Sign in to follow this  
Followers 0
Иван31

Случай с потсигаром

43 posts in this topic

Добрый вечер. Друзья расскажу вам небольшую историю про мой подсигар (он есть в оценке находок по старине, кт не видел можете посмотреть). Буду краток. И так вчера у меня был выходной и я решил сходить к одному человеку (кот . тоже интересуется и соответственно покупает различные предметы (военные и гражданские) до 1945 г., покупает естественно за 3 копейки. У него есть своя мастерская (он ремонтирует там всякую бытовуху , начиная от зонтиков и заканчивая заточкой инструментов) . Все что он приобретает у населения -вешает на стенке в своей мастерской. Ему где то около 40 лет. Ну так вот захожу я к нему вчера и говорю "смотри какой я подсигар с драконом достал, серебрянный говорю ему (я его до этого проверил у ювелира). На что он мне отвечает, что это не серебро, (коллеги дополню, когда я к нему зашел у него в мастерской находился его знакомый). Ну так вот, ему в ответ отвечаю, что я его проверил у ювилира и ювелир сказал, что подсигар серебрянный. Но для этого дурачка это был не аргумент. И этот всезнайка сам предложил мне поспорить, я естественно согласился и он первый протянул мне руку спросив "на что спорим ??" и я не долго думая ответил на 5 тыр. (сейчас жалею -мало сказал, нужно было на 100000 штук спорить). Его друг разбил наши руки и сказал "интересно кто из вас проиграет?". На следующий день в назначенное время мы были у ювелира (другого, пошли к его знакомому. Мне он не верил). Ну так вот. Вердикт ювелира (после проверки). Серебро! После этого он позвонил своему знакомому (при котором был спор) и сказал "Я проиграл спор, к скольки ты сможешь подъехать, чтобы я при тебе отдал деньги?" Короче к назначенному времени я подошол и забрал свои 5 тыр. Вот такая история . С ув.

1

в споре завсегда один дурак(баран)- второй козел.. :deg_smile:

1

...портсигар. В чем смысл то басни? :)

0

...портсигар. В чем смысл то басни? :)

Смысл в том ,что на этом поТсигаре можно еще "бабок" срубить,надо только спорщика найти..... :punish:
0

Вилли, дождемся уважаемого ТС. Может пояснит? :)

0

Вилли, дождемся уважаемого ТС. Может пояснит? :)

Это был весенний творческий всплеск :rukalico:
0

...или синий дым? :)

0

Сучка кошка натопталась на клаве :rukalico: Я ничо не понял... К чему этот рассказ?

0

"Кто не понял, тот поймёт" © :spietful:http://www.nakop.ru/...tsigar-serebro/

Ну, выиграл Ваня спор, купил на 5 т.р. пузырь с закусем и теперь пьёт горькую, жалея об упущенной выгоде в 95.000. :russian:

Классика жанра же! :mop:

post-599-0-26315800-1457037907_thumb.jpe

0

Завидуете, что человек на ровном месте 5-ку срубил? Это вам не ящики с вагонов разгружать! :blum3:

0

А если бы на сотку..

0

Не... рассказ к чему?? Я могу рассказать как сегодня работал, а начальник подходил и задавал всякие вопросы. А потом я пошел на обед и смотрел на хмурое небо в окне жуя жареную рыбу. Было весело и немного грустно от того , что зарплата только в пятницу. Грустно потому,что в кармане два дня даже на сигареты нет бабла. А весело от того,что зарплата скоро. Потом я поработал,принял душ и с весёлым настроением пошел на улицу. Там стояла моя машина. Было здорово , что сегодня её не надо откапывать из снега! я сел в неё и поехал домой. Дома я сел за компьютор и набрал всю эту хрень :rukalico: С уважением Генерал Отморозков :ag:

1

Рассказ наверное к тому, какой портсигар серебряный хоть и пробы нет))))))))

1

Был просто портсигар, а стала весчь с историей. Разницу надо прочувствовать .

0

Иван31, поздравляю.победа в споре-тоже победа.пусть малая,но приятная.

0

Киньте фото поТсигара, и мы тоже оценим. Я уже заявление написал...... :write:

0

Вильямыч, лови

0

Японистая штучка, суда по дракону.

0

Судя по всему и не портсигар :)

0

И не обязательно японистый- в 20е года прошлого века, модно было все азиатское и восточное.

0

Какие мелочные люди. Если ходишь в гости к знакомцу , знаешься с ним, и этот знакомец проспорив 5 тыщ зовёт ещё одного знакомого , чтоб при нём передать проигранные деньги, то это уже не просто знакомые люди, это сука секта! Секта - позови знакомца нахер! Сорви его от дел его лютых, пусть бросит всё! Но сука приедет, чтоб в спорах поучавствовать или при передаче чего - либо ценного аж на 5 тыщ. Интересно, это действительно секта или это хобби или это люди такие? :rukalico: У меня два варианта ответа, или это пиар -ход в рекламных целях для продажи ( ну чтоб не сомневались в том, что серебро), или поступило предложение на поиск лохопета. :spietful:

0

Серебро скупают как лом (впрочем как и всю ювелирку ) Цена этому портсигару -300 руб. Вот и отдал бы знакомому ювелиру. А,то горе от ума... :fool:

0

Вилли, нолик забыл. Коробочка вроде 100 гр весит. По 30р за грамм.

0

А так как за него уже пять тыр получено, то надо подарить его кому нибудь и еще две тысячи приложить...так будет честно и совесть чиста.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.