Sign in to follow this  
Followers 0
Kopar89

Две бомбы времен Великой Отечественной войны нашли в Ногинском районе

10 posts in this topic

В лесу в Ногинском районе Московской области обнаружили два предмета, похожих на авиационные бомбы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, боеприпасы нашли 23 декабря около 13:40.

"В оперативно-дежурную смену ЦУКС от оператора "Службы-112" поступило сообщение об обнаружении двух предметов похожих на авиационные бомбы по адресу: Московская область, Ногинский район, сельское поселение Ямкинское, деревня Соколово (лесной массив)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

К месту обнаружения боеприпасов выехала оперативная группа Ногинского пожарно-спасательного гарнизона. В мероприятиях по ликвидации предметов участвуют шесть человек и две единицы техники.

"Угрозы жизни и жизнедеятельности населению нет. Уничтожение планируется 23 декабря силами Ногинского СЦ", - добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

0

Зачем постить вот это вот всё в "Национальные новости", если чуть ниже есть раздел "Новости археологии"(что ближе к теме)? :rukalico:

Перенёс.

0

Ужас какой... Как страшно жить...

1

Ужас какой... Как страшно жить...

Долго еще нас будет преследовать призрак Великой войны и её страшные следы..... А сколько подобного добавилось с конфликтов на постсоветском пространстве?
0

Интересно одно , Ногинский Р-ОН глубокий тыл . Откуда там вопам взяться? Хотя по старине мне проскакивала минометка наша :)

0

Интересно одно , Ногинский Р-ОН глубокий тыл . Откуда там вопам взяться? Хотя по старине мне проскакивала минометка наша :)

Левитан одно время сидел и вел свои эфиры в поселке радио , это в нескольких км от Ногинска.

Так же в Ногинске находилась суконная фабрика на которой шилось обмундирование , а в Электростали завод с одноименным названием , который перепрофилировался под выпуск оружия и снаряжения.

Там же был крупный Ж/д узел , по которому прибывали с Сибири свежие дивизии , а обратно отправляли в эвакуацию беженцев и производство.

короче бомбить было что , но наша истребительная авиация базировавшаяся на данном направлении в районе пос.Монино, тоже давала прикурить и нередко асы Геринга не выходили в точку бомбометания а сбрасывали груз где придется , так как возвращение с боекомплектом приравнивалось в трусости

0

Дак может бомбы наши , склад какой был .
0

Дак может бомбы наши , склад какой был .

может и наши.

я лично находил фрагменты немецких

0

Интересно одно , Ногинский Р-ОН глубокий тыл . Откуда там вопам взяться?

Расскажу историю. Не помню названия деревни это Всеволожский р-н, так вот там была лесозаготовка, и скрытое место переформирования и дислокации войск наших. Я в том году там был по надобностям, говорил с тремя старожилами и послевоенными жителями, так вот старожилы говорят, что всю войну у них было спокойно абсолютно, фронт грохотал где то там, а у них шла работа и солдаты тусовались. И вот лишь 1 раз, какой то мимо пролетающий немецкий самолет кинул на них бомбу.

Это я к чему. Теоретически бомба могла не взорваться и ее могли сейчас найти и возник бы тот же вопрос )))

0