Sign in to follow this  
Followers 0
Poiskovik

Экспедиция под Ржевом ,,Мончаловский лес".

28 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые искатели. Имею очень большой интерес к военной археологии, сам я новичек. В конце этого сезона осуществил 4 выхода на коп, перерыл окрестности Зеленограда. Находки есть, но не те что хотелось бы увидеть. Места здесь выбиты по максимуму. После наступления холодов завязал с Зеленоградокопом. Теперь задумался о более перспективных выходах на коп, соответственно по весне. Ищу желающих осуществить совместную не однодневную поездку в места как тогда называли "Ржевско - Вязьменской мясорубкой", а именно пройтись по Мончаловским лесам. Эти места после тех жутких боев с 1942 по 1943 год. местное население признало проклятыми и обходит их стороной. Но это все легенды, народ до сих пор боится подорваться на военных снарядах которых в огромном изобилии и по сей день в этих лесах. Предполагаю что все легенды сложенные об этих местах байки старожилов заставших то суровое время и опасающихся за своих за своих дедей и внуков (по ним можно найти огромное количество информации, достаточно ввести в поисковике "Мончаловский лес"). После первых впечатлений волосы дыбом встают, но если логически размышлять то все объяснимо. На самом деле что бы привести в боеспособное состояние тот или иной снаряд пролежавший 70 лет в земле это надо еще умудриться. Ближе к делу, у кого есть желание приглашаю присоединиться к нашему отряду, пока нас 3 человека. К весне планирую собрать полноценную экспедицию с техникой и оборудованием. P.S. Готов выслушать любые пожелания и критику в том числе, пишите отвечу на любые вопросы.

post-15201-0-02283100-1448570715_thumb.j

post-15201-0-92425800-1448570724_thumb.j

post-15201-0-88177800-1448570733_thumb.j

post-15201-0-20142000-1448570746_thumb.j

0

Бабушка Нина живущая одна в старом Мончалово точно такой братвы да еще и с техникой не переживет!)) :rukalico::haha:

0

там давно нет ничего, воины 88левэла с призрачными мечами передавили нечисть/перекрутили вопы. ржевско-вяземской.

0

Бюджет экспедиции? Цели? Официально или по черному? по вашиму посту - создается впечатление, что вам нужно достать боеприпасы которые можно привести в рабочее состояние? - так зачем так далеко ездить - можно упростить всем жизнь - дам мыло человека у которого этого говна завались! хоть на рыбалку хоть на монорельс и дает по чеснаку за такие дела от 3х до 6, а если вас уже 3 перца собралось то до 8

1

Бабушку Нину не тронем, если надо поможем огород перекопать)))

0

Она в свои годы вам еще может помочь в лесу блиндажик перекопать!!)))

0

Бюджет есть! В первую очередь каждый участвует в поднятии и если повезет в оглашении имени бойца. Коп пока что черный, но при наличии результатов музей поможет. Каждый поисковик (не люблю слово копарь) решает сам что делать с находкой которую он достал из земли, сдать в музей или оставить себе. Ни кто не кого ущемлять не будет. Главное условие не ныкать найденный жетон и копать солдата до конца (изъять все кости из земли).

0

Я такое же сочинение в четвёртом классе писал :mosking:

0

ВОПы не портятся!!!!..Сам под Мончалово не был,парни рассказывали...сохран гавно...да и выбито изрядно...потому как любой из Интернета читающий сразу бежит ТУДА... А так сгонять можно...да и рядом мне...

0

Подтверждаю выбито все и сохран говно! :to_pick_ones_nose3:

0

Уважаемый Поисковик!!!На сколько планируете ехать???И если у кого из троих опыт по поднятию солдатиков???

0

Выбить все не льзя, все равно земля выдает сюрпризы. Кому интересно пишите в личку.

0

Я такое же сочинение в четвёртом классе писал :mosking:

Красавчик, сочинитель)))
0

Уважаемый Поисковик!!!На сколько планируете ехать???И если у кого из троих опыт по поднятию солдатиков???

Лично участвовал в поднятии останков двух солдат в Прохоровке (Курская дуга) мне было 17 лет.. Я сам с Белгородской области.
0

На какой срок еще не думали, но я предполагаю как минимум 3 дня.

0

Дяденько... Ну, пообтереться надо, там отчетиков пару выложить... А то 4- выезда, и по весне погнали... А то тут народ душевный, но тёртый... Согласен с Печкиным на 1000%

0

Ну щас Вы из района Москвы ехать планируете??? На сколько дней ...ориентировочно???? Цели экспидиции? Хабар или солдаты???

0

Дяденько... Ну, пообтереться надо, там отчетиков пару выложить... А то 4- выезда, и по весне погнали... А то тут народ душевный, но тёртый... Согласен с Печкиным на 1000%

Можешь тут чуть копнуть http://www.nakop.ru/topic/34580-zelenograd/, гавно находки но все же.
0

Ну щас Вы из района Москвы ехать планируете??? На сколько дней ...ориентировочно???? Цели экспидиции? Хабар или солдаты???

Из Зеленограда я, живу тут уже 9 лет. Разборкой промышляю Ауди. Ехать готов хоть на месяц, но на сколько будет команда готова, говорить не могу. Выше я писал что как минимум на 3 дня.
0

Можешь тут чуть копнуть http://www.nakop.ru/...580-zelenograd/, гавно находки но все же.

Да я немного не о том... Времена сам знаешь какие... НЕ в обиду, не в коем случае!
0

Уважаемый " monter" я все понимаю, ни кому не хочется попасть под прицел полицаев. До весны время есть, думаю пооботремся.

0

У какой настырный. Приезжаешь на годовщину форума и трешься, как дым пошел так и задавай вопросы.

0