Sign in to follow this  
Followers 0
Ледчикрудель

В чем отмочить точныйй механизм?

10 posts in this topic

Всем доброго времени!Камрады,какими химикатами отмачивают закисший,заржавевший и зафаршмаченный предмет точной механики?уксус,керосин,вэдэшки всякие не интересуют,.Муравьиная или щавелевая к-та?или коктейль какой?победитель опытом плз. :voennye-05::ohrannik:

:beginner:

0

Фото механизма в студию пожалуйста!

0

штангель обычной вд отмачивал и потихоньку сошкрябывая ржу разрабатывал...есть амеровская и бундес разжижки жидкий ключь..в каких то темах мы с нордом их показывали..10-20 мин и вся крутится без усилий..

0

интересно что за механизм...можно и в лимонке....

0

Слав, уважаю твоё мнение, но механизм, то от чего?

0

Механизм например затвор,а отмочить мне нужно форсунку на двигле закипает падла в голове,гидропрессом специальным не вытащить,сверлить снимать голову и высверливать остатки не хочется т.к.не жошува.вот и думаю если опытные люди железки 70лет в землице прилежащие разбирают и восстанавливают,значит есть у них тайный раствор какой-то.

0

Жидкий ключ,то же не спасёт,там тоннель см 10-12,и перед прессом всеми известными средствами слесаря заливают и сутки ждут,но извлечь без потерь получается не всегда,вот я и думаю если чередовать,кислоты и вэдэшки может толк будет?хотя в Питере умельцы сверлят форсунки прямо на движке,и не парятся с выкручиванием. :hitler:

0

посмотри темы по реставрации..таких мертвецов воскресали без потерь по резьбе...и именно той разжижкой пользовался...и причем без нагрева и воды...не хочешь не пробуй дело личное..значит так надо..стоимость порядка 600 ре мне амеровская больше понравилась чем бундес(это слесаря не льют ибо считается дорогим удовольством для них)...

0

Жидкий ключ,то же не спасёт,там тоннель см 10-12,и перед прессом всеми известными средствами слесаря заливают и сутки ждут,но извлечь без потерь получается не всегда,вот я и думаю если чередовать,кислоты и вэдэшки может толк будет?хотя в Питере умельцы сверлят форсунки прямо на движке,и не парятся с выкручиванием. :hitler:

Приветствую! Попытаюсь объяснить: у вас не правильное представление о процессе. Керосин, вд и т.д. имеют маслянистую составляющую которую не имеет кислота. Для успешного использования надо погрузить деталь в керосин и ждать, если деталь большая или часть агрегата: полить ее сверху и обмотать тряпкой обильно намоченной керосином и опять ждать, при отсутствии керосина можно использовать АТФ это масло для автоматических коробок передач. При сверлении стружка сверлом поднимается вверх. Стальную можно собрать магнитом. При ремонте алюминиевой гбц не будет не чего если даже стружка попадет в камеру.
0