Sign in to follow this  
Followers 0
Адам Козлевич

большая медицинская энциклопедия

22 posts in this topic

камрады подскажите стоит ли каких денег,сохран чердачный.из библиотеки профессора Вовси главного терапевта Красной Армии.не хватает 1 тома.post-10177-0-72383500-1457259960_thumb.jpost-10177-0-72383500-1457259960_thumb.jpost-10177-0-70561300-1457260079_thumb.jpost-10177-0-07771800-1457260131_thumb.jpost-10177-0-44955700-1457260150_thumb.jpost-10177-0-11583700-1457260175_thumb.jpost-10177-0-49124500-1457260190_thumb.j. год выпуска с 1928 по 1936.

Edited by Адам Козлевич
0

Денег то стоит, но отсутствие тома- сильно удешевляет лот.

0

Не берусь прогнозировать цену, но осенью 2015 г. пытался сдать в "Старую книгу" прекрасно изданную книгу по медицине про болезни горла (50-х гг.). С иллюстрациями на глянцевой бумаге и пр. Не взяли - старая. Знакомый терапевт не взял даже в подарок - старая. Слава богу медицина развивается.

0

Не слишком корректно, одно дело узкопрофильная литература по конкретному заболеванию и совсем другое дело академическое издание. Есть в медицине и незыблемые вещи ;)

0

Адам не вздумай продавать! Ты с ума сошел? Это ж раритет!! P.S. Ты лучше мне подари! B-)

0

Я бы такое принял, но...А вдруг, как раз, в том пропавшем томе и есть моя любимая болезнь? :rukalico::deg_smile: Воздержусь. Не думаю, что задорого можно это отдать. 2-3 т.р., думаю...

0

Адам не вздумай продавать! Ты с ума сошел? Это ж раритет!! P.S. Ты лучше мне подари! B-) [/quot. Есть у меня несколько томов одинаковых,тебе Жора могу выслать.

0

Прально. А Жора мне подарит :)

0

Адам, тут дело такое, если бы еще без факсимиле были- можно было бы в разнобой банчить для доукомплектации других изданий...а тут хера. Спроса на БМЭ как таковую- не будет. Переиздания...на двух дисках в эл.виде...на торрентах. Я бы поставил в разнобой рублей по 200 за том, продаваться будет вечно наверняка. Но мало ли? Или в экспозицию музея подарил бы, желательно за 2000-3000р. и грамоту :)

0

думаю, тут надо найти, кому предложить. главный "врач-убийца" и прототип героя Мастера и Маргариты - личность сама по себе интересная. так что, торопиться тоже не стоит, на мой взгляд. кого-то может заинтересовать как-раз принадлежность собрания.

0

Спасибо за советы,впрочем книги есть не просят,пусть полежат.

0

я бы купил для сына он у меня в меде учится. Или поменялся на что либо бумажное.

0

Док я думаю с факсимиле дороже будет.непростой чел был Вовси.двоюродный брат Соломона михоэлза.Вовси Мирон Семенович генерал майор медицинской службы,профессор.с 1941по 1950г главный терапевт Красной Армии.в 1953г был арестован проходил по делу врачей,об"явлен главарем террористической организации.после смерти Сталина был освобожден и реабилитирован.так что книжички то с историей.Как то так.

0

А нужна кому та история? Адамо, буду рад за тебя если впыжишь за достойный кэш. Я же не с потолка отписал...лет 10 с книжниками бок о бок работал... А если есть где хранить, тогда гут. Пусть сам покупан тебя ищет :), а ты заряжай ценник.

0

Считай- полное собрание в сохране, около 10тыр. Вычитай треть за некомплект и плюсуй за историю сколько душа пожелает. Точно тебе цену никто не обозначит. Ну или на букинистический форум и на аук.

0

Видел в сети проходы томов вразнобой, ценник от 300 до 1,5k₽ за единицу, а полный комплект в '14 году за 27k₽ продался... но насчёт спроса и степени его ажиотажности ничего не могу пояснить... :not_i:

0

Месяц назад был у меня опыт продажи одного специфического раритетного издания 1947 года, формата 64 на 37 см, и толщиной 7 см, - альбом очень красочный и редкий, на шикарной бумаге в шикарном переплёте...лежал он на Авито месяцев пять...просмотров много было...но цену я как поставил 15000 так и не снижал ...потом в один день начался концерт по заявкам: в личку, а вы где? а давайте за 12 рублей, а давайте давать:))) я понял - есть покупатель! попался, нужно вываживать: в оконцовке ко мне на метро приехал курьер, который даже был не в курсе сколько книга весит...и забрал за 15 - отдав деньги и уехал с сумкой (хорошей сука:))) в общем эта была контора букинистов, в которой кто то спросил, или заказал этот "фолиант". Надеюсь поможет вам,

0

Миша прав! Адам ставь цену где нить 20-25 тысяч рубликов. И жди поклевки. Любитель таких раритетов сам найдется. Ну конешно выставляй на разных ресурсах. И жди!

0

А 2-3 тысячи это не цена... Получается меньше 100р за том!! Ставь 25тыс

0

Выставил на авито за 20.посмотрю как пойдёт.кстати нашёл недостающий том , теперь комплект.

0

Выставил на авито за 20.посмотрю как пойдёт.кстати нашёл недостающий том , теперь комплект.

Ставь не меньше 25тыс!!
0