Sign in to follow this  
Followers 0
Иван31

Шлем "рогач"

32 posts in this topic

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по цене,за данную каску. Была покрашена прежним хозяином, а потом краску пытались удалить. Чердачный сохран, не копана. post-12416-0-49711000-1450730526_thumb.jpost-12416-0-75897500-1450730529_thumb.jpost-12416-0-32451200-1450730532_thumb.j post-12416-0-13160400-1450730535_thumb.jpost-12416-0-99467200-1450730535_thumb.jpost-12416-0-31541700-1450730538_thumb.j post-12416-0-43707000-1450730539_thumb.j

0

А мне одному загрунтованные раковины на "чердачном" шлеме видятся? Или чердак тёк? ;)post-10083-0-36986000-1450732197_thumb.j

0

А мне одному загрунтованные раковины на "чердачном" шлеме видятся? Или чердак тёк? ;)post-10083-0-36986000-1450732197_thumb.j

Трещина была или че покрупнее...
0

Доброе утро. Трещины там нет., (шлем в 80-х годах, мужик забрал у слесарей, они там болты хранили.) Так что если копан то в советское время или может чердак. С ув. Иван

0

Грубые малярные работы по наружке стоимости не прибавили, но и не убавили. Без них была бы картина яснее. Нутрянка выглядит достойно, вполне чердачного сохрана. Хороший шлем. Самый минимум, по срочному - 5 т.р. На параллельном форуме похожий по состоянию, но ещё вдобавок со сварочными работами на макушке, после проведенной реставрации выставлен стартово за 11 т.р.

0

Спасибо, камрад Worro, кстати там с одной стороны , когда то была декаль (остались ее контуры) может фото сделаю сегодня вечером и скину.

0

Грубые малярные работы по наружке стоимости не прибавили, но и не убавили. Без них была бы картина яснее. Нутрянка выглядит достойно, вполне чердачного сохрана. Хороший шлем. Самый минимум, по срочному - 5 т.р. На параллельном форуме похожий по состоянию, но ещё вдобавок со сварочными работами на макушке, после проведенной реставрации выставлен стартово за 11 т.р.

Блин, ну какой чердачный сохран? Там раковины, и не маленькие, невооруженным глазом видно. Это что за чердак то такой? Соглашусь с ТС, что он выкопан лет 40 назад, но явно выкопан... Или "нутрянка" отдельно от "наружки" на чердаке хранилась? ;)

0

Раковины по наружке есть, это видно и никто не доказывает обратное. Но под недотёртыми залипухами шпатли или светлого грунта они выглядят гораздо страшнее и масштабнее, чем могут быть на самом деле. Нутрянка не очень-то похожа на копань, думается, что в этом случае она вряд-ли бы существенно отставала по возникновению "огромных" раковин от наружки. Ну, или можно допустить вариант ранней копани в советское время, какая сейчас уже не встречается, с гаражно-чердачным хранением впоследствии.

0

Раковины по наружке есть, это видно и никто не доказывает обратное. Но под недотёртыми залипухами шпатли или светлого грунта они выглядят гораздо страшнее и масштабнее, чем могут быть на самом деле. Нутрянка не очень-то похожа на копань, думается, что в этом случае она вряд-ли бы существенно отставала по возникновению "огромных" раковин от наружки. Ну, или можно допустить вариант ранней копани в советское время, какая сейчас уже не встречается, с гаражно-чердачным хранение впоследствии.

