Sign in to follow this  
Followers 0
severanin

щит с паровозом

18 posts in this topic

всем привет. вот такая находка. рсфср. предреввоенсовет. троцкого. очень сильно была согнута. есть много желающих ее купить а я незнаю какую цену поставить.оцените плиз!!! за ранее спс!! на сколько редкая вещица???post-15630-0-82300100-1453394891_thumb.j высота 7.5 см ширина 4смpost-15630-0-82300100-1453394891_thumb.j

0

«Поезд Троцкого» Свою работу на посту наркомовенмора и предреввоенсовета Троцкий построил довольно своеобразно, на два с половиной года «переселившись» в поезд, непрерывно разъезжавший по фронтам. «Поезд Троцкого» был сформирован в ночь с 7 на 8 августа 1918 года в Москве, с 6 сентября получив название «Поезд Председателя Реввоенсовета Республики». В этом поезде Троцкий провёл два с половиной года, оставив в наркомате в Москве своего заместителя Склянского Э. М. Сам Троцкий называет Склянского так: «превосходная человеческая машина, работавшая без отказа и без перебоев», сотрудники Реввоенсовета за глаза называют Склянского «электрическим». В своей работе «Моя жизнь» Троцкий насчитывает по крайней 36 рейсов поезда общей протяжённостью 105 тыс. км. Историк Д. Волкогонов насчитывает даже 200 тыс. км. Организация поезда была детально продумана: так, в составе поезда имелась собственная охрана из 30 латышей, броневик, пулемётный отряд численностью в 21 человек, 5 мотоциклистов, 18 матросов, 9 кавалеристов, агитационный отряд в 37 человек, несколько автомобилей, свой собственный ревтрибунал. В общей сложности исследователи насчитывают в штате поезда 231 человека. В поезде издавалась своя собственная походная газета «В пути», имелись даже собственный оркестр и самолёт, а для персонала поезда была разработана собственная униформа с особым отличительным знаком. Исследователь Александр Дерябин описывает её следующим образом: на август 1918 года «красные рейтузы с золотыми лампасами, тужурку синего цвета с серебряной окантовкой», на 1919 год униформа была сделана из красной кожи с нарукавным знаком, «серебряным с белой и красной эмалью. На знаке имелись изображение паровоза на фоне солнца и надпись: „Р. С. Ф. С. Р. /ПРЕДРЕВВОЕНСОВЕТА/ Л.ТРОЦКОГО“». post-10083-0-50522200-1453397101_thumb.jpost-10083-0-53770000-1453406339_thumb.j

3

Реальную цену покажет только аукцион! Ни кто вам его точно не оценит! Это второй известный копаный знак! На фалеристическом форуме как то была тема обсуждения! Жаль при выправлении треснул(

0

представленный знак даже не копия а фантазия на тему прежде всего подлинник был в эмалях а на данном отсутствуют даже следы гильоша кроме того выпущено их было около 1000 и они отличались высочайшим качеством исполнения короче очередная попытка протолкнуть фуфло

0

это товарищ ты гонишь!!! не уверен не обгоняй !!! надеюсь ясно сказал!!! находка реальная эмаль пресудствует сделаю получше фото.

0

это товарищ ты гонишь!!! не уверен не обгоняй !!! надеюсь ясно сказал!!! ...

это Вы, товарищь, не гоните!!! хамство тут не приветствуется... надеюсь ясно пояснил?!
0

никакого хамства. поспешная оценка это не есть хорошо.

0

Вы спросили мнение и Вам его развернуто высказали..и если оно расходится с Вашим желаемым, хамить не стоит и определять поспешность..

на этом прения по замечанию закончены!

0

никакого хамства. поспешная оценка это не есть хорошо.

покажите реверс знака.

представленный знак даже не копия а фантазия на тему прежде всего подлинник был в эмалях а на данном отсутствуют даже следы гильоша кроме того выпущено их было около 1000 и они отличались высочайшим качеством исполнения короче очередная попытка протолкнуть фуфло

Считаю ваше мнение ошибочным.

И остатки позолоты и остатки красной эмали я прекрасно вижу на фото ТС!

А вот этот знак был показан на Саммлере

post-6685-0-39739900-1453452521_thumb.jp post-6685-0-96131700-1453452524_thumb.jp

post-6685-0-65418300-1453452529_thumb.jp post-6685-0-73336100-1453452533_thumb.jp

0

знак на саммлере не показатель в реа лии был зафиксирован один проход данного знака где-то в начале восьмидесятых он ушел из москвы в штаты данные знаки представляются попыткой протолкнуть на рынок левак причем дурного качества повторюсь это мое мнение а так как срнивать их не с чем вопрос верю - не верю решает каждый сам посмотрите ка ккрасиво сейчас делают знаки чона а ведь их и в помине не было

0

да и еще поинтересуйтесь из какого металла был сделан оригинал мне сдается что из серебра всеж таки бронштейн заказчик

0

из серебра носили на цепочке на шее и он был чуть другой а этот на куртке на плече (медь)

0

остаюсь при своем мнении ну а если вы верите в его подлинность отвезите на мим сейчас врятли где то дадут больше тем более речь идет о хороших тысячах долларов

0

Цитата:

"Мне известно о существовании двух металлических нарукавных знаков. Первый в конце 1980-х был куплен военным атташе США в СССР вместе с архивом владельца (в т.ч. и фотографией, на которой этот знак был очень хорошо виден). Американ консультировался с В.А. Дуровым, всё ему показал, но Валерий Александрович по какой-то причине знак и фото не перефотографировал. Всё уехало в Штаты, где, видимо, и находится в настоящее время.

Второй знак (из коллекции Горшкова), показанный в журнале "СПб коллекционер" и использованный мной в моей книге, тогда же, в 80-х я держал в руках и, в принципе, мог купить. Но денег таких у меня в то время не было.

Все вышитые реплики являются полётом фантазии (умыслом Изображение ) одного извесного питерского коллекционера униформы. Вот, смотрю и Донецкий музей осчастливили. Изображение"

Лично у меня причин не верить одному из модераторов Саммлера и старому известному коллекционеру нет.

Верю не верю, решается просто, выложить на обсуждение на профильном форуме. И оригинальность подтвердиться и покупец найдется.

0

куда и как выложить..? подскажите и помогите.

0

См. Личку...

0