Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Пользователям из Российской Федерации в ближайшие несколько дней будет заблокирован доступ на Рутрекер.

20 posts in this topic

Предлагаю обсудить данное. Ни для кого не секрет,что на данном торренте можно найти много интересного,но ни разу не запрещенного. Рутрекер давно убирал с раздач всяческое дерьмо. Я имею ввиду и то,что требовали убрать правообладатели. Художник пишет картину для того,чтобы ее видели,она была популярной. Тогда,вполне реально,что картина стоящая. Если же он ее пишет чтобы заработать денег,то это наверняка дрянь-искусство за лаве нереально-получается рассчитанное на обывателя мыло и блевота. Ну или если к примеру права на картину выкупили какие нибудь барыги. Естественно,что им не выгодно бесплатное распространение,выгодное автору. Только как то странно,что такие вещи берут верх над действительно ценным.

1

Пиратская партия: блокировка Rutracker – это возврат в СССР

Мы приходим обратно в Советский союз. У нас секса как бы нет, хотя он вроде бы есть. Кто-то думает, что Rutracker больше не существует, то пусть продолжает так дальше думать. А реальность немного отличается от того, что думают законодатели, суды и Роскомнадзор»

Изображение

Инет скоро вообще зажмут,такие деньги мимо проходят!!!

0

Назад в совок?

0

Предлагаю обсудить данное. Ни для кого не секрет,что на данном торренте можно найти много интересного,но ни разу не запрещенного. Рутрекер давно убирал с раздач всяческое дерьмо. Я имею ввиду и то,что требовали убрать правообладатели. Художник пишет картину для того,чтобы ее видели,она была популярной. Тогда,вполне реально,что картина стоящая. Если же он ее пишет чтобы заработать денег,то это наверняка дрянь-искусство за лаве нереально-получается рассчитанное на обывателя мыло и блевота. Ну или если к примеру права на картину выкупили какие нибудь барыги. Естественно,что им не выгодно бесплатное распространение,выгодное автору. Только как то странно,что такие вещи берут верх над действительно ценным.

если брать пример с художником то в целом да - если художник хочет что-то донести до людей, мысли свои, отношение к миру и т.п, то он пишет ориентируясь на себя, заставляет зрителя задуматься. А мыло и блевота ради денег, либо просто псевдо-высокохудожественное-хренпоймичто проще прятать от огласки. Если художник хороший то и картины его популярны, понятны и продаются. Но картины все равно (для ценителей картин) лучше в оригинале чем в виде цифровых копий.

А вот с говенным кинематографом (книгами, играми) сложнее: то есть я или тупо не буду ходить на определенных режиссеров и пофиг что нет возможности скачать и выяснить хорошее кино и может стоит пойти на следующую премьеру. Или ходить смотреть и плеваться в надежде что вдруг начнут снимать что-то хорошее.

Хотя порой качаешь не от хорошей жизни, когда автор реально молодец хочется оплатить труд (например серию книг), но прикинув во сколько это сейчас обойдется и сколько уйдет посредникам откладываешь мысленно на потом.

0

Такая ситуация стала возможной только потому, что большинство из людей живут эфемерными, выдуманными ценностями. Люди создали условные иерархии ничем не подтверждённые кроме выдуманных норм и правил. В современном мире... хотя за весь мир не скажу, а за Россию то точно... хороший художник не тот, кто может через рисунок передать состояние своей души, а тот, кто моден, имеет личные заслуги перед теми, кто может его "продвинуть", имеет деньги для продвижения своего "искусства". Не стало разницы между картиной модного художника и новой моделью "огрызка" или сумочкой супербренда...

Но беда даже не в том, что современное искусство стало слишком похоже на "Икею"... страшно то, что "пипл это хавает"... и бегут толпы за новым "бестселлером", как за новый айфоном, не для того, чтобы насладиться шедевром, а для того, чтобы сказать остальным - "А у меня есть, а вы все лохи!"... А сколько их - "Homo Consúmens"? С каждым днём всё больше... и пока они плодятся, наслаждаясь миражами, всегда будут и те, кто готов эти миражи создавать и продавать их за реальные деньги... Что касается продажи "авторских прав", тем более не самими авторами... Это кажется нелогичным? Правда? А не следствие ли это общей тенденции глобальной подмены моральных принципов и понятий в современном мире? Вашу мораль давно пережевали, переварили и извергли естественным путём коммерсанты при одобрении "пастухов", и получившийся продукт теперь равномерно заливается обратно в души, под видом новой морали... И в рамках этой "новой морали" предложено... даже не предложено, а скорее поставлено условие - "любой, даже нематериальный объект, может принести материальную выгоду" или если проще - "всё продаётся и покупается"... А что именно вы должны покупать за вас уже тоже решили... даже если вам кажется, что мысль "платить за бренд - это нормально, потому-что он отечественный (модный, популярный, "как у всех", "не как у всех"... и т.д.)" на самом деле ваша... не обольщайтесь, вы повторяете рекламные слоганы... не хочу расстраивать, но вы в самом центре стада несущегося к пропасти...

