Sign in to follow this  
Followers 0
wili

Куплю щуп..

32 posts in this topic

Куплю щуп.(москва)

Очень легко изготовить самому, в домашних условиях, надо лишь купить торсион багажника жигулей и чуть доработать. ИМХО.
0

а я у ся в кладовке нашел в деревне=)раньше деда друг расказывал что после вов войны они ходили по пмв дотам и копали так один раз шнапс нашли в бутылке и распили=)) :drink:

0

Очень легко изготовить самому, в домашних условиях, надо лишь купить торсион багажника жигулей и чуть доработать. ИМХО.

Да все верно, только от жигулей шуп гамно! От Волги самое то торсион. У всех уважающих копарей такие! Я вот себе сделал само собой из Волговского не гнется и подлиньше а еще сделал корманный из жигулевского 30 см для ближнего боя так сказать по яцейкам
0

Да все верно, только от жигулей шуп гамно! От Волги самое то торсион. У всех уважающих копарей такие! Я вот себе сделал само собой из Волговского не гнется и подлиньше а еще сделал корманный из жигулевского 30 см для ближнего боя так сказать по яцейкам

Да,лучше из Волговского,но я второй из Газелевского сбацал,еще длиннее получился!С ув.

0

Да,лучше из Волговского,но я второй из Газелевского сбацал,еще длиннее получился!С ув.

Друже а подскажи какую газель надо донором сделать на сей девайс!??
0

а я у ся в кладовке нашел в деревне=)раньше деда друг расказывал что после вов войны они ходили по пмв дотам и копали так один раз шнапс нашли в бутылке и распили=)) :drink:

ВМВ. Карелия. Прошлый год. Бутылка французского коньяка "Курвуазье". Целая. Из ганс-домика.Изображение

post-599-043909400 1320078882_thumb.jpg post-599-081750900 1320078881_thumb.jpg post-599-030544900 1320078879_thumb.jpg post-599-048368900 1320078883_thumb.jpg

Изображение

0

ВМВ. Карелия. Прошлый год. Бутылка французского коньяка "Курвуазье". Целая. Из ганс-домика.Изображение

post-599-043909400 1320078882_thumb.jpg post-599-081750900 1320078881_thumb.jpg post-599-030544900 1320078879_thumb.jpg post-599-048368900 1320078883_thumb.jpg

Изображение

Hund Nord, прошу опиши как на вкус сей божественный напиток?

Такой же как из "Дьюти фри" или "херня, у тёти Дуси самогон лучше!"

В те времена, когда на мобилах были только плёночные фотоаппараты :) пробовал гансовскую тушёнку,( ест. не бомбажную),

понял, "Китайская стена" (коей нас пичкали в 90-е), отстой, по сравнению с немецкой, оставленной в схронах (а вдруг вернёмся:))

0

А что это за торсион Газелевский? Изображение

0

Hund Nord, прошу опиши как на вкус сей божественный напиток?

Такой же как из "Дьюти фри" или "херня, у тёти Дуси самогон лучше!"

В те времена, когда на мобилах были только плёночные фотоаппараты :) пробовал гансовскую тушёнку,( ест. не бомбажную),

понял, "Китайская стена" (коей нас пичкали в 90-е), отстой, по сравнению с немецкой, оставленной в схронах (а вдруг вернёмся:))

Значит так...

Это было в прошлом году. Поехали мы в Карелию по приглашению Грея. На 3-й день, Саня-Крот нашёл эту бутылку коньяка. На месте открывать не стали. Решили отдать на экспертизу в Питере. В-общем, отдали, а после следы её затерялись...Изображение

Изображение

0

Коньяк с возрастом только лучше становится, а Вы на экспертизу его. Вот Вам ничего и не дасталось :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

Коньяк с возрастом только лучше становится, а Вы на экспертизу его. Вот Вам ничего и не дасталось :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

ИзображениеИзображениеИзображение

0

Значит так...

Это было в прошлом году. Поехали мы в Карелию по приглашению Грея. На 3-й день, Саня-Крот нашёл эту бутылку коньяка. На месте открывать не стали. Решили отдать на экспертизу в Питере. В-общем, отдали, а после следы её затерялись...Изображение

Изображение

Блиииннн! :blink: Вот жаль! Экспертам :angry:
0

Всем обидно.что вы его так и не попробовали!!!Представляю,как обидно вам!!!

0

А что это за торсион Газелевский? Изображение

ДА ДА очень интересно шо за девайс такой и от какой Газели!????? :hitler:
0

Коньяк с возрастом становится лучше, если все еще плещется в дубовой бочке своей, а в бутылках он лучше не становится, правда и хуже вроде тоже не должен стать. По крайней мере там был более настоящий, чем нынешний)) :privetstvuu:
0

Комрады,дабы не плодить темы влезу в эту! :privetstvuu: Может у кого есть лишний щуп,или кто знает где купить добротный.самому делать,руки растут не от туда :deg_smile: Да и времени нет!

