Sign in to follow this  
Followers 0
Дoк

Рукоять латунная

13 posts in this topic

Доброго времени, господа. Представляю, в очередной раз, неведомую мне штучку.... Вот такая загогулина, материал латунь, насажена на...то ли палка из прессованого картона, то ли эрзац какой. Что то слоистое. Закреплено шурупом под шлиц. Позиции наши артеллеристы. Дорога. Сопутка- конячья и гужевая жбонь, до кучи. Очень удобно ложиться в руку. 1939-40й. post-9223-0-64693900-1448990030_thumb.jp Всем заранее- данке неибическое :)

0

трость? если в руку ложится...

0

Точно, ручка от трости как вариант... Мне нужно такое :)

0

по цвету видится цинк или силумин.. имхо ручка для тросика ручника или подсоса..из этой серии. хотя массивная слишком.

Edited by Plohish
0

Думаю, это - башмак от ножен длинного ХО....Да.

0

Я не знаю, что это такое в штатном исполнении, но моя бабушка такой штукой занавески задвигала/раздвигала и была она как раз на длинной лёгкой палке ;) А штатно, может рукоятка от банника орудийного?

1

Такс...плохиша сразу фпейсду- с материалами я знаком, латунь стопудов. За трость- первая мысля была- но из пресскартона? И маловата все ж под ладонь (в дальнейшем волховшток я из нее запилю). Карнизы прибирать- то же сомнительно, видел я подобные девайсы. Там...более вилка, что ль...да и диаметр древка не тот, толстоват. Про башмак- не скажу, но черенок был четко круглого сечения. Реально сдается что на длинную палку из картона надето было... Надеюсь никого не задел своими развенчаниями, очень приятно и респектую всем отписавшимся- но пока мимо...

0

Банник то же не то. Руку собьешь. Самое правдоподобное пока- палка для штор... Но это пиздец товарищи! Я вынимал всякие вещи, там где их быть не должно, но это если для штор- будет звездой коллекции! :)

1

Окончание карниза, как вариант... (но для штор - была первая мысль)

0

Не, Комиссар, судя по статистике- Вам лучше промолчать :) в подобных темах.

0

Я не знаю, что это такое в штатном исполнении, но моя бабушка такой штукой занавески задвигала/раздвигала и была она как раз на длинной лёгкой палке ;)

Нраится !

post-599-0-20504700-1448995702_thumb.png

0

Ыыыы! Старик Фрейд перевернулся на другой бок!

0