Sign in to follow this  
Followers 0
grot

кольчуга

87 posts in this topic

Привет братьям по оружию!Скидываю то что нашол. Первый день после дождей. Вышел в лес рядом с церковь. Я уже писал про подземные ходы в этом р-оне.Так вот как в сказке под большим дубом вернее то что от него осталось. Молодняк поднялся ему гдето лет80 ну а пню этому огромному даже незнаю.Вот под ним я накопол эту вещь.Оторвал кусок остальное вырежу завтра бензопилой.Она видимо акуратно сложена прям точно между корнями-оплели ее.Глубина 60 см-писок.Что интересно ниже пня начинается огромный с войны окоп(по мелочам русские стояли)Завтра скину более подробное фото.Если найду это место в лесу.Ваше мнение уважаемые? :black_eye:ИзображениеИзображениеИзображение

0

Мля и вправду какая-то кольчуга :uraa: Ты это - место по-любому найди...

0

ИзображениеПоздравляю с находкой!!!
0

Кольчуга отпад! Мои поздравы. Кстати давно как-то читал, что даже в ВОВ были солдаты, у которых была кольчуга, правда не знаю, спасла она кому-нить жизнь или нет, автор (бывший ветеран) не упомянал!

0

А можно хорошее фото? Крупно колечки....

0

Вот ближе.ИзображениеТам же рядом лежала то ли ложка толи вилка.Изображение

0

хм... хорошие колечки, клепаные...

0

Да уж Коллега! :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu: Вот это - УДАРНО! :approve: Просто -Поздравы и Белая зависть! :drink1: Есть ножички с малыми пилами по дереву , Крупняком , особо неусердствуй , лучше выруби подалей от Дивайса ,потом , где непонятно маломером пили. Непомню , где читал , типа в схронах , Кольчугу поверх Меча клали (чтоб берегла) , добре , чтоб и ОН присутствовал. Удачи, и , ещё раз Поздравляю! :drink1:

0

А может там ещё что лежит.Вилка тож зачётная.Поздравляю с находкой.

0

хм... хорошие колечки, клепаные...

А я ни чего не скажу,я буду молча завидовать!Изображение

0

СПасибо за слова-завтра буду пробовать. Уж больно пень здоровенный. Дерево было маленьким когда туда ложили.И как могла она столько пролежать и не сгнить доконца? <_<

0

Братка,отличная находка,только фото плиз поменьше делай,не у всех тырнет нормальный,ок?

0

Привет! Продолжение кольчуги-Хочу сразу сказать как не обидно но кроме остатков кольчуги ничего небыло.Дерево сильно поело кольчугу. По порядку-С утра прихватив бензопилу стартанули в двоем с комрадом. Как всегда начал моросить дождь-но нестрашно у нас полный привод.Приехав разложили все хозяйство.Мы то взяли две бензопилы.И незря взяли.Начали крошить пень-Представте пню лет 300 а он еще зеленый.Зад в мыле пилять поперек волокон -Цепь естественно села+ зацеп грунта.Пришлось звонить знакомым комрадам.Через час подтянулись-стало веселей -дождь перестал-думаем что там под пнем?Мечтаем! Короче результат- 2 усаженных цепи + один дырчик вышел из строя.Но мы добили его.Обидно что одна кольчуга.Апаратом пробили потом нет ничего.Взизу корни с руку толщиной невозможно щюп вогнатьИзображениеИзображение

0

Привет! Продолжение кольчуги-Хочу сразу сказать как не обидно но кроме остатков кольчуги ничего небыло.Дерево сильно поело кольчугу. По порядку-С утра прихватив бензопилу стартанули в двоем с комрадом. Как всегда начал моросить дождь-но нестрашно у нас полный привод.Приехав разложили все хозяйство.Мы то взяли две бензопилы.И незря взяли.Начали крошить пень-Представте пню лет 300 а он еще зеленый.Зад в мыле пилять поперек волокон -Цепь естественно села+ зацеп грунта.Пришлось звонить знакомым комрадам.Через час подтянулись-стало веселей -дождь перестал-думаем что там под пнем?Мечтаем! Короче результат- 2 усаженных цепи + один дырчик вышел из строя.Но мы добили его.Обидно что одна кольчуга.Апаратом пробили потом нет ничего.Взизу корни с руку толщиной невозможно щюп вогнатьИзображениеИзображение

Однако трудоёмко! :smoke1:
0

Парни, поздравляю! ОЧЕНЬ хорошая находка! Молодцы!

0

Однако трудоёмко! :smoke1:

Так получается Вы ее не выкопали,а ВЫРУБИЛИ!С ув.Изображение

0

То, что находка супер-пупер это ясно! Но, блин, сохран каковИзображение

0

Вот после помывки.Изображение

1

Да совсем забыл -недалеко в окопе вот такая хрень лежала.Как она оказалась на полутора меровой глубине-поднимать нестали.ИзображениеНемного нашей природы-ИзображениеИзображениеШутка-Египет. Сейчас пасмурно и холодно -Вот я вам тепла принес.Вот где копать 200лет дождя нет.

0

Как человек, кое-что в кольчугах понимающий, могу сказать, что она не только клепаная, но и кованая. Причем кована она адекватным кузнецом, возможно даже обожжена в костре с известняком. Такая и 2000 лет может пролежать...сохран, конечно, будет страдать с каждым годом, НО вещь очень редкая. Мы раньше в экспедициях находили молоточков-оберегов скандинавских до...я, а вот чтобы кольчугу или бармицу.. это только один раз, и то без меня. Так что мои прЯздрЯвления! А вот по поводу ношения в войну... могла помочь от осколков по касательной, пуль издалека, опять же не в лоб... Сам проверял, стрела с 15 метров из лука 70 кг натяжения пробивает... как альтернатива голому телу (без брони) очень даже ничего)))

0

Вопрос летарический-скока потянет в цене? Завтра новая фотка -как я ее оформил.(кольчугу) :britsya:

0

Вопрос летарический-скока потянет в цене? Завтра новая фотка -как я ее оформил.(кольчугу) :britsya:

Мои извинения,но оставь лучше себе,такая находка раз в жизни бывает!Истратишь деньги,потом жалеть будешь!С ув.Изображение

0

Млин, хорошо. что хоть не летаргический...

Изображение

0