Sign in to follow this  
Followers 0
kletkin_a

чистка медных монет

5 posts in this topic

здравствуйте камарады,прошу ващего совета чем чистят медные монеты, только чтобы реально,я понимаю может в этом кроется секрет,ну в связи стем что сейчас многие увлечены копом,вот лично я очень много загубил превосходных экспонатов старины,ина поверку выходит это мое мнение одним конкурентом меньше,ну а какже наша салидарность или это все слова,голый базар длятем существования форума,я находил в нете всякие рецепты пробовал,и отлично понимаю что для каждого сплава метала нужен индевидуальный подход,живу я в глубинке так что не все средства доступны,точнее нет здесь,может есть какой нибудь оптимальный способ пожалуйста отпишите .Заранее благодарен Александр.

0

Приветствую, Александр! Судя по месту проживания, Вы мой земляк или сосед ;) На этом форуме я уже отписывалась, что оптимальным средством считаю вазелиновое масло и различные манипуляции с ним, а потом механика (шаберами под микроскопом)

0

Elena вы пробовали кипятить в соде? сам использовал несколько раз-результат весьма неплохой.патина не сходила,цвет не менялся.отходит все не сразу но за 2-3 раза проблему решает до полного истребления ненужных наростов.

0

Elena вы пробовали кипятить в соде?

сам использовал несколько раз-результат весьма неплохой.патина не сходила,цвет не менялся.отходит все не сразу но за 2-3 раза проблему решает до полного истребления ненужных наростов.

пробовала, не понравилось...
0