Sign in to follow this  
Followers 0
Red Star

Собираем экспозицию

36 posts in this topic

Всем доброго времени суток, вот чем хочу поделиться и что рассказать... Я к сожалению не совсем в теме копа или всяких вернисажей но за прошедшую неделю окунувшись мозг вскипал. Я почти 10 лет занимаюсь шоссейно кольцевыми гонками на мотоциклах, и начал сталкиваться с тем что молодое поколение до 23(примерно а может и старше просто не сталкивался), так вот все намного хуже чем я мог себе представить, не знают историю нашего народа и нашей Родины. Из примеров диалогов: и Сталин напал на наполеона, гитлер напал на Волгоград, а Волгоград столица Астрахани, Короче столько всего "интересного" я слышал... И вконец концов накипело!!! Сам я служил в Войсках Дяди Васи 94-96, а так же мои сотоварищи из разных структур как силовых, спортивных,общественных мне помогают. Я не профи по созданию сайтов но вот мы тут за ночь как то наваяли www.краснаязвездамосква.рф, провели несколько встреч с детками, привлекали разных людей и многие готовы помогать абсолютно на добровольной и бесплатной основе. А теперь решили сделать пока передвижную экспозицию по Великой Отечественной, под Новый год обезжирили карты и немного купили всего(см.фото). Встречи в разных школах планируем, так вот ближайшая встреча 17.12 в школе Красногорского района. Уважаемые соотечественники помогите собрать экспозицию, на начальном этапе будем с ней передвигаться по школам Москвы и области (времени у меня свободного куча), пока планируем делать 1-2 дневные экспозиции и привлекать на эти мероприятия ветеранов различных военных конфликтов, так же спортсменов и актеров. Необходимо деткам доносить о том, что пережил наш народ и страна в целом, чтоб дети знали и чтили память павших. Помогите, что можете в дар, что то купим (понимаю), что то за магарыч! Друзья, соотечественники, комрады - не оставайтесь равнодушными!!! Не будем растить поколение дебилов которым кроме соцсетей, геймплеев, и шопинга мало что интересует. Многие из Вас помнят разговоры с отцами и дедами, матерями и бабушками - Нам же они рассказывали как могли и о войне и о быте, как было. Почему же нам не передать это... Всех обнимаю... Моя электронка valkyriemoto@gmail.com Либо через сайт, тут редко Фото того что смог найти и купить прикрепляю Всем спасибо! Никого не забуду!

post-15470-0-76633500-1450170031_thumb.j

0

Чет нету фото...

0

Напишите что конкретно вы хотели бы получить ? Для небольшой передвижной экспозиции в принципе не плохой арсенал.

0

Если бы у меня такое было.... :nyam: эх, МЕЧТА!!! :rolleyes:

0

Всем откликнувшимся СПАСИБО!!! Хочется показать деткам с чем и как воевали наши деды-прадеды и с чем вермахт, аналогично как в фильме "Ржев, неизвестная битва Г.Жукова" , сейчас активно ищу копии одежды до 43-го, и тд, затем в планах собрать и копии ссср 43 и конца войны, а так же после нового года привезут кухню полевую, мы ее очистим и на 9 мая в экипе))) поедем кормить людей с полевой.

0

что-то как-то не особо верится в добродетельность особенно в наше жестокое время. фото больше похоже на результат оперативной работы сотрудников мвд, они любители так выкладывать цацки и мешать все и с всем.

0

На фото предметы явно не подаренные, если только ту вас друзья не олигархи. Мое предложение у Вас на мыле.

