Sign in to follow this  
Followers 0
Дoк

Чехол для саперных ножниц

28 posts in this topic

Приветствую. Такая вот кожа отрылась. Понятно что для ножниц, непонятно чьих будет. Зимняя война. post-9223-0-54275800-1450074936_thumb.jppost-9223-0-27590600-1450074995_thumb.jp

0

А какая обратная сторона ? , ножницы то есть , но не умею фото выкладывать да и боюсь правила сложные нарушать , а ссылки тоже нельзя давать , если в поисковике набрать " ножницы сапёрные для резки проволоки " , то картинки появятся , по моему ножницы закреплялись на мосинку хомутом с барашком , хорошо бы обратную сторону с линейкой и на тетрадном листе .

0

а мосинка тут то причем? :rolleyes: дополню- найдено 4 элемента, две основных части и две накладки. судя по швам, был еще один элемент- типа хлястик. вот особенно и интересует- чего не хватает, как носили...

0

Делались не только ножницы как законченное изделие , но и были приспособления которые устанавливались на винтовки разных стран , вот мне и напомнила конструкция этого чехла такие ножницы . Потому и спрашивал размеры что бы прикинуть к своим которые сейчас реставрирую .

0

Для размера- лежит на листе формата А4. К навесным кусачкам- отношения, наверняка, не имеет.

0

Чет я не вдуплю как туда ножницы запихать

0

Викторыч, там сверху прошивки нет и снизу. Т.Е. прошит только по бокам, посередине и пристрочены накладки.

0

Предмет у Вас , поэтому вам виднее как всё выглядит , смущает только , что ножницы симметричны по конструкции , и большое отделение чехла непонятно для чего , а навесные имеют одну маленькую губку и одну большую на которой смонтирован режущий механизм и крепёж для базы . Или как предположение , возможно бредовое , не может это быть прихваткой для замены стволов , на ладонь садится ?

0

Расширение сделано, т.к. ножницы предмет объемный, скорее всего. Про прихватку- точно бред.

0

... Понятно что для ножниц..

Нах ножницам чехол???
0

...тем более который особо и не подвесишь на ремень. Есть тогда версии что это?

0

...Есть тогда версии что это?

... Про прихватку- точно бред.

Лично мне это бредом не кажется... Хотя как вынимать горячий ствол, я не знаю. Он под собственным весом не выпадал при открытии? Если нет, тогда его надо было как то взять...
0

Предмет... на ладонь садится ?

0

нихуя он на ладонь не садится при всем желании и ...кожаная прихватка? ересь и бред.

1

... и ...кожаная прихватка? ересь и бред.

Даже если на ладонь не лезет... А какая, если не кожаная?? Как по мне - самое то.

PS Не, ну раз не лезет, то это что то другое...

0

Кожа при соприкосновении с раскалённым стволом запекается и сжимается. Рукавицы для смены ствола асбестовые или толстенный брезент.

0

асбестовая ткань для МГ шла- это да. кожа не изолирует от высоких температур.

0

PS Не, ну раз не лезет, то это что то другое...

И у мну вариантов нет...
0

ну и на отвлеченную тему- кожа, натурально, очень хреновый изолятор тепла. достаточно один раз плеснуть кипятка на ногу в кожаных портках или обрубиться с сигаретой - штанам хоть бы хны, а на ноге волдырь.

0

ну и на отвлеченную тему- кожа, натурально, очень хреновый изолятор тепла. достаточно один раз плеснуть кипятка на ногу в кожаных портках или обрубиться с сигаретой - штанам хоть бы хны, а на ноге волдырь.

а как же вачеги сталеварские? они кожа на сукне

руки не горят,правда скрючивает их от долгого нагрева

0

Лично мне это бредом не кажется... Хотя как вынимать горячий ствол, я не знаю. Он под собственным весом не выпадал при открытии? Если нет, тогда его надо было как то взять...

для горячего ствола прихватки асбестовые были.

это похоже на часть больших руковиц - часть ладони...

0

Запчасти от ганц руковицы есть. Повторяю- эту канитель на руку не натянешь. Это не рукавицы :)

0

а как же вачеги сталеварские? они кожа на сукне

руки не горят,правда скрючивает их от долгого нагрева

Не кожа, а спилок как правило. От соприкосновения с горячим металлом- прогорают на раз. Изолятор как раз сукно. И это СИЗ, а не инструмент работы- пару раз за металл возьмись и выкидывай.
0

Добавлю всего лишь про огнезащитные свойства кожи ,у огнемётчиков были кожаные костюмы , танкисты носили кожу именно как для защиты от огня , другое дело что это дорого и на всех не хватало , Предположение что это чехол для ножниц вполне обоснован , так как усиление находится в районе режущей части , а вот советский предмет или финский не ясно .

0

Кожаные шмотки- это СИЗ, не предназначеный для работы. А для защиты. Это разные вещи, как заколачивать гвоздь молотком или каской- разница ощущается?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.