Sign in to follow this  
Followers 0
bazzz898

Кто какие аккумуляторы использует для МД?

48 posts in this topic

Ребята всем доброго времени суток.

Столкнулся я с таким вопросом,кто какие аккумуляторы использует для МД?

Дело в том что два года назад приобрел аккумуляторы вместе с зарядником вот такие,post-15506-0-51437900-1457275817_thumb.j

отработали без проблем и нареканий ДВА года,Приобрел значит МД из серии экспоподобных,которые питаются от 8 элементов питания типа АА.Довольный бегу в магазин и покупаю 8 новеньких GP2700 в надежде на то что все,жду весны))))НО,дело в том что я их зарядил,поставил в прибор ОК все работает.Через пару дней,думаю надо посмотреть аки еще раз,вставляю,а прибор то пишет что АКИ разряжены.Ну тут я ничего сам не понял.Поставил в тестер,а тестер выдал мне что три аккумулятора емкостью 800 милиампер,а остальные шесть штук на 900 милиампер,вместо заявленных 2700.Начал штудировать инет,и понял что какие раньше были GP2700 сейчас не найти((((

Так и возник вопрос.А кто какие использует аккумуляторы для своего верного МД?В инете ничего полезного не нашел((((Так что выручайте и подскажите.

Прошу прощения если такой вопрос уже поднимался,не смог найти на форуме.

С ув.

Результаты пои

0

Я только батарейки. "Фотон" самое то. Аккумы (такие, как на фото в первом посте) у меня в терке не держались дольше двух дней.. Батареек на дольше хватает. Да и теряю я постоянно, то аккумы, то зарядки к ним.

0

http://enecrosse.ru/...yatoryi-aa.html

Работают "ГУТ"

:voennye-05:

А хватит ли если приобрести на 2100 милиампер?

Я только батарейки. "Фотон" самое то. Аккумы (такие, как на фото в первом посте) у меня в терке не держались дольше двух дней.. Батареек на дольше хватает. Да и теряю я постоянно, то аккумы, то зарядки к ним.

Так я вот батареек не напосусь))))один выест это 8 батареек,в среднем 100 руб каждая,это 800 рублей.Для меня это накладно выходит.

0

Главное, коллеги, не какие аккумуляторы, а как они "раскачены". Я тоже лет семь искал "нормальные", а потом пришёл к тому, что их просто нужно правильно перед первым использованием тренировать, и потом тоже...периодически, а не раз в год :)))) (есть такая штука у них: память)

2

"Панасоник Энилуп-про 2550" или аналогичные"Имедионы". И зарядка с функцией софт-чарджинг. Ссылка

1

Главное, коллеги, не какие аккумуляторы, а как они "раскачены".

Я тоже лет семь искал "нормальные", а потом пришёл к тому, что их просто нужно правильно перед первым использованием тренировать, и потом тоже...периодически, а не раз в год :))))

(есть такая штука у них: память)

Соглашусь!!!

У меня GP,вроде 2100. Как купил зарядил-разрядил по инструкции! На пару дней хватает с лихвой на тёрке.

0

У меня такие же GP2700 только зарядка другая, её ещё и в прикуриватель можно вставлять! Работают без нареканий.

0

У GP заявленная ёмкость далека от реальной. ССылка

0

ансманн 2850мАч годами

0

Заявленная ёмкость у всех далека от реальной, если использовать зарядки - типа как у ТС.

Чтобы достичь заявленной ёмкости нужно в процесс и его механику углУбиться :)))

На примере автомобильных - мне это показали, а уже потом - с АА и ААА разобрался.

Кстати, пользую "Космос" 2950, на 3 дня хватает. В Ф-75-том Фишере...без Турбо режима.

0

Там химия с физикой. И независимые тесты. В прошлом году сами тестировали различные металл-гидридные аккамуляторы. Лучшее соотношение цена-качество у "Имедионов".

0

Совершенно с Вами согласен.

На новых аккумах у меня показал в место 2700 по 1300 в каждом.Так что теперь GP на задний план.

Приобрел к слову сказать зарядное устройство technoline BC450,максимум что смог добиться так это поднять аккумуляторы до 1700,все это предел.Но еще нет функции рефреш,но все таки путем "УСТРАНЕНИЕ ПАМЯТИ" что то получилось.Пойдут в часы,мышку и клавиатуру.

0

Хм...пользуюсь гп 2700...второй год,полет более чем отличный.

0

Решился я пойти советом strahnik.Почитал отзывы,вроде отзывы хорошие.Всем спасибо. Но сразу возник вопрос.Аккумуляторов то 8 штук,а зарядник на 4 аккумулятора. А есть люди которые отдельно подключались к одному заряднику путем выноса заряда аккумуляторов?! т.е взять вот такой боксpost-15506-0-72792600-1457332429_thumb.j и подцепиться к заряднику.Ток заряда 450 mah,выход на каждый канал.ВНИМАНИЕ ВОПРОС))))).Будит ли результат?Может все таки есть электрики?!

0

Использую Sanyo