Sign in to follow this  
Followers 0
Кирилл Кириллов

"Скандальный" художественный фильм из Польши

16 posts in this topic

Режиссер Войцех Смаржовский в Польше заканчивает съемки художественного фильма "Волынь". Фильм снимается за госсчет и выйдет на экран в 2016 г. Бюджет, как пишут польские СМИ, 14 млн. злотых (ок. 4 млн. долл.). В центре сюжета - события 1939-45 гг. в некой деревне на "юго-востоке Польши" (т.е. на нынешней Западной Украине), в которой живут поляки, украинцы и евреи. По словам режиссера фильм задуман как "лекция по истории", но обещает, что она (история) не будет "черно-белой", т.к. он "разделяет бандеровцев и украинцев". Как сообщают польские СМИ, ряд украинских актеров, получивших приглашения сниматься в фильме, отказались, прочитав сценарий. "После этого фильма польско-украинские отношения откатятся на 10 лет назад", - заявил украинский поэт Андрей Любка. Авторы фильма, в свою очередь, обещают историческую объективность. Так обещано показать и ответные акции Армии Крайовой против украинского населения (они были в разы меньше по масштабам, чем Волынская резня УПА, но все же были). По сюжету главной героине удается спастись от резни благодаря односельчанам-украинцам, которые не поддерживают Бандеру. Судя по комментариям на польских форумах, не исключено,что это будет главной претензией к режиссеру в Польше. Некоторые поляки не очень верят в таких украинцев, особенно "кресовики" и их потомки ("Кресы всходни" или восточные окраины - старое название Зап. Украины и Белоруссии в Польше).post-8730-0-92316400-1454120711_thumb.jp

0

Режиссер Войцех Смаржовский в Польше заканчивает съемки художественного фильма "Волынь".

Авторы фильма обещают историческую объективность.

Ну, молодец, коли так.

Однако, обсуждать невиданное - не очень умно, выйдет фильм - глянем и оценим. :novice:

1

а какая объективность и отношения?? Поляки всегда рубились с русскими,а ходили через Украину,соответственно на границе всегда была резня,когда то больше,когда то меньше. И это неоспоримая реалия. А объективность...так каждый ворон по своему каркает-у всех объективность своя. Только тех.кто видел реалии осталось единицы,а с чьих то слов-книжек любая точка зрения навязана. А загоняться и делать выводы с информации-восстанавливая объективность способны единицы,еще меньшие,чем те,которые были свидетелями событий. то,что хохлы отказались сниматься-"откинет отношения.."-вполне реально,что придумано. Причем вполне реально,что самим паном Войцехом Смаржовским. Все таки надо бюждетные деньги отбивать... Кстати добавлю,что ситуация точно такая же,как если бы амеры снимали кино про Вьетнамскую войну и русских....хотя кто знает,может пан реально объективен будет и мир увидит истину,как пшеки и хохлы резали и жгли друг друга на приграничной территории.

1

Поддержу обоих. Неоспоримые факты. Нельзя обсуждать не увиденного и граница - всегда остается границей. Фактов мало. Одни домыслы и воспоминания очевидцев. В архивы, документы или отчеты о таких событиях попадают редко. Из разряда: "после прочтения сжечь". Посмотрим, что выдаст "на гора".

0

Поддержу обоих. Неоспоримые факты. Нельзя обсуждать не увиденного и граница - всегда остается границей. Фактов мало. Одни домыслы и воспоминания очевидцев. В архивы, документы или отчеты о таких событиях попадают редко.

а какая объективность и отношения?? Поляки всегда рубились с русскими,а ходили через Украину,соответственно на границе всегда была резня,когда то больше,когда то меньше. И это неоспоримая реалия.

При чём здесь это??? :rukalico:

Мы обсуждаем именно "волынскую резню" или посыл ОП о том, что выходит фильм и реж обещает быть объективным?

Если ВР - документов в доступе - до той самой матери.

Если второе (не поднимается язык назвать это обсуждением фильма) - некуй вообще тут воздух сотрясать, ибо (повторюсь), что "обсуждать невиданное - не очень умно"!.

