Sign in to follow this  
Followers 0
kaktus

колодец

28 posts in this topic

всем привет , есть два колодца , один деревянный другой из колец глубина 10м (+ - ) вреде сухие , что можно с этим добром сделать ? или оставить это дело?

0

В смысле сделать?

0

В смысле сделать?

да многое можно..

1 выкопать кольца для :

а) послед продажи

б) вкопать в другой колодец рядом

в ) вкопать с бревнами поглубже

....

n) высушить бревна и сложить баню с септиком...

0

я про ,залезать в него в поисках хабара , или не стоит)))

0

ну так и надо было писать..лезть в колодец или нет :deg_smile: :deg_smile: а то есть два колодца , что с ними делать? :spietful:

0

согласен, мой косяк)))) может лучше так, кто имеет опыт по поиску в колодцах, подскажите с чего начинать и вообще начинать поиск в колодцах? как то стремно туда залезать то

0

я про ,залезать в него в поисках хабара , или не стоит)))

а есть хоть намек на то что там есть хабар
0

брось магнит сначала....

или спроси у колодца : кто взял хомуты?

потом спроси: здесь есть кто нибудь?

и послдеднее: а мож сюда грнату кинуть ?

вот тут не пропусти ответ кабана1941 : я же сказал в колодце нет ничего уже :deg_smile:

0

кроме того что один старый и рядом был хутор или посиление , больше ничего

0

а кабан 1941 , это спец по колодцам?

0

Пробить обязательно,строго ТБ соблюдая.И стенки изнутри осмотреть.

0

дабы темы не плодить, спрошу и я про колодец, имеется колодец в черте города, рядом с оживленной дорогой, на открытом участке. Днем копать не получиться, но можно попробовать ночью, вообщем интересует правовой аспект сего действа..что за это может грозить

0

Да ни фига, если колодец ничей- чищу колодец и все дела.

0

ну колодец давно уже ничей, этот колодец был при церкви от которой уже и след простыл, земля никому не принадлежит,так что думаю проблем не должно возникнуть

0

...земля никому не принадлежит...

Угу... ваще ничья... Простоквашино - "Живите, кто хотите"... :rukalico:

0

...земля никому не принадлежит...

Угу... ваще ничья... Простоквашино - "Живите, кто хотите"... :rukalico:

я имел ввиду что они не находятся в частной собственности
0

у нас не бывает так что бы какая то поисковая деятельность прошла без последствий!тем более в черте города!по любому приедут!

0

у нас не бывает так что бы какая то поисковая деятельность прошла без последствий!тем более в черте города!по любому приедут!

Валерий, а Вас самого сколько раз прихватывали?
0

У нас по среди белого дня в центре города, в парке на месте старой ярмарки ходят с мд в 200 метрах от отдела, остров весь перекопали относящийся к наследиею ЮНЕСКО
0

а кабан 1941 , это спец по колодцам?

Та не, давеча прикалывался по ним, интересный хабар можно обрести. Колодцы, как блины, 1 на 10 с выхлопом. Магнит ничего не даст, там говна скопилось за эти годы ого-го, потому только копать.
0

дабы темы не плодить, спрошу и я про колодец, имеется колодец в черте города, рядом с оживленной дорогой, на открытом участке. Днем копать не получиться, но можно попробовать ночью, вообщем интересует правовой аспект сего действа..что за это может грозить

Ночью можно больно ипануться в колодец и выть до утра :rukalico: А так ИМХО хулиганка и не более того. Если колодец используется то от местных можно выгрести по полной
0

Мне кажется, если почистить колодец местным, то они только спасибо скажут.

0

Ночью можно больно ипануться в колодец и выть до утра :rukalico: А так ИМХО хулиганка и не более того. Если колодец используется то от местных можно выгрести по полной

нее, колодец не используется, так что с этим проблем нет
0

Из опыта чистки колодцев. Ни в коем случае не пытаться взять колодец в одиночку! Обязательно ставить страховку через блок с использованием страховочной системы (ремень под грудь и через плечи). Крепление страховочной веревки на спине в районе "холки". Не менее 2-х человек на страховой веревке. Исследователю - штаны от костюма Л-1 или сапоги-бродни. Лестницу обязательно (!), хотя бы веревочную. Ну и фуфайку обязательно - внизу колотун! Если что - не судите строго, хочется всех комрадов видеть на форуме живыми и здоровыми. Ну и,традиционно, удачи в поиске! :privetstvuu:

1

хорошая информация , спасибо всем )))), и исходя из написанного теперь ищу желающих полазить по колодцам )))

0