0

на фото то что мы покатались и купили....немного у частников немного (на 200 с лишнем штук) на рынке в воскресенье у меги, блошиный на ленинградке... Вот в школу купили Противогазы 100 шт(фото внизу), а так же попробую сделать фото где сейчас... Надеюсь знающие увидят что это не Овд)))) А так же на все есть чеки А тем кто опять не верит в то что можно потратить денег и получить удовольствие от того что ты смог что то передать детям и что кто то когда либо тебя вспомнит - даст Бог ...... Ну что могу сказать .... (Смягчу) по себе других не судят Ммг все купили.... А ммг гранат и ещё что то подарили.... А если среди тех кто до сих пор не верит в то что я пытаюсь донести то поймите Я родился в СССР, в 76 году, застал советские пионер лагеря, молочный коктейль в кафетерии покупал за 10 копеек, и тогда знал что Наш народ победил Гитлера, и в войнушку играл с сверстниками и был у меня пулемёт максим на батарейке из универмага.... А сейчас дети не знают что война была, и в школе мне тут в одной говорит учительница с 25 летним стажем говорит ... - Вы пожалуйста 10-11 классу не заостряйте на предателях и провокациях, а так же что люди умирали тысячами - это детей травмирует.... Это Вам как? А как сказать что в Ленинграде в блокаду умерших людей кушали чтоб самим не сдохнуть ....

post-15470-0-89309900-1450195173_thumb.j

post-15470-0-62189200-1450195219_thumb.j

post-15470-0-97597500-1450195258_thumb.j

post-15470-0-11506000-1450195326_thumb.j

0

Хорошие покупки!

0

А как сказать что в Ленинграде в блокаду умерших людей кушали чтоб самим не сдохнуть ....

А этому есть документальное подтверждение?

0

А как сказать что в Ленинграде в блокаду умерших людей кушали чтоб самим не сдохнуть ....

Приветствую Лаврик! Не у меня спросил но все же. У меня там в 41 жили близкие родственники, это правда Лаврик.
0

Сколько угодно. :rukalico:

“Рабочий ленинградского речного порта С. А. М., 42 г., проживавший в барже в Гребном порту, и его сын Николай, 17 лет, убили проживавших совместно с ними рабочих М. и И. Трупы убитых расчленили, ели сами и променивали рабочим соседних общежитий на вино и папиросы под видом конского мяса” (12 янв. 1942 г.). “Сестры И. Анастасия 29 лет и Серафима 16 лет, решив употребить в пищу человеческое мясо, совершили убийство своей 14-летней сестры, труп которой расчленили и употребили в пищу” (28/29 янв. 1942 г.). “Случаи людоедства в городе уменьшились. Если за первую декаду февраля за людоедство было арестовано 311 человек, то за вторую декаду арестовано 155 человек. Работница конторы “СОЮЗУТИЛЬ” П. 32 лет, жена красноармейца, имеет на иждивении 2 детей в возрасте 8 – 11 лет, привела к себе в комнату 13-летнюю девочку Е., убила ее топором и труп употребляла в пищу. В. – 69 лет, вдова, убила ножом свою внучку Б. и совместно с матерью убитой и братом убитой – 14 лет, употребляла мясо трупа в пищу... Л. – 34 лет, уборщица 3-й стройконторы и ее соседка по квартире К. – 35 лет, безработная, употребляли в пищу труп умершего мужа Л., скрыв его от регистрации и похорон. Всего за эти преступления арестовано 879 человек. Дела на 554 человека следствием закончены и переданы на рассмотрение Военного Трибунала, 329 человек уже растреляны, 53 человека приговорены к 10 г. лишения свободы” (23 февр. 1942 г.). “Всего за людоедство арестовано 1171 чел.” (13 марта 1942 г.). 14 апреля арестованных уже 1557 человек, 3 мая – 1739, 2 июня – 1965... К сентябрю 1942 г. случаи каннибализма становятся редкими, и только в спецсообщении от 7 апр. 1943 г. впервые говорится, что в марте не было отмечено убийств с целью употребления в пищу человеческого мяса.

http://magazines.rus.../2/zoloton.html

21 февраля 1942 года

В условиях особой обстановки Ленинграда, созданной войной с фашистской Германией, возник новый вид преступлений.

Все убийства с целью поедания мяса убитых, в силу их особой опасности, квалифицировались как бандитизм (ст. 59-3 УК РСФСР).

Вместе с тем учитывая, что подавляющее большинство указанного выше вида преступлений касалось поедания трупного мяса, прокуратура г. Ленинграда, руководствуясь тем, что по своему характеру эти преступления являются особо опасными против порядка управления, квалифицировала из по аналогии с бандитизмом (по ст. 16-59-3 УК).

