Sign in to follow this  
Followers 0
Беш.пес

Может, кто-то ищет.

7 posts in this topic

post-6841-0-55480700-1450510920_thumb.jp Женщина из Германии пишет: Была на кладбище и нашла могилу русских солдат. Их, может быть, кто-то ищет до сих пор. Помогите распространить Могила находиться на севере Германии г. Nordenham. Это военнопленные солдаты. (Просьба перепостить).
2

МАКСИМАЛЬНО РЕПОСТ!!! Ещё один боец вернулся с войны. 22.11.2015г. на Невском Пятачке были найдены останки офицера РККА . Боец лежал лицом вниз на дне траншеи . При себе имел множество личных вещей среди них и медаль " За отвагу " по которой и был опознан . Сегодня пришёл ответ . Старший сержант , командир отделения связи Вифлянцев Яков Иванович 1920г.р. Ростовская обл. ст.Тарасовка Ростовские парни подключайтесь , ищем родственников .

1

В принципе, я могу поднять связи по тарасовскому району (районную администрацию, МВД и местное отделение ФСБ). Нужно время, но смогу. Но в той статье, репост которой Вы сделали, сказано, что руководитель поискового отряда Олег Алексеев, который поднял бойца, сообщил, что поиски близких находятся на завершающем этапе. Если им еще нужна помощь и у Вас есть на них выходы, я в личке могу сбросить свой мобильник для координации работы, и чтобы я не шел по их стопам.

0

У меня нет контактов. В мордокниге наткнулся, просили репост,- я сделал. Думаю, можно в блоге непосредственно в комментах списаться.

0

МАКСИМАЛЬНО РЕПОСТ!!! ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ!!! Найдены останки солдата Тажибаева Мукаша 1910 г. р, Южно-Казахстанская область, Казахская ССР, Байдибекский ( бывший Чаяновский РВК) район. На летней Вахте Памяти- 2015, ПО "Гвардеец" г. Козельск. Командир отряда Матросов В. и ПО "Щит" командир отряда Зимин С. (Калужская областная ООПО "Память"). В районе деревни Железница Ульяновского района Калужской обл. найдены останки солдата с медалью "Всесоюзная Сельскохозяйственная Выставка 1939". Написано: "Передовику социалистического сельского хозяйства № 8141". Медаль принадлежит жителю Южно - Казахстанской области Казахской ССР Тажибаеву Мукашу , трактористу Чаяновской МТС (выработавший в 1938 г. на тракторе "СТЗ" 563,4 гектара. Разыскиваются родственники YUJANKA.KZ

0