Sign in to follow this  
Followers 0
s.shtil

Ножик

14 posts in this topic

Доброго здравия всем. Под Волгоградом прошлым летом нашёл ножик. Гнётся в "колесо" и распрямляется. Видно, что самодел. Рукоятка истлела, алюминиевые клёпки убрал сам. Что за сталь такая? Рессора от мотоцикла? Такое сложилось впечатление.

Толщина по обуху около 3мм. В районе рукояти около 5мм.

Длина (клинка) режущей кромки 16см

Ощая длина 30см

post-8040-0-88951400-1456002034_thumb.jp

post-8040-0-03116900-1456002896_thumb.jp

0

ога. по фото опредилить марку стали :rukalico: допустим нож из полотна от ленточной пилы гнется так же...филейники делаю из него.

0

ога. по фото опредилить марку стали :rukalico:

допустим нож из полотна от ленточной пилы гнется так же...филейники делаю из него.

Не просил определить именно марку стали. Она мне безразлична... Толщина по обуху около 3мм. в районе рукояти около 5мм. Врядли это пила
0

Сдаётся мне, что это самодельный столовый нож.

0

Сдаётся мне, что это самодельный столовый нож.

А зачем тогда на конце фальшлезвия короткие? И клинок с вогнутыми спусками. Не похож на столовый прибор. Длина режущей кроомки 16см
0

Фальшлезвие? И спуски эти ваши вогнутые... Тоже непонятно... Дайте хорошие фото, тогда и поговорим. :)

0

Фальшлезвие?

И спуски эти ваши вогнутые... Тоже непонятно...

Дайте хорошие фото, тогда и поговорим. :)

Я сканировал. Не фотографировал. Фото сделаю и приложу.
0

самоделка из медицинского скальпеля post-3701-0-19342500-1456048077_thumb.jppost-3701-0-81649700-1456048137_thumb.jp

0

Приветствую! Это врятли, "Ножи медицинские" не гнутся совсем. Чуть больше усилие ломается в руках. Из тех, что на фото выше, только "мозгоговой нож гибкий. Работаю малым секционным набором 18 лет.

0

чтобы сделать мед инструмент гибким и не хрупким..надо произвести некую манипуляцию по отпуску закалки.. и в теле гибкость образуется приятная)))

0

Самодельщики могли применить фантазию и снабдить хозбытовский нож некоторыми боевыми элементами , и наоборот хулиганский нож выполнить с некоторыми художественными элементами , Волгоград промышленный город , да и зэковское происхождение не исключается , в зоне боёв найдено или где не было боёв ?

0

Самодельщики могли применить фантазию и снабдить хозбытовский нож некоторыми боевыми элементами , и наоборот хулиганский нож выполнить с некоторыми художественными элементами , Волгоград промышленный город , да и зэковское происхождение не исключается , в зоне боёв найдено или где не было боёв ?

Я точно не знаю. В районе какой то деревни. Дочь у меня ездила в прошлом году по историческим местам. Я её попросил все найденные ножи везти домой. Вот привезла. Я больше уверен, что это самодельный нож. Но маленькое сомнение есть. Мож экспериментальный какой? Хотя маркировок нет на нём. Скорее самоделка окопная.
0

Штрафная самоделка похоже. Не такой спец но такую самоделку наврят ли для хлеба делали а там кто его знает. Тоже кучу ножей находил но сссровские после военные.

0

Народ у нас на выдумку хитер,вот и сделал какой нибудь ПетяВася нож из того,что под руку попало и сало им резал))),а мы гадаем)))

0