицировал, то мной найдено несколько железных гильз от 7,5 cm leichtes Infanteriegeschütz 18 (вики)

Фотографии: НУЖНО ГРУЗИТЬ ЧЕРЕЗ ФОРУМ , А НЕ ЧЕРЕЗ СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ!!!

Пока что-то прочитать сложно, виден только год 1944 и пара немецских букв.

К сожалению она не латунная, и всё же я бы хотел попробовать 1 очистить от ржавчины и оставить как сувенир.

Почитав интернеты, нашел для себя удобный способ чистки, путём закваски в 9% уксусе (в водой 50/50%) на 2-3 дня, после чего чистка посудной металлической губкой. Попробовал на нескольких подковах, вроде неплохо.

Но у меня есть опасения, что гильза не стрелянная, и там есть опасный капсуль. На донышке есть небольшое углубление, но мне кажется это заводское, скажем для простоты попадания ударника в нужное место.

Я пробовал туда в углубление (внутри) залить WD40, но насквозь оно не протекает, да и ВДшка почему красится в белый цвет как молоко (такое впервые вообще).

Разбирать и проверять не хочу, если опасная то лучше выкину. Подскажите пожалуйста, опасна ли она?

Изменено пользователем Чёрный
0

Поделиться сообщением

Сто пудово отстрел. Даже если втулка была бы целкой, то ничего страшного не произошло бы, ибо кислота штука страшная!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу