Sign in to follow this  
Followers 0
monter

М - 16

33 posts in this topic

Всем привет! Такой назрел вопрос: Есть у меня рогач из карелии привезённый, найден в иле, но торчал из ила кумполом. В результате вся нижняя часть с вальцем практически в родной краске, а вот кумпол форму ещё держит ( с потерями, конечно ),но при нажиме похрустывает, чуть посильнее нажать - развалится. Металл там уже на изломе чёрный. Что в данном случае предпринять? Может, преобразователем ржавчины обработать, или как то закрепить... А то жаль шлемак, рассыплется ведь. С фото у меня проблемки, да и суть фото не передаст, постарался описать поподробней.

0

Ты ж его видал... А фото, натурально, по сути проблемы ничего не скажет, ибо не передаст нюансов. А специалистам по вопросу, я думаю, и по описанию более менее всё ясно...

0

Почему не скажет? Думаю в наглядную копарям будет проще определить и шонибудь подсказать. А так не видя проблемы ... както х.е.з. А вообще где все специалисты???? Сезон закрывают? :glaza:

0

Лаком закрыть надо.

0

Лаком закрыть надо. http://www.nakop.ru/...ntami-tragizma/

Да вопрос в том, как бы усилить, что ли, колпак. На твоих то железяка крепкая...
0

Кривыми руками не торкать шлем и на полку поставить :)

0

Дык, недолго он на полке простоит то без помощи... У меня ж "музей" интерактивный, всё руками хватается...

0

А если чисто "на полку", дык, может изнутре чем-то вроде эпоксидки промазать хорошенько? ;)

0

А если чисто "на полку", дык, может изнутре чем-то вроде эпоксидки промазать хорошенько? ;)

Наверное,только так.По-больше металлических опилок,и шлифануть.Потом-порошок ржавчины туда.На лак или суперклей.
0

Ну, да... как вариант. Ещё надо как то ласково ржаку убрать, что бы не развалить. В хоз.мыле, наверно?

0

Дык, недолго он на полке простоит то без помощи... У меня ж "музей" интерактивный, всё руками хватается...

табличку - руками не трогать!!!
0

Ну, да... как вариант. Ещё надо как то ласково ржаку убрать, что бы не развалить. В хоз.мыле, наверно?

Мыло слабовато,но кислотить не надо.Помой...Керосином протри,усердно.Потом мягкой железной щеткой,но краску не трогай.
0

Керосин отменяется по причине пахучести... А весь смысл то в том, что слово "усердно" к данному объекту неприменимо, равно как и железная щётка... :rukalico: Была бы сталюка нормальная, так и вопроса бы не было...

0

Монтер ну его этот горшок, пойдем лучше вмажем по крепенькой!!???

0

Есть маленькие мягкие щетки.Наборами-железная,латунная,щетина.Ну или кухонную проволочную губку.Из тонкой проволоки круглого сечения. Ржавчину...ну попробуй средство для мытья рук.Слесарное,автомобильное...В тюбиках продается.

0

Керосин отменяется по причине пахучести... А весь смысл то в том, что слово "усердно" к данному объекту неприменимо, равно как и железная щётка... :rukalico: Была бы сталюка нормальная, так и вопроса бы не было...

Дим, в магазине "Всё пох..." продаются очень подходящие для такого дела мягкие латунные щётки post-10083-0-95552500-1447326286_thumb.j Две штуки в упаковке, стоят копейки. Практически расходники, использовал - выкинул. Чистил ими вещи, требующие бережного отношения, оч рекомендую :respect:

0

Есть маленькие мягкие щетки.Наборами-железная,латунная,щетина.Ну или кухонную проволочную губку.Из тонкой проволоки круглого сечения.

Ржавчину...ну попробуй средство для мытья рук.Слесарное,автомобильное...В тюбиках продается.

дохтУр- монтер же пишет , что горшок крошется если давить. Значит пипец кумполу- может лучше не трогать и другим не давать. Или искать донора и спасать!!??
0

Не продавишь такими щетками.Полирнуть по мылу,и все.Изнутри-губкой.Потом-эпоксидку.Изнутри.Сверху-чтоб не продавить-гипсом замотать.На купол ставить и тереть изнутри.

0

Ипанулись что ль? Гипс-щетки-эпоксидки... Монтер, проще новый колпак надыбать.

0

Ипанулись что ль? Гипс-щетки-эпоксидки...

Монтер, проще новый колпак надыбать.

Может и так,но человек спрашивает-что с ЭТИМ сделать можно.
0

Ну так тогда ему ответить надо, а не херь пороть :)

0

Один хрен, без подробного фото и понимания состояния шляпы, все эти советы недорого стоят. B)

табличку - руками не трогать!!!

post-599-0-64772300-1448623430_thumb.jpg :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

1

Ну так тогда ему ответить надо, а не херь пороть :)

Ну так я ЕМУ и отвечаю.Про горшок.Про херь-х/з, Вы,наверное, лучше знаете...
0