Sign in to follow this  
Followers 0
der kumpel

Приветствую всех)

29 posts in this topic

Доброго времени суток! Меня зовут Александр, я абсолютно зеленый в копе, ничего нигде еще ни разу не копал, но огромное стремление и желание к этому есть. В детстве батя (царство ему небесное) рассказывал о своих увлечениях копом, много насобирал артефактов в свое время, вплоть до гансовских автоматов и целых ящиков с патронами, потом его правда сосед сдал и все конфисковали, вот собственно с тех рассказов мне и стало интересно сие занятие.) Но как то времени не было и возможностей полностью этим заинтересоваться, теперь же все это располагает. На данный момент усиленно изучаю мат. часть и разнообразую литературу по войне. В лесах жить могу и умею, есть большой опыт в таких вещах. Сам на четверть немец, по батиной опять таки линии, посему как-то тянет ко всем этим историческим вещицам. Первым делом, как я понимаю необходим МД, прочитав на разных ресурсах инфу, мнения везде разделяются по этому поводу, поэтому хочу услышать какие-нибудь предложения, какой МД можно прикупить для подобных мне зеленых копателей?)) Для начала я думаю хватит, примите в свои ряды? :privetstvuu:

0

Добро пожаловать. Тема МД для новичка была обсосана уже несколько раз. Поюзай форум и будет тебе счастье. А Возникнут вопросы - задавай , поможем чем сможем. :privetstvuu:

0

Привет. Приезжай на общий слёт. Там тебя проконсультируют по вопросам, касающихся МД непосредственно на месте, с примерами. Опять же в руках подержишь прибор.

И вообще, водки выпьешь с пацанами хорошо проведёшь время.

0

Дык я уже поюзал и не только тут, говорюж непонятны мнения, насколько я понял для новичка вполне подходит аська 250 и МД Штурм, почему то тянет к Штурмам, но вот с моделями мне мало что понятно. Простите за оффтоп, просто скажите, Штурм пойдет для начала?)

0

Для начала даже просто лопата пойдёт. Отвечаю на твой вопрос - да, пойдёт и штурм для начала. Чего вы так паритесь то?)

0

Дык я уже поюзал и не только тут, говорюж непонятны мнения, насколько я понял для новичка вполне подходит аська 250 и МД Штурм, почему то тянет к Штурмам, но вот с моделями мне мало что понятно. Простите за оффтоп, просто скажите, Штурм пойдет для начала?)

Все разговоры про тот или иной прибор , про его плюсы и минусы , на самом деле нужно проверять лично и на своем опыте.

Вот тебе главный совет.

А раз инфы уже много перелопатил то дело за полевыми испытаниями.

Сам то к чему больше склоняешься?

Есть ли опыт работы с любым МД (или знания на уровне книжек и нета?)

0

Для начала даже просто лопата пойдёт.

100% точно сказал, :respect:

Я когда копать хотел - копал и был рад любому прибору и уж потом , путем проб и ошибок пришел к тому что имею .

0

Привет. Приезжай на общий слёт. Там тебя проконсультируют по вопросам, касающихся МД непосредственно на месте, с примерами. Опять же в руках подержишь прибор.

И вообще, водки выпьешь с пацанами хорошо проведёшь время.

:privetstvuu: Спасибо за приглашение, но как то своим ходом и с одним зимним спальником в арсенале думаю будет не очень уютно, если только подсобит кто. :blush2: Практически весь походный арсенал раздал/подарил друзьям по дурости. Вот и думаю за зиму докупить всего необходимого и с началом весны, так сказать во всеоружии, начать свой первый сезон.
0

Сам то к чему больше склоняешься?

Есть ли опыт работы с любым МД (или знания на уровне книжек и нета?)

Склоняюсь к Шутрму, а именно к Корсару, полевых испытаний никогда не проводил и с МД дел не имел, вот поэтому так и парюсь, дабы не взять кота в мешке.

