Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Котелок

13 posts in this topic

Чисто случайно попался такой котел. Даже два) По высоте немного ниже бундесверовского,по ширине один в один(внутрь вставлена тарелка из него) Сам алюминиевый,ручка к крышке приклепанная стальная. Внутри консервационный жир,изначально один был покрашен в черный,другой в фельдграу(предположительно,чистить не стал) клейм не видно,но может под краской где Есть мысли,что котелки имеют отношениек военному времени,как вариант 50е годы,но чего за котлы не соображу,вроде с такими не сталкивался. post-4-0-78374200-1449403306_thumb.jpgpost-4-0-40406000-1449403312_thumb.jpgpost-4-0-35722100-1449403318_thumb.jpg Никто не знает,чего за котлы такие?

0

братское сердце, уши то не такие вовсе...на моих они трубочкой закручены..)) Сегодня постараюсь нормальные фотки уха сделать

0

братское сердце, уши то не такие вовсе...на моих они трубочкой закручены..)) Сегодня постараюсь нормальные фотки уха сделать

Серег, твой котел по ссылке по центру один в один.
0

Я на уши и показываю, верхний ряд второй слева что ль. Короче, на ранний пойдет если в черный перекрасить и чекуху еба..уть. Оператор, данке.

0

да я же слепой,хуль картинки то такие мелкие...)) Точно,сейчас пошукал по инету,вроде с такими ушами с 42го года пошли... а че денег такой может стоить?

0

Грю ж, на ранний тягет. 30-е. Я б за рубль взял...допустим.

0

козырно..а до какого времени с такими ушами делали?

0

Хуй их разберет, но на ПМВ с аналогичными ушами шли, повыше вроде и горчица. Т.е. Берем твой котел, бундесовый, отпидориваем, лепим чекуху рядом с клепками на шлемке, красим в черный- юзаем на рекон или впыживаем как ранний по Второй.

0

надо глянуть половчее,может чекухи есть. Они перекрашены,кто его знает чего там.. Но на бундес такие не шли,единственное вариант-на 50е годы,но там были те же вермахтовые. Еще вариант,что котлы не гансовские а что то типа словацких-болгарских..что то что отошло от вермахта,но всяческие нюансы сохраняло

0

Нюансы всегда есть, конечно.

0

Сильвер! По ссылке Дока, всё ж хорошо видно... post-8782-0-11436100-1449519858_thumb.jppost-8782-0-53206700-1449519858_thumb.jppost-8782-0-84612600-1449519858_thumb.jp Может на вашем клеймо, как на этом - на "ухе"... год к стати 45-й ИМХО

0

ручка на крышке ваще другая, с верху до низу.

0