Sign in to follow this  
Followers 0
Ash

Прошу помощи.

8 posts in this topic

Камрады,суть такова: Знакомый пытается найти своего деда.Пропал без вести в июле 1943-го на Курской дуге.Предполагается,что в Прохоровском сражении.Поиск в ОБД "Мемориал" результатов не дал (с его слов). Щербина Николай Федорович,1912 г.р. До призыва проживал-Сталинградская область Руднянский район с.Матышево Буду благодарен за любую инфу.С ув.

0

Если бы так было все просто. то всех уже нашли бы. Надо ему самому поездить по всем военкоматам .поделать запросы. ну и так далее. Мы своего 5 лет искали. Проехали не мало городов .Написали кучу запросов. Так что пусть приложит руки .и ноги. и если хочет что то найти .то найдет.

2

Еще уточнить данные надо,у меня у прадеда фактический год рождения был один,в паспорте другой,в солдатской книжке третий.А так соглашусь с предыдущим оратором,если на ОБД нет то прийдется побегать... P.S А откуда предположения что в 43-ем,и именно на КД и под Прохоровкой?

0

Надо туда самому ехать или деньги платить чтобы за тебя архив перелопатили. Что на их сайте это куйня.

0

Моего прадеда поисковики нашли под Шмоленгсом...дер. Бывалицы и захоронили в братке или отдельно...ХЗ...А я урод никак не доеду туда....А так найти трудно...Надо знать где служил ...Номер ПП ,номер полка и когда погиб...Может в плен попал...Или в госпиталь...У нас нашёлся родственник в АМЕРИКЕ! Америкосы освободили его из плена и предложили жить в Америка...Числился пропавшим без вести,а он там жил...Написал письмо родственникам...Наверно уже умер...

0

Наш отряд нашел солдата под Зубцовом...Помню ,что Лисицын Сергей из Твери 18 лет и адрес есть...Ищем родственников...Всё как положено там сделали...Запросы и тд итп...Пока ноль...Ещё не захоронен...Если кто может помоч ,дам все данные...В личку...Миха извини !!!...Влез в твою тему....

0

Наш отряд нашел солдата под Зубцовом...Помню ,что Лисицын Сергей из Твери 18 лет и адрес есть...Ищем родственников...Всё как положено там сделали...Запросы и тд итп...Пока ноль...Ещё не захоронен...Если кто может помоч ,дам все данные...В личку...Миха извини !!!...Влез в твою тему....

Все нормально,Серег! :voennye-05: Тут уже ранее ответили на твой вопрос. И нехер тут подобные темы создавать.
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.