Помните "Великое кино о Великой войне" и сколько было сказано слов перед его выходом? То-то же, ибо освоено было госбюджета сотни нефти (за наш счёт, между прочим), а на выходе - чудовищная халтура-фантазия поехавшего Михалкова. :rukalico:

post-599-0-70135700-1454170740_thumb.jpgpost-599-0-99080400-1454170740_thumb.jpgpost-599-0-21901600-1454170741_thumb.jpgpost-599-0-49702600-1454170741_thumb.jpgpost-599-0-74092500-1454170741_thumb.jpg

Ну, и про Маннергейма-негра тоже не забываем (за финский счёт поцреотическое кино с уклоном в толерантность было снято), тоже слов немало было...

post-599-0-34553700-1454170920_thumb.jpgpost-599-0-62661600-1454170920_thumb.jpgpost-599-0-94247100-1454170920_thumb.jpg

А, уж про вал наших поцреотических сериалов про поствоенный СССР я вообще молчу - там рай для сценаристов и конъюнктурщиков-режиссёров, где бандиты сплошь выглядят как в "Однажды в Америке" и гоняют на трофейных Хорьхах, Виллисах и Бьюиках. :rukalico:

post-599-0-73338100-1454171263_thumb.jpg

Тысячи их... :mop:

0

Ох@еть... :huh: Как это негр-Маннергейм мимо меня прошел... Ну... возможно الله хранил мою и без того расшатанную нервную систему... post-10083-0-88237900-1452169844_thumb.g

0

Негр - маннергейм, это, действительно - культурный шок...

0

Ох@еть... :huh: Как это негр-Маннергейм мимо меня прошел... Ну... возможно الله хранил мою и без того расшатанную нервную систему...

:rukalico: Я тоже не причастился, но сей факт мимо меня не прошёл.

Кстати, наш старый карельскоперешеевский тролль Soteg имеет его на аве

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB_%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

0

Негр - маннергейм, это, действительно - культурный шок...

Узко мыслите, господа! :deg_smile::rukalico:

0

https://ru.wikipedia...нляндии_(фильм)

"...Фильм подготовила международная съемочная группа, а съемки осуществлены в Кении..." - я даже дальше читать не смог... Представил себе бескрайние, заснеженные болота Кении...Изображение
0

https://ru.wikipedia...нляндии_(фильм)

"...Фильм подготовила международная съемочная группа, а съемки осуществлены в Кении..." - я даже дальше читать не смог... Представил себе бескрайние, заснеженные болота Кении...Изображение

"Кения - страна тысячи озёр!" - новый слоган поставщиков строительного песка из Кении! :bu:

1

post-10083-0-36102200-1454173959_thumb.j Карл и Анастасия... если الله хочет наказать человека, он отнимает у него разум... В этот раз Он наказал сразу три народа...

Я готов умереть... теперь я видел в этой жизни всё... Изображение

0

Куда только не девают деньги налогоплатильщиков. Снимают всякие бездарные фильмы фентази-сенсации. Хотя книг и сюжетов хороших полно. Осознано оболванивают и деградируют население. Какую чушь по ТВ не брякнут , так народ ,, в основном ведёться на это ''- вообщем сами всё это понимаете ..... Что может сформироваться в сознании подрастающего поколения , после просмотра этих ,, непонятнных ''- фильмов. Наболело , вот я и выссказался.

0

Куда только не девают деньги налогоплатильщиков.

Снимают всякие бездарные фильмы.

Хотя книг и сюжетов хороших полно.

Осознано оболванивают и деградируют население.

Какую чушь по ТВ не брякнут , так народ ,, в основном ведёться на это ''- вообщем

сами всё это понимаете .....

Что может сформироваться в сознании подрастающего поколения , после просмотра этих ,, непонятнных ''- фильмов.

Наболело , вот я и выссказался.

по вашему Кенийцы победили в советско-финской войне 39-40?
0

Нет. Просто , Вы меня не поняли. И , я маленько не правильно выразил мыслю.

0

Один шедевр польский " Ogniem i mieczem " видел, как раз в год выхода в тех краях жил. Забавно было видеть как поляки с мосинками бегают. А так ничего, бардзо патриотычно.! Аж страшно стало вдруг на нас попрут http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.png .Польска армия хитра и непобедима весь сюжет .

0