Sign in to follow this  
Followers 0
sezmaR

Инфа на заметку!

6 posts in this topic

Уважаемые форумчане. Возможно это и не новость для вас. Но хотелось бы поделиться, возможно комуто повезет. Старожили на селе, както при сборе информации, мне расказали любопытнейшуюю инфу. Какбы раньше при постройке домов, непосредственно при закладке фундаментов и при своде кришь. В восточном углу славяне ложили старые монеты, дабы дом слыл богатством и живущяя семья не бедствовала. Я както проверял, нашел пару монет даже без МД. :bs: Так шо не проходите старых хат, восток я думаю опридилить не сложно. P.S. Поверху желательно сразу на цветных (гвоздей много). :bs:

0

Спасибо что поделился, слышал про такой обычай, и сам так сделал - когда строил дом...

0

У нас на Дону я тоже от старых казаков слышал, что в восточный угол обязательно золотую монету при постройки дома клали. Правда одни говорят что ближе к фундаменту, другие - ближе к потолку, где будут образа висеть. Сколько сам старых домов проверял,но не разу не попадалось :(

0

реальная инфа, слышал тоже за такую тему. На счет золота не факт ни разу, все таки золота в ходячке не было, а медяки вполне реально.

0

Приходилось в своё время разбирать много старых домов. Зная эту тему почти всегда находил монетки :dance3: Тогда даже не думал что среди них может попасться что то стоящее, дарил просто так, да и не жалею об этом. Так что эта примета имеет место существования.

0