Sign in to follow this  
Followers 0
Сергей-2015

От чего такой люверс?

10 posts in this topic

Здравствуйте. От чего такой люверс, материал либо латунь либо медь, с внутренней стороны остатки кожи.post-14889-0-38340900-1447769796_thumb.jpost-14889-0-75780700-1447769803_thumb.j Спасибо за ответы.

0

от плащ-палатки

Спасибо. От какой именно? у гансов вроде люверсы были круглые и меньшего размера? да и остатки кожи....
0

от плащ-палатки

От какой именно? у гансов вроде люверсы были круглые и меньшего размера? да и остатки кожи....

Есть точно такой же,кожа могла быть прокладкой между тканью,с круглыми такое бывало,но мне говорили что от тента с техники,как версия.
1

Есть точно такой же,кожа могла быть прокладкой между тканью,с круглыми такое бывало,но мне говорили что от тента с техники,как версия.

Спасибо. На тент от техники больше похоже т.к. для плащ-палатки уж больно большой размер (через отверстие задувать будет солдата))) А у кожи рванные края. как будто неумело вырезали люверс, хотя может они просто сгнили. Ещё есть мысль, что беря в расчёт форму и размер, можно предположить, что продевался ремень, а не веревка. В круглых люверсах веревка затягивается в любом направлении, а тут только вверх-вниз, может это наведёт на мысль о применении.
1

как-то обсуждали похожий. возможно и этот из этой серии

0

http://www.nakop.ru/..._40#entry501917

Спасибо! но твой другой, он с заклепками и меньше размером. Такой как у тебя я видел под названием " Люверсы на плащ-палатку, Австрия, ПМВ." Не утверждаю что это истина, но его так опознали...поищи в этом направлении. Мой скорее похож на то что там пишут, что для седла (спасибо за ссылку)
0

http://www.nakop.ru/..._40#entry501917

Спасибо! но твой другой, он с заклепками и меньше размером. Такой как у тебя я видел под названием " Люверсы на плащ-палатку, Австрия, ПМВ." Не утверждаю что это истина, но его так опознали...поищи в этом направлении. Мой скорее похож на то что там пишут, что для седла (спасибо за ссылку)

в моём тож остатки кожи были. и этот момент сильно смущал. версия,что это "конина" показалась самой правдоподобной... а так пока такой же на предмете не увидишь,то 100% не угадаешь...

пы.сы. загуглил-пишут ,что люверсы... пусть будет так... :sm82:

0

Woodman, поднимал такой как у тебя по ПМВ, но сильно сомневаюсь, что от седла. Были в количестве на отвале блина и в перемешку с ними остатки деревянных колышков с латунными колечками. Фрог определил, что от палатки. А определяемый очень похож конную тему.

0

Всем спасибо! Выслушав мнения уважаемых форумчан, остановлюсь на версии что это от тента какой-либо техники (отдельное спасибо Valdis) post-14889-0-44684700-1448661350_thumb.j post-14889-0-95044800-1448661365_thumb.j post-14889-0-15142000-1448661416_thumb.j Остатки кожи возможно были когда-то прокладкой либо самим материалом (ведь мог быть и дорогой легковой автомобиль типа кабриолет)

0