Sign in to follow this  
Followers 0
пенсионерша)

карта со спутника

12 posts in this topic

доброй ночи! прочитала,что на карте со спутника на полях если есть светлые пятна,то там места,где могли быть поселения. но не могу показать фото,т.к. карта не копируется.как это сделать?

0

Находим карту,делаем скриншот экрана (prnt scr) вроде клавиша.далее заходим в панель запуска виндоус,которая слева внизу,находим программу paint,запускаемых её,и жмем ctrl+v ,для удобства я сохраняю на раб стол.

0

Находим карту,делаем скриншот экрана (prnt scr) вроде клавиша.далее заходим в панель запуска виндоус,которая слева внизу,находим программу paint,запускаемых её,и жмем ctrl+v ,для удобства я сохраняю на раб стол.

спасибо,буду учиться
0

Эт правильно.учиться никогда не поздно!

:voennye-05:

0

Я делаю это так! 1.открыл карту,нашел место и нажал Print screen. 2.на рабочем столе создаю точечный рисунок который открываю с помощью paint. 3.Вставляю,лишнее обрезаю,отмечаю область и вот что получается.

post-15506-0-69762600-1452068504_thumb.j

post-15506-0-54417500-1452068535_thumb.j

0

доброй ночи! прочитала,что на карте со спутника на полях если есть светлые пятна,то там места,где могли быть поселения. но не могу показать фото,т.к. карта не копируется.как это сделать?

Да все правильно Вы прочитали.Только не перепутайте с меловыми пятнами))))

С этим местом обязательно должна быть река.потому что селились вдоль рек.И черная полоса среди белого пятна,это была улица.Сам теперь места для поиска именно так ищу.Потому что карты уже на второй план пока отвел)))))

0

спасибо всем,кто ответил старушке!лопата берет-замерзло чуть сверху- в огороде проверила. жду тепла.

0

еще вопрос! если не там спрашиваю-не гневитесь,пож! Зятю бабушка рассказывала.его пробабушке сам Буденый подарил или наградил золотой подковой. бывало такое? и документы давали в таких случаях? в инете ничего не нашла. так вот она ее потеряла..район проживания знаю, найти не реально конечно,надо ехать и выспрашивать дальше обо всем. Может кто слышал о таких наградах подарках или это просто байка?

0

Из разряда: "А моему прапрадеду сам Ильич свою кепку дал поносить, а потом подарил. А он кепку потерял". Или (как меня один колхозник пытался развести, увидев у меня макет патрона 23-мм к ВЯ-шке) "Есть такие патроны, только целые? Да, пушку я от них нашел, пострелять с нее охота. Ваще в сохране, еле до дому допёр.. Где пушка? Ну.. Сейчас не у меня, я корешу отдал, а он корешу кореша, короче патроны нужны".

0

Из разряда: "А моему прапрадеду сам Ильич свою кепку дал поносить, а потом подарил. А он кепку потерял". Или (как меня один колхозник пытался развести, увидев у меня макет патрона 23-мм к ВЯ-шке) "Есть такие патроны, только целые? Да, пушку я от них нашел, пострелять с нее охота. Ваще в сохране, еле до дому допёр.. Где пушка? Ну.. Сейчас не у меня, я корешу отдал, а он корешу кореша, короче патроны нужны".

все равно расспрошу как поеду...из первых уст,от кого она слышала...а вдруг это правда? было бы интересно-найти ее,но это из области не сбыточного.
0

Пока зимой делать нефик ,(на своём примере рассказываю) рисую(печатаю)карту свего курмыша , обозначаю на ней интересующие меня места , лагерь военнопленных поляков ,лагерь спецпереселенцев,выселки ,две заброшенные деревни золотарей,места стоянки белочехов ,шахты ,штольни ,узкоколейки ,кордоны ,контрольный участок ,пожарный лесной кордон,динамитные склады ,две церкви ,базарная площадь ,лагерь углежогов ,на самом деле ничего этого уже нет ,где то микрорайон стоит , на месте церкви склады магазина ,на месте заброшенных деревень клубы экстремального направления , вопчем почти везде что то уже находиться другое ,совмещаем карты со спутника .реальную карту местности ,отмечаешь что где то находилось со слов стариков или старых фотографий ,в основном использую второе и определяешь приоритеты ,можно даже пофантазировать куда бы я заныкал то что не возможно увезти а бросить жалко ,на месте горнозаводчика Ерофея при необходимости срочно драпать от новой власти и т.д.

0