Sign in to follow this  
Followers 0
ЮрОк

недорогой пинпоинтер

20 posts in this topic

камрады,поскажите по пинпоинтерам недорогим,до 5тр,ограничен сейчас в финансах,поэтому поминимуму хочется потратиться знаю,что без него можно,но хочу с ним) что выбрать,а что не стоит?

0

Ограничен в финансах - не бери ничего. Будут деньги, купишь Garrett. Пинпойнтер - это опция на 90% "для понта". Одно только "хочу" совершенно не повод тратиться на г... и потом сокрушаться, что "погнался поп за дешевизной" ;)

0

тоесть только гаррик? а насчет бесполезнозти-не скажи,иногда его ой как не хватает....

0

тоесть только гаррик?

а насчет бесполезнозти-не скажи,иногда его ой как не хватает....

Сам пользую гаррик, очень полезная и нужная вещь

0

тоесть только гаррик?

Гарик в этой теме рулит, однозначно. А насчёт нужности... У меня на "прохоре" штатный пин работает не хуже, единственное, что конечно, удобнее "пальцем" пошарить, чем клюшку волохать, но это только вопрос собственной лени, я лишние приблуды и "понтовый" обвес не жалую, и таскаю на себе только необходимое, но несомненно надёжное ;)

0

Вставлю пять копеек: когда ячейки выкапываю, то внутри довольно тесно с нормальным прибором. Вот тут пинпойнтер и пригождается. Он железячки всякие хорошо берет, особенно мелочь всякую. Или когда на пузе лежишь, копаешь почти на виду-то им удобнее работать, чем прибором. Мне нравится.

0

а всякие фишеры и нокты юзал кто?неужто так прям у всех гарики,и никто не сравнивал как они в работе?

0

У меня Марс . До него был Гарик. Марсом более чем доволен. Видят они почти на одинаковом расстоянии +- см.

1

Был умен Garret хороший пинпоинтер, но по осени прое... в лесу, пошел в магазин хотел взять новый но нынешние цены в 12 т.р меня отпугнули и взял марсовский за 9, в принципе одинаковые, а так вещь хорошая но можно и без него, но быстро к нему привыкаешь, как говориться есть пинпоинтер, меньше ямы и для мелочевки вещь не заменима.

1

во,ето уже по делу :privetstvuu:

0

Нокту хвалят. И ценник погуманнее чем у гарета и минелаба. Фишер и китайцев брать не стоит, ибо дрянь редкостная! П.с.У меня Фишер валяется в рюкзаке, редко пользую, все руки доработать не доходят.

1

Я могу токо за гаррет сказать, и ронял его и топил а он цука работает, один раз проебал его в лесу, расстроился что пипец, потом вспомнил что у меня навигатор был включен, пошел по треку и нашел :result: теперь берегу его. По использованию пина скажу так, я им пробиваю уже выставленые блины и пин давал мне девайсы до которых не докопались B)

1

Минелабовский пин тоже отличный, 4 года активного поиска, все ровно.

0

тоесть только гаррик?

Гарик в этой теме рулит, однозначно. А насчёт нужности... У меня на "прохоре" штатный пин работает не хуже, единственное, что конечно, удобнее "пальцем" пошарить, чем клюшку волохать, но это только вопрос собственной лени, я лишние приблуды и "понтовый" обвес не жалую, и таскаю на себе только необходимое, но несомненно надёжное ;)

Абсолютно согласен. С Аськой мне тоже пинпонтер нах не нужен. Лишний вес и тяжелей идти с хабаром.

0

Не скажите, батенька... Мы вот с Ногименом ходили - очень даже вещь полезная, особо в сумраке... Да и вообще по мелочёвке.

0

Фонарик в лоб вам камерады. Пинтер актуален в глубокой и узкой яме...

0

...для ленивых. А брать- Гаррет. Если бабосов нет- копить дальше.

0

У меня Нокта, такой: post-15907-0-38005800-1457166845_thumb.j Три года пользуюсь. Глюк есть, при быстром взмахе, начинает "петь". Иногда сильно раздражает.

1

а всякие фишеры и нокты юзал кто?неужто так прям у всех гарики,и никто не сравнивал как они в работе?

У меня нокта, который защищенный, нормальный агрегат, сильно ускоряет работу, я как его взял так и други подтянулись, один гаррет себе купил, другой китайца gold hunter работают все три, проблем пока с ними не было, единственное что у нокты не удобное включение на жопе и там же динамик, в который попадает всякое говно, на работу оно не влияет, но раздражает его от туда выковыривать и китаец золото не видит :)

По глубине обнаружения они практически одинаковы. Очень понравился комплект у нокты, в его чехле теперь магнит живет, а кобуру очень удобно вешать на лямку рюкзака. Да и насадки как по мне очень удачное решение, особенно та что с ребрами.

А насчет нужен/ненужен - пин очень сильно ускоряет время поиска, как бы хорошо не работал встроенный с пином быстрее. И поддержу Lavrik даже в отвалах давно битых блинов пином выцеплял не замеченные никем мелочи.

0

Гаррет иногда глючит при нажимах на него во время рытья, периодически надо перезагружать, что напрягает. Из плюсов есть ребро и фонарик. Марсовский пин на удивление стабильно работает и очень живучий хотя собран тяп-ляп и крышечка из хрупкого материала. Оба устойчивы к воде. В магазине когда делаешь выбор между данными аппаратами Гаррет просто напрашивается чтобы его купили, чувствуется качество. На деле - если наличие фонарика и ребра не принципиально, то марс лучший вариант. Другими пинами не пользовался, совсем дешевый не советую - будет только мешать поиску, превратится в вибратор.

1