Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Вопрос по ассоциациям

111 posts in this topic

Собственно общий ответ я знаю,но хочу поиметь конкретику от общественности. Так сказать,подтвердить свои домыслы. Просьба не зафлуживать тему и писать по существу. Вопросы типа" накуяэто надо" тоже можно не задавать. Получив...ну скажем ответов 20-30 сам все опишу-раскину. ПС Хочу порушить одну парашную теорию(или миф,как кому угодно) ,придуманную недоумками. Ну или журналистами,точно не знаю,не загонялся. Итак. Какие у кого возникают ассоциации(фразы) при характеристике человека "черный". Чтобы было понятнее-вопрос "Вон,смотри-черный идет" кто о ком подумает,не видя человека.

0

Россиянин из маленьких, но гордых республик Кавказа.

0

Поддержу предыдущего оратора, плюс - граждане Закавказских и Среднеазиатских республик ;)

1

Серега! боюсь тема будет скандальная. Но отвечу на вопрос,черный идет,для меня это - житель Закавказья с характерной внешностью.

0

бля,ребят,ничего тут скандального нет. Пока нет. У каждого свои ассоциации. У меня тоже ассоциации с неграми и курносыми

0

Черный - принадлежащий к черной масти, блатной. А людей с кавказкой мосей можно и проще назвать :spietful:

0

Ассоциация с гражданами Кавказа.

Ну есть у нас еще администратор - чёрный.. :rukalico:

0

Да закрепилось уже это за жителями Закавказья, больше добавить нечего.

0

Черный - принадлежащий к черной масти, блатной. А людей с кавказкой мосей можно и проще назвать :spietful:

Я людей,принадлежащих к блатной масти,называю "синими"(из-за партачек по телу)))...а Черный - горбоносый "мущщина с барадой слющай" :voennye-05:

бля,ребят,ничего тут скандального нет. Пока нет. У каждого свои ассоциации. У меня тоже ассоциации с неграми и курносыми

Серег, заинтриговал: "бля,ребят,ничего тут скандального нет. Пока нет." - развязка интриги,после опроса,будет????)
0

не обязательно с кавказа,я и про негра так скажу)))) но в основном про людей с гор))))

0

Серега, у меня ассоциация - Панкратов))

1

В большинстве своем выходец гордый. Хотя я не расист,но негров бля.......ть ненавижу)))

0

Чёрный- чурка - все советские мусульмане + армяне с грузинами

0

Серега, у меня несколько: 1) кто-то из собратьев по оружию-лопате; 2) выходец из вышеописанных стран.

0

Серега, у меня ассоциация - Панкратов))

красава))))))

-Глянь-черный идет!!

Не глядя

-Бля буду Панкратов))

На самом деле интрига проста-внимание к окружающей среде)

0

Для меня черный, значит непонятный какой то, мутный, грязный. И не по национальному признаку, а по духовному. Я вижу так.

0

alex1943 интересное мнение, не частое наверняка. Но подождем еще пару страниц,для чистоты эксперимента. Отписывайтесь,не очкуйте,тема не поганая,ассоциации не убеждения,они навязываются очевидностью,а не логическими доводами. Чем быстрее наберется большое количество мнений-тем быстрее будет развязка темы. Не наберется-оставлю при себе,потому как чисто домысел озвучивать уныло

0

Для меня черный, значит непонятный какой то, мутный, грязный. И не по национальному признаку, а по духовному. Я вижу так.

Все правильно, это ассоциативные прямые синонимы (неприличный,непроглядный,непроницаемый,нечистый,низкий и т.д), но при всем при этом так же ассоциируется с элегантностью, изысканностью.
0

Малевич

0

Черный: чурка поганый, нигер мутный Черный: копатель... Но эт в основном у белых мы такие... Черный плащ... Тьфу не то... Черный риэлтор?!?! Черный ээээ вроде на ум ни чего больше не приходит...

0

Там где я живу это выражение было очень актуально! При крике черные все знали что идут нигеры и торговцы разной гадостью так что хуярили мы их каждый божий день!

0

парни,вопрос про ассоциации с ЧЕЛОВЕКОМ а не с цветом. Вопрос " Смотри-черный идет" и у Бомбера тут жа маза-"Пиво наверное..." Козырная ассоциация Серег. Ты только если будешь где психологические тесты проходить подобное не воткни-рупь за сто,что в клинику поместят на срок длинный,опыты проводить будут и электричеством пытать. Про ворона тоже самое примерно. Из серии," Что вы думаете про картину Три богатыря?" "Задница" "Но почему??" "Задница.У моей секретарши красивая задница"

0