0

Комрады,дабы не плодить темы влезу в эту! :privetstvuu: Может у кого есть лишний щуп,или кто знает где купить добротный.самому делать,руки растут не от туда :deg_smile: Да и времени нет!

Я брал на неделе, в Москве, в маг. "спорт хит" Сколковское ш. Контора "П..." Целиковый щуп (неразборный) 560р.

Тонковат, конечно, но в общем - нормуль.Изображение

0

Прости, а где в газельке живет торсион!? что то не наблюдал там данного девайса??? хм......Изображение

0

Вот еще, где торсион имеется, вдруг у кого в гараже случайно Альфа Ромео пылиться или танк в огороде закопан :deg_smile: Применение торсиона: Маятники с торсионным подвесом; Торсионные возвратные пружины в измерительных приборах; Подвеска бронетехники и автомобилей (например, заднемоторных ЗАЗ и легковых моделей ЗиЛ, а также многих французских моделей 1950-х — 1970-х годов, почти всех автомобилей Chrysler с конца 1950-х до 1980-х годов, автомобилей фирмы Mazda (Demio, Familia, Capella) конца 1990-х годов, Alfa Romeo, Suzuki SX4, и т. д.); Валы определённой конструкции для сглаживания ударов; Для уравновешивания тяжёлых открывающихся элементов конструкции (бронированная крышка люка в БТВТ, крыша трансмиссии танков, кабина автомобилей «КАМАЗ», крышка багажника автомобиля «Волга», пружина дверцы морозильной камеры холодильников «Минск-10» и тому подобное); В многопоточных редукторах для выравнивания моментов между параллельными передачами; В античных метательных машинах некоторых типов использовались торсионы из органических волокон; В кистевых эспандерах. Думаю, что из приборных и эспандерных щуп делать никто не будет :)

0

Вот еще, где торсион имеется, вдруг у кого в гараже случайно Альфа Ромео пылиться или танк в огороде закопан :deg_smile:

Применение торсиона:

Маятники с торсионным подвесом;

Торсионные возвратные пружины в измерительных приборах;

Подвеска бронетехники и автомобилей (например, заднемоторных ЗАЗ и легковых моделей ЗиЛ, а также многих французских моделей 1950-х — 1970-х годов, почти всех автомобилей Chrysler с конца 1950-х до 1980-х годов, автомобилей фирмы Mazda (Demio, Familia, Capella) конца 1990-х годов, Alfa Romeo, Suzuki SX4, и т. д.);

Валы определённой конструкции для сглаживания ударов;

Для уравновешивания тяжёлых открывающихся элементов конструкции (бронированная крышка люка в БТВТ, крыша трансмиссии танков, кабина автомобилей «КАМАЗ», крышка багажника автомобиля «Волга», пружина дверцы морозильной камеры холодильников «Минск-10» и тому подобное);

В многопоточных редукторах для выравнивания моментов между параллельными передачами;

В античных метательных машинах некоторых типов использовались торсионы из органических волокон;

В кистевых эспандерах.

Думаю, что из приборных и эспандерных щуп делать никто не будет :)

Да это все понятно, что в каждом транспортном средстве есть торсион, только не каждый торсин подходит для изготовления щупа, просто мне интересно где в газеле есть торсион из которого можно сделать щуп......Изображение
0

Вот еще, где торсион имеется, вдруг у кого в гараже случайно Альфа Ромео пылиться или танк в огороде закопан :deg_smile:

Применение торсиона:

Маятники с торсионным подвесом;

Торсионные возвратные пружины в измерительных приборах;

Подвеска бронетехники и автомобилей (например, заднемоторных ЗАЗ и легковых моделей ЗиЛ, а также многих французских моделей 1950-х — 1970-х годов, почти всех автомобилей Chrysler с конца 1950-х до 1980-х годов, автомобилей фирмы Mazda (Demio, Familia, Capella) конца 1990-х годов, Alfa Romeo, Suzuki SX4, и т. д.);

Валы определённой конструкции для сглаживания ударов;

Для уравновешивания тяжёлых открывающихся элементов конструкции (бронированная крышка люка в БТВТ, крыша трансмиссии танков, кабина автомобилей «КАМАЗ», крышка багажника автомобиля «Волга», пружина дверцы морозильной камеры холодильников «Минск-10» и тому подобное);

В многопоточных редукторах для выравнивания моментов между параллельными передачами;

В античных метательных машинах некоторых типов использовались торсионы из органических волокон;

В кистевых эспандерах.

Думаю, что из приборных и эспандерных щуп делать никто не будет :)

Да это все понятно, что в каждом транспортном средстве есть торсион, только не каждый торсин подходит для изготовления щупа, просто мне интересно где в газеле есть торсион из которого можно сделать щуп......Изображение

Где-Где........там>>>>>>>>>>>>>>в :sm76: опе :yazi4ok: шутка!
0

Братва,реально нужен бодрый щуп! :privetstvuu:

0

Братва,реально нужен бодрый щуп! :privetstvuu:

Езжай на савелу видел там разборный :voennye-05:
0