Sign in to follow this  
Followers 0
Elena

денек по империи

26 posts in this topic

Вчера мои компаньоны-подельники взбунтовались и заявили, что не хотят больше копать ржавые дурацкие железяки, а хотят маленьких круглых зеленых монеток, а еще лучше советов! На худой конец водочных пробок! Мои взывания к чести и совести ни к чему не привели, попытки отбить руль закончились тем, что меня придавили рюкзаками на заднем сиденье, чтоб не рыпалась :black_eye: . Всю дорогу я строила страшные планы мести один грандиознее другого, остановилась на простом и изящном - надо просто найти что-то мне ненужное и желательно побольше-побольше :deg_smile: С этой установкой и побрела в степные дали...

Надо сказать, что последняя неделя выдалась на удивление сухой, а вчера еще и солнце весь день светило, колючий степной ветер не мог пробраться под Гортекс, в общем, почти идилия. Да и находки то и дело выскакивали из-под лопаты. К сожалению, окрестности я в этот раз не фотографировала, все же, что на дворе не май месяц говорило то, что пальцы примерзали к лопате и прибору даже через перчатки... Как-то совершенно незаметно последние солнечные лучи угасли за горизонтом, со стороны реки тут же налетел злой порыв ветра и температура окружающей среды моментально опустилась на несколько градусов, став откровенно минусовой. К машине неслась почти рысью, а там уже с печальным видом топтались мои камрады, оказывается, они уже давно меня ждут и успели перекусить. Два раза... Вытащив из кармана пригоршню всякого хлама, по их лицам поняла, что месть моя свершилась :spietful: Обратную дорогу мирно дремала, с разных сторон крутя мысль, а не наведаться ли мне в одно лицо по железу в ближайшие деньки, пока сухо... Но, не суждено... Дежурный вопрос в этот раз звучал несколько иначе: Когда на твои железяки поедем? :deg_smile: Решено - на днях)))

Вот он, итог дня вчерашнего)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лошадка убежала <_<

Изображение

0

Целая коллекция крестиков и пуговок :approve:

0

Леха, спасибо! у нас в некоторых местах крестики и монетки попадаются в соотношении 1/1))) пуговка только одна интересная - №48 И крестик один может интересный выскочит после чистки Короче, скучно копать по имерии)))

0

Леха, спасибо!

у нас в некоторых местах крестики и монетки попадаются в соотношении 1/1)))

пуговка только одна интересная - №48

И крестик один может интересный выскочит после чистки

Короче, скучно копать по имерии)))

Мне пока тока один крест попадался. И то половинка :deg_smile:

0

мне два года вообще крестики не попадались, даже кусками... Все началось прошлой осенью, когда за один выезд накопала штук 70 :deg_smile:

0

мне два года вообще крестики не попадались, даже кусками... Все началось прошлой осенью, когда за один выезд накопала штук 70 :deg_smile:

Я вот тоже в последнее время думал - наверное всё одним разом каааак попадётся :mop::joy:

0

Изображениехороший итог!!
0

Больше всего радовалась чешуевине с личным автографом Михал Федрыча :approve: Ну, и еще раз убедилась, что находить что-то непонятное, жутко старое меня прикалывает больше, да и трепет душевный, что ли, вызывает... А местечко вчерашнее почти не тронутое, наш брат-копарь ехать туда ленится, далеко, однако, верст 70 от города...

0

Изображение

А вот на первом фото в левом верхнем углу нечто "блиновидное"( над колокольчиком)...Это что такое?Изображение

0

Изображение

А вот на первом фото в левом верхнем углу нечто "блиновидное"( над колокольчиком)...Это что такое?Изображение

не, я конечно могу сказать, что это суперредкая вислая печать или булгарская торговая пломба :deg_smile: , но скажу честно - ХЗ, надеялась, что после помойки (то есть помывки))) какие буквы вылезут, но не судьба... Скорее всего - грузило на сетку, река-то рядом...
0

не, я конечно могу сказать, что это суперредкая вислая печать или булгарская торговая пломба :deg_smile: , но скажу честно - ХЗ, надеялась, что после помойки (то есть помывки))) какие буквы вылезут, но не судьба... Скорее всего - грузило на сетку, река-то рядом...

Вот, блин...Изображение

0

Вот, блин...Изображение

Серега, не расстраивайся так... Хошь подарю? :spietful:
0

Изображениеа у меня овальное,да и с остатками лескиИзображение

0

Изображениеа у меня овальное,да и с остатками лескиИзображение

овальные тоже есть, их в ложки лили, мы с Серегой Рекрутом находили такие в ЛО на очередной Черной речке
0

Елена привет, а на второй фотке монета или ....... ?

0

Или... це медалька за Крым)))

0

Elena , зачитываюсь Вашими темами, интересно всё: от находок до стиля повествования, но простите ,если сможете, "довоенное (до 1941)-это "не моё", хотя и живу рядом с бывшей Горгипией, где за найденные древние монеты строят дома и покупают машины, у Вас на первом фото антуражная вещица-это пулей пробито или серьга такая специфическая?

0

Elena , зачитываюсь Вашими темами, интересно всё: от находок до стиля повествования, но простите ,если сможете,

"довоенное (до 1941)-это "не моё", хотя и живу рядом с бывшей Горгипией, где за найденные древние монеты строят дома и покупают машины,

у Вас на первом фото антуражная вещица-это пулей пробито или серьга такая специфическая?

Спасибо Вам на добром слове!

Если это нечто - хрень с дыркой среди монет - то это три копейки ранних советов, обстуканное под кольцо, а потом простреленное х/з каким калибром...

0

Спасибо Вам на добром слове!

Если это нечто - хрень с дыркой среди монет - то это три копейки ранних советов, обстуканное под кольцо, а потом простреленное х/з каким калибром...

Спасибо, Елена, её я и имел ввиду, значит глаз не подвёл. Есть ещё порох в пороховницах

и ягоды в ягодицах :)

0

:privetstvuu: однако очень не плохо покапали !!!!!!!!!!! мои поздравления ! :approve:
0

Спасибо, Елена, её я и имел ввиду, значит глаз не подвёл. Есть ещё порох в пороховницах

и ягоды в ягодицах :)

йоху! самая антуражная находка)))))
0

:privetstvuu: однако очень не плохо покапали !!!!!!!!!!! мои поздравления ! :approve:

не, мы не кАпали, мы чистА рыли

с ув. :privetstvuu:

а ваще, спасибо!

0

не, мы не кАпали, мы чистА рыли

Как так рыли...??? :black_eye: они же малююююсенькие (особенно вот та беленькая на отдельной фоте). Тут не лопатой, тут совочком что ли надо :blink:

А находки , зачет!!! :approve:

0