Спасибо за советы, понимаю, что МД больная тема и предлагаю её опустить, лучше действительно пощупать самому)

0

Штурман к сожалению в России не купишь

0

:privetstvuu: Спасибо за приглашение, но как то своим ходом и с одним зимним спальником в арсенале думаю будет не очень уютно, если только подсобит кто. :blush2: Практически весь походный арсенал раздал/подарил друзьям по дурости. Вот и думаю за зиму докупить всего необходимого и с началом весны, так сказать во всеоружии, начать свой первый сезон.

Народу едет стопицот тысяч. Ну, то есть человек 50-60 вроде как ожидается. Уж захватить тебя в машину или пустить переночевать в той же машине/палатке, я думаю проблем не составит. За всех, кто приедет, сказать ничего не могу, но та компания, с которой езжу, на улице не бросит ночевать. Вроде езжу с ними не так давно, а как будто уже век знакомы. У меня вот есть пока свободное место. Хочешь - поехали вместе.

0

Склоняюсь к Шутрму, а именно к Корсару, полевых испытаний никогда не проводил и с МД дел не имел, вот поэтому так и парюсь, дабы не взять кота в мешке.

Спасибо за советы, понимаю, что МД больная тема и предлагаю её опустить, лучше действительно пощупать самому)

тогды бери АСю , а еще лучше принять участие в одном из выездов ,( перечень приборов используемых на выездах высьма широк)

0

Штурман к сожалению в России не купишь

Есть друзья в Киеве, летом туда на пмж переехали, так что с этим проблем быть не должно.
0

Народу едет стопицот тысяч. Ну, то есть человек 50-60 вроде как ожидается. Уж захватить тебя в машину или пустить переночевать в той же машине/палатке, я думаю проблем не составит. За всех, кто приедет, сказать ничего не могу, но та компания, с которой езжу, на улице не бросит ночевать. Вроде езжу с ними не так давно, а как будто уже век знакомы. У меня вот есть пока свободное место. Хочешь - поехали вместе.

С удовольствием присоеденюсь :JC_burp: Обузой не буду, чего надо захвачу)
0

печень запасную :JC_burp::JC_burp::JC_burp::JC_burp::ag:
0

Есть друзья в Киеве, летом туда на пмж переехали, так что с этим проблем быть не должно.

может и на меня тогда закажешь?

сам юзал аську 150,250,350

в итоге остался с 150.отличие с 250 и 350 на находках не отразилось.при помощи 150 и то больше нашел.

0

тогды бери АСю , а еще лучше принять участие в одном из выездов ,( перечень приборов используемых на выездах высьма широк)

Судя по всему так и сделаю, тем более столь заманчивое предложение упускать будет как минимум не благоразумно. :butilka:

Что касается доп. печени, то она всегда при мне :lol:

0

да они тебе сейчас сказок нарассказывают.На выездах тока березовый сок пьют,ну максимум кефирчик и квасок!!!

1

может и на меня тогда закажешь?

сам юзал аську 150,250,350

в итоге остался с 150.отличие с 250 и 350 на находках не отразилось.при помощи 150 и то больше нашел.

Это без проблем, только думаю не раньше НГ они сюда приедут, впринципе могу сконектить, договоришься о пересыле.
0

рад приветствовать! Смотрю, прием теплый уже оказан и я присоединяюсь! :privetstvuu:

0

Да уж, прием действительно радужный и теплый, за это спасибо)

0

Номер в личку кинул. На связи.

0

Номер в личку кинул. На связи.

:beer: Ответил, там еще пара нюансов
0

здорова будешь. По приборам реально ответить нечего. Бери любой, попробуешь-поймешь чего не хватает-купишь новый, под себя. Или исходя из лавандоса. Есть двадцатка лишняя-бери кондор, нет-бери аську.))) Ну и подтягивайся на выезд, там все непонятное и прояснишь))

0