Sign in to follow this  
Followers 0
Lavrik

нефть до 15 долларов за баррель

57 posts in this topic

Мировые цены на нефть могут обвалиться до 15 долларов за баррель уже в следующем году. К этому могут привести действия нефтяных спекулянтов, которые скупают короткие контракты, способные принести прибыль только в случае такого падения. О том, что может осуществиться такой сценарий, со ссылкой на инвесторов сообщает агентство Bloomberg. По данным Bloomberg, которые приводит «Газета. Ru», «медвежий тренд» (когда основная часть трейдеров играет на понижение) может опустить цены на нефть марки WTI до 20, 30 и даже до 15 долларов за баррель в 2016 году. Объем контрактов на поставку нефти в декабре 2016 года, которые рассчитаны на 15 долларов за баррель, уже составляет около 640 тыс. баррелей, отмечает американское агентство, ссылаясь на сведения Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX). Интересно а какая себестоимость добычи баррели нефти у нас в России?

0

Андрюх,могу только точно сказать,что если нефть упадет до 15 долларов,то солярка подорожает до 70 рублей за литр

1

Андрюх,могу только точно сказать,что если нефть упадет до 15 долларов,то солярка подорожает до 70 рублей за литр

Я не удивлюсь, это у нас нормально, нефть вниз а бензо и соляра вверх, они ж говорят что цены на мировом рынке на внутренний не влияют :sm82:

0

Интересно а какая себестоимость добычи баррели нефти у нас в России?

Средняя получится около 40,если всю побочку подрезать то до 30 может дойдет,но жижу валят не шорты спекулей
0

Интересно а какая себестоимость добычи баррели нефти у нас в России?

Средняя получится около 40,если всю побочку подрезать то до 25 дойдет,но жижу валят не шорты спекулей

Накуй ее тады добывать если она щас уже ниже 40? в убыток себе что ли, тады ее надо покупать а добычу заморозить

0

Потому что другого них нет и она по сути халявная,а обьемы добычи мы стабильно наращиваем.С оборота так сказать подкормиться

0

по цене я не помню,как то загонялись,но реально щебень какой то. А стоимость горючки...хуяк-подняли. почему? Так эта..доллар то вырос.. Потом еще раз-хуяк-почему??!! Так эта...нефть то подешевела..)) Самое интересное,что нефть по сутигосударственные недра. Соответственно принадлежат государству. И соответственно и горючка принадлежит государству. Но в реалии все несколько иначе. Поэтому цена внутренняя нерегулируема. Да и внешняя тоже. По крайней мере государством как таковым...хотя в экономике государства я не особо силен.а задумываться сейчас лень

0

Потому что другого них нет и она по сути халявная,а обьемы добычи мы стабильно наращиваем.С оборота так сказать подкормиться

Что значит халявная?

0

не халявная она. Чтобы добыть баррель затрат всяческих тонна. электричество-машины-износ их-зарплата-достаква до переработки и тд

0

Халявная в плане того, что не требует долгосрочных вложений.Почти все месторождения освоены при ссср,инфраструктура вся готовая,культура производства там всякая не нужна.Кроме шельфовой и арктики есть и доступные месторождения.И кстати Россия продает в основном юралс,он хуже и чуть дешевле чем брент

0

не халявная она. Чтобы добыть баррель затрат всяческих тонна. электричество-машины-износ их-зарплата-достаква до переработки и тд

Во во и я о том же

0

При любом раскладе нам потребителю легче не будет!!!

не могу вставлять видео :privetstvuu:
0

.И кстати Россия продает в основном юралс,он хуже и чуть дешевле чем брент

но все равно получается что на сегодня добыча баррели дороже чем продажа, в чем гешефт ? я тоже от экономики далек , там может какая своя экономика?

При любом раскладе нам потребителю легче не будет!!!

не могу вставлять видео :privetstvuu:

http-~~-//youtu.be/3nN_KRYHwUM

1

Так тут еще нужно пробить что у них там сейчас с налогами,когда ценник был соточку-среднюю себестоимость добычи считали как 35-40,как сейчас не понятно,вполне возможно что им преференции пошли.У роснефти например примерно 50% прибыли идет на налоги и акцизы государству

0

Так тут еще нужно пробить что у них там сейчас с налогами,когда ценник был соточку-среднюю цену считали как 35-40,как сейчас не понятно,вполне возможно что им преференции пошли.У роснефти например примерно 50% прибыли идет на налоги и акцизы государству

Как могли считать 35 -40 и писать бюджет страны из расчета 100?

0

Я имел в виду что при стоимости нефти 100,себестоимость добычи для Роснефти была 35-40,налог примерно 55.Если верить официальной инфе,то они примерно 10% прибыли оставляют себе Вот тут просветиться возможно например http://www.business-gazeta.ru/article/110566/

0

темный лес короче, мне этого не понять :rukalico:

0

а вот меня мысль как то раз такая посетила. а почему наши не продают нефть за рубли? нах нам их долляры им нужна нефть будте добры расчитайтесь рубликами где вы их возьмёте нас не волнует,а если нет рублёв дайте золотишко ну как то так

0

а вот меня мысль как то раз такая посетила. а почему наши не продают нефть за рубли? нах нам их долляры им нужна нефть будте добры расчитайтесь рубликами где вы их возьмёте нас не волнует,а если нет рублёв дайте золотишко ну как то так

Хоть за монгольские тугрики или полинезийские ракушки, если Вам так будет спокойнее и надёжнее... Какая разница, в какой валюте считать? Рублей, в плане покупательной способности, от этого не прибавится. Законы макроэкономики название валюты не волнует. И не фантазируйте, будто вся Европа взвоет от необходимости выпрашивать на границе у русских туристов карманные рубли для расплаты за нефть... :rukalico:

0

Долбанная жижа. Закончись она, и все будут деревья валить и траву косить... Будет мир , порядок и благодать .....

0

Долбанная жижа. Закончись она, и все будут деревья валить и траву косить... Будет мир , порядок и благодать .....

post-10083-0-93265700-1451163101_thumb.j

0

Не согласен с Вами. я думаю что цену на товар должен диктовать продавец, а не покупатель. А то получается наше провительство просит "-ну купите нашу нефть нухоть за 15баксов за барель", а сказали б хер вам наша цена 100руб.за литр (к примеру) глядишь и руб с баксом местами поменяются

0

post-10083-0-93265700-1451163101_thumb.j

Будут рапс выращивать, или ещё чего - нибудь, делать биотопливо!
0

Будут рапс выращивать, или ещё чего - нибудь, делать биотопливо!

Рапс?! Фи, как тривиально... Есть мнение, что не только в экономике, но и в ботанике правители не шарят... :drag:

0

Соглашусь. Но тут не только правительство , но и народонаселение безграмотно в массе своей, как это не печально.

0