И единственный способ не "бежать вместе со стадом" - остановиться и задуматься... Оглянитесь вокруг себя, посмотрите на вещи которые вас окружают... Это всё вам необходимо? Без этих вещей ваша жизнь или какие-то из её моментов потеряют смысл? Это ли то, что может возвысить и в конечном итоге спасти вашу душу?

"Рутрекер"... я не знаю их истинных целей, возможно они тоже зарабатывают таким образом деньги не на хлеб насущный, а на тарелочку с бриллиантами под тот хлеб... но если эти люди искренне борются с системой порождённой Вавилоном - я с ними...

0

зарабатывают,причем нормально,но не в этом дело. Все есть хотят. Есть люди,которые приносят вред другим или паразитируют(как к примеру основная часть из систем),а есть те,которые приносят позитив и получают за это деньги. Есть те.кто зарабатывает деньги...по всякому есть. Но к примеру. Я люблю некоторые фильмы Михалкова. И у него реально есть шедевры. Но так же есть и шлак. Зачем идти на премьеру(с учетом,что мне вообще противно сидеть в толпе и смотреть кино),когда можно посмотреть в говенном качестве и для себя решить-надо смотреть или нет. Но тут несправедливо к режиссеру и тем,кто вложил денег.Зато справедливо в отношении людей,для которых по сути кино и снималось. Что до всяческих киркоровых,то оно и правильно,зачем это выкладывать на открытый доступ?? Есть ценители,пусть они и платят кумиру деньги по своей страсти,а нормальным(не имеющим кумира) людям знать про это не обязательно. И так же с книгами-музлом и прочим. Что касаемо игр-однозначно закрыть открытый доступ. но это уже не искусство,а болезнь,тут и тема другая. Что касаемо СССР....Паш,все мне думается немного иначе. Тут дело не в гластности,а в безнаказанном распространении информации(хотя не факт) В телевизоре кажут,что заряжено,а в инете есть все. И правда и ложь и хуета и ценности. И человек волен выбирать,а не хавать то,чем его кормят. Хотя,чтобы не хлебать то,чем кормят из инета,надо прикладывать усилия,чего мало кто станет делать. но,с другой стороны основная часть человеконаселения-обыватель, которому не все интересно

0

Я думаю тут во всем дело,и в информации,и в том,что люди могут собраться в инете,и конечно в деньгах,и в цензуре. Ну не любит наше государство давать свободу..ты сам сказал-тут можно выбирать и узнавать,а это весьма опасно.

0

Дело не в основной деятельности торрента по скачиванию. Гггггг, неделю назад как раз демонстрировали некоторые объявления из ихней "курилки". Мдааааа, "голь на выдумки хитра". Цены конечно....

0

Что до всяческих киркоровых,то оно и правильно,зачем это выкладывать на открытый доступ?? Есть ценители,пусть они и платят кумиру деньги по своей страсти,

http://youtu.be/g4nv5i7LXcE

0

угу...одно слово-румын. Baz сорри,не в курсе,а за что речь,какие такие цены,на что?

0

угу...одно слово-румын.

Baz сорри,не в курсе,а за что речь,какие такие цены,на что?

Уже не первый год, через торренты банщат "гидравликой" через закладки. Читал, смеялся :"Готовый клад 3 гр "наименование сорта", 3500 рублей." Кидалово половина. И ничего полиционеры сделать с этим не могут :mop: . Вот такие клады в Неризиновске нынче :deg_smile:
0

а при чем тут рутрекер то? ну банчат дрянью,ну травится народ,так и хер с ним,каждый свою дорогу сам выбирает. Причем тут раздачи на торрентах?

0

а при чем тут рутрекер то? ну банчат дрянью,ну травится народ,так и хер с ним,каждый свою дорогу сам выбирает. Причем тут раздачи на торрентах?

Объявления размещаются на форуме торрента. Вот такая связь :pardon:
0

на рутрекере? Честно говоря не был там на форуме..

0

на рутрекере? Честно говоря не был там на форуме..

Не только. Схема сбыта наркотических в-в через интернет посредством "закладок" работает уже не первый год. Правильно, кули там на форуме делать?
0

А вот это, кстати, немаловажная причина, по которой власть на сеть зуб имеет... и дело даже далеко не в торговле запретным... не могут они смириться, что не всё контролируют...

0

Контроль возможно необходим, но не тотальный. В эпоху свободного интернета в сети можно было найти практически всё. Например, на сайте "браток", человек не отягощенный моральными принципами и любовью к ближнему, спокойно мог взять заказик на кого нибудь. Свобода гуд, но только пока границы твоей свободы не перекрывают территорию свободы другого. Как - то так :spietful:

0

Да и пусть закрывают. Пусть все нахер закрывают. Тор наше все, там тебе и торрент и вещества и че хошь. На каждую хитрую жопу найдется хер с винтом. Ну кто не шарит, тот обламывается конечно.

0

Мы идем по пути либерализации. Тут, кстати, Толокно громко возмущалась закрытием Рутрекера. Ей резонно ответили, что это то , за что она , в том числе, боролась.

0

Не знаю рутрекер , меня не зацепил , в основном сижу на шаремане ,тоже закрывали но сейчас всё гут.

0