Sign in to follow this  
Followers 0
александр72

нужен совет бывалого

13 posts in this topic

Доброго времени суток;подскажите кто-нибудь есть спецы со знанием истории-точнее 1942год сентябрь у деревни Гайтолово Кировского р-на Ленинградской обл.подскажите может есть кто из тех краёв хочу узнать историю погибшего родственника.кое-то знаем но маловато. заранее благодарен с уважением Александр.

0

Разверните свой вопрос, иначе никто не озадачится.

0

Почитайте тут это поможет корректнее сформулировать вопрос.

0

Всем здравствуйте....разворачиваю свой вопрос-:дело обстоит так у моей супруги дед погиб у Гайтолово похоронки самой нет но выдана копия похоронки в которой написано:Селиванов Моисей Игнатьевич уроженец Новосибирской обл.Мысковского р-она д.Кедровка был убит30 09 42г.в районе деревни Гайтолово Шумского р-на .В книге безвозвратных потерь указано: красноармеец Селиванов Моисей Игнатьевич1901г.р.331c.п.(это он) только сколько я не смотрел не в боевых донесениях ни в каких других документах нет 331с.п. и какую задачу этот331с.п.выполнял тоже нет это что ошибка какая-то.Хотелось бы точно узнать в какой он части воевал и по возможности какую задачу выполнял .Писал в администрацию Кировского р-на один ответ:.В книге безвозвратных потерь указано: красноармеец Селиванов Моисей Игнатьевич1901г.р.331c.п точнее нет ответа на мемориале Синявские высоты его фамилии нет обещала администрация нарисовать 2года уже рисуют-наверно краска кончилась.Набирал фамилию в обд" Мемориал"вообще ничего найти не может. читал и книгу но не эту. за ссылку на эту книгу спасибо огромное вот как то так может кому ещё что подсказать спрашивайте отвечу

0

спасибо конечно за ссылку но я там уже был и состав смотрел и воевала то она не под Гайтолово вот ведь задача....... с уважением Александр.

0

спасибо конечно за ссылку но я там уже был и состав смотрел и воевала то она не под Гайтолово вот ведь задача....... с уважением Александр.

в книге потерь точно указано 331с.п.и погиб он у Гайтолово где-то косяк.........
0

В г.Подольске есть Центральный Архив МО. Туда делается запрос(правда не знаю,на данный момент платный или нет) и вам предоставят полную инфу о боевом пути вашего деда. Запрос можно делать письменно,не посещая сего чудесного города ;) Удачи в поиске!!!!

0

Добрый вечер;спасибо большое за инфу буду пробовать!а точный адресок архива не подскажете?с ув.

0

Добрый вечер;спасибо большое за инфу буду пробовать!а точный адресок архива не подскажете?с ув.

Дык, так и пишется-г.Подольск, ЦАМО(центральный архив министерства обороны) :privetstvuu:
0

142100 Московская область г.Подольск ул.Кирова д.74
0