Я про то и говорю, либо ранняя копань, либо, ещё вариант из воды, но тоже давно. Это к тому, что данный шлем явно некорректно заявлять "чердачным" :drink1:

0

Это к тому, что данный шлем явно некорректно заявлять "чердачным" :drink1:

Может, "подвальный". :)

0

Может, "подвальный". :)

Вот, кстати, Сергей, скажи как спец - может я чего не знаю, но разве понятие "чердачный" не влияет на ценник? :not_i:

0

Хм...Ну, "чердак" "чердаку" - рознь. "Чердак" предполагает сохран более лучший, чем "из земли", но худший, чем "домашний". У меня, лично, чердачники были вот такие : 1. post-599-0-81587800-1450777856_thumb.jpgpost-599-0-06089100-1450777857_thumb.jpg 2. post-599-0-34022100-1450777857_thumb.jpgpost-599-0-59356600-1450777857_thumb.jpg 3.. post-599-0-84550900-1450777857_thumb.jpgpost-599-0-12394300-1450777858_thumb.jpg

0

И внутри понятия "чердак" иногда наблюдается градация на "бодрый чердак", просто "чердак", или "сохран, близкий к чердачному"!)) Ну, а, возвращаясь к теме оценки данного шлема, хочу сказать, что если бы отмыть всю эту мазню по наружке, шлем смотрелся бы гораздо лучше, получился бы "сохран, близкий к чердачному", как у рогача №3 из предыдущего поста. Который, кстати, является образцом для сравнения в оценках уже не в первый раз!)

post-9877-0-98535800-1450783617_thumb.pn

2

И внутри понятия "чердак" иногда наблюдается градация на "бодрый чердак", просто "чердак", или "сохран, близкий к чердачному"!))

Ну, а, возвращаясь к теме оценки данного шлема, хочу сказать, что если бы отмыть всю эту мазню по наружке, шлем смотрелся бы гораздо лучше, получился бы "сохран, близкий к чердачному", как у рогача №3 из предыдущего поста.

Который, кстати, является образцом для сравнения в оценках уже не в первый раз!)

Вот очень правильно сейчас всё сказали :respect: С таким определением, вопросов, подобных моему, не возникло бы :gimmefive: Просто для меня, как не спеца в градации степеней сохранности, понятие "чердак" - это пыль и лёгкая ржавчина, максимум. Ну, по крайней мере, у меня на чердаке так...

0

Ну, а, возвращаясь к теме оценки данного шлема, хочу сказать, что если бы отмыть всю эту мазню по наружке, шлем смотрелся бы гораздо лучше, получился бы "сохран, близкий к чердачному", как у рогача №3 из предыдущего поста.

Который, кстати, является образцом для сравнения в оценках уже не в первый раз!)

Справедливости ради, если мне не изменяет память, надо сказать, что данный шлем ушёл дешевле, чем был заявлен в теме. :)

0

Ув. коллеги, а подскажите пожалуйста, как смыть эту всю мазню с рогача и чем лучше смывать ?? С Ув. И.

0

Прям даже советовать опасаюсь... ща шапками закидают за попытку убийства рогача... но, по-моему, там только электролиз поможет :not_i:

0

Просто вот эту колхозную черную краску я просто соскрябал, под ней цвет типа матового зеленого ,про белые пятна, как их убрать (чем помыть) После выставлю фото помытого. с ув.

0

под ней цвет типа матового зеленого

Может, это остатки родного окраса?

0

Можно смывкой для краски любой, так же подойдёт растворитель 646. В автомагазинах продаётся. Цель - смыть чёрную краску по наружке и, по возможности, светлый грунт или шпатлю из раковин. Начать пробно с малого участка, не передерживая в смывке, чтоб не подняло этот нижний зелёный матовый окрас, так как вероятнее всего это родной. Смывать только черную краску.

0

Спасибо, постараюсь на днях заняться. После выложу фото. С ув.

0

Справедливости ради, если мне не изменяет память, надо сказать, что данный шлем ушёл дешевле, чем был заявлен в теме. :)

Ну, так это когда было то! ;)

В те времена и копань была бодрее, и доллоры по 33! :)

0

Очень сомнительно, что удасться сохранить "родной" окрас и вытянуть декаль. Скорее всего после манипуляций, колпак перейдет в категорию- бодрый исходник. "Чердаком" тут изначально не пахло...с момента колхозного рестайлинга. К сожалению.

0

Похож на М-17,хотя может М-16 сережек нет,размер хороший 66 (58-59),отмоете будет видно на ухе, за 7-8 уйдет ,но смотря где будете выставлять.Имхо.

0