С момента возникновения в г. Ленинграде подобного рода преступлений, то есть с начала декабря 1941 г. по 15 февраля 1942 г., органами расследования за совершение преступлений было привлечено к уголовной ответственности: в декабре 1941 г. — 26 чел, в январе 1942 г. — 366 чел. и за первые 15 дней февраля 1942 г. — 494 чел.

В ряде убийств с целью поедания человеческого мяса, а также в преступлениях о поедании трупного мяса участвовали целые группы лиц.

В отдельных случаях лица, совершившие подобные преступления, не только сами поедали трупное мясо, но и продавали его другим гражданам…

Социальный состав лиц, преданных суду за совершение указанных выше преступлений, характеризуется следующими данными:

1. По полу:

мужчин — 332 чел. (36,5 %) и

женщин — 564 чел, (63,5 %).

2. По возрасту;

от 16 до 20 лет — 192 чел. (21,6 %)

от 20 до 30 лет — 204 " (23,0 %)

от 30 до 40 лет — 235 " (26,4 %)

старше 49 лет — 255 " (29,0 %)

3. По партийности:

членов и кандидатов ВКП(б) — 11 чел. (1,24 %)

членов ВЛКСМ — 4 " (0.4 %)

беспартийных — 871 " (98,51 %)

4. По роду занятий привлеченные к уголовной ответственности распределяются следующим образом

рабочих — 363 чел. (41,0 %)

служащих — 40 " (4,5 %)

крестьян — 6 " (0,7 %)

безработных — 202 " (22,4 %)

лиц без определенных занятий — 275 " (31,4 %)

Среди привлеченных к уголовной ответственности за совершение оказанных выше преступлений имеются специалисты с высшим образованием.

Из общего количества привлеченных к уголовной ответственности по указанной категории дел коренных жителей города Ленинграда (уроженцев) — 131 чел. (14,7 %). Остальные 755 чел. (85,3 %) прибыли в Ленинград в различное время. Причем среди них: уроженцев Ленинградской области — 169 человек, Калининской — 163 чел., Ярославской — 38 чел, и других областей — 516 чел.

Из 886 чел., привлеченных к уголовной ответственности, только 18 чел. (2 %) имели в прошлом судимости.

По состоянию на 20 февраля 1942 г. за указанные мной выше преступления Военным трибуналом осуждено 311 чел.

Военный прокурор г. Ленинграда

бригвоенюрист А,ПАНФИЛЕНКО

0

Приветствую Лаврик! Не у меня спросил но все же. У меня там в 41 жили близкие родственники, это правда Лаврик.

единичные случаи могли быть , не более,

0

Поинтересуйтесь у Питерских

дык питерские и обсуждают :spietful:
0

Ребята, но давай те не будем вдаваться в полемику так как я прошу посильной помощи, что не жалко прислать буду признателен и даст бог вам здоровья, что можете не замаливайте в цене киньте фото на мыло и что то мы приобретём в деньги, что то можем за магарыч и позовем на чемпионат России по мотогонкам хоть на весь уикенд (но летом) надувной матрас спальник и еду обеспечу

0

не цепляйтесь Лаврик к словам...

А зачем это детям рассказывать? дети вырастут и сами все узнают.Вы им про победу нашего оружия рассказывайте а не о том кого ели

0

позовем на чемпионат России по мотогонкам

А в Питере на мототреке гонялись?

0

Старик но я же не кунцкамеру хочу детям а именно сказать каким оружием победили... как ...через что прошли у меня все и бабушки и дедушки на войне были был раз на кольце у вас и спортсмены меня знают и я их

0

Приветствую!!! Могу кой чего подогнать...Вопрос можно???...Зачем столько противогазов в школу??? Для тренировок???Или на случай войны?...

0

Про "оружие победы" - задумка очень гут. И арсенал неплохой удалось подсобрать, но... причем здесь СКС, которым "побеждать" никак не могли?

0

На открытии вахты в Зубцове тоже СКС видел вместе с оружием Победы...Спросил у чела(который коллекцию показывал),он сказал типо карабин в конце войны начали поставлять в войска...Хотя он вроде после войны принят на вооружение...ХЗ...Тоже удивился...

0

Если очень притянуть за уши, можно в экспозицию.

0

Он разробатывался в конце войны, да. Но на вооружение вроде только к 49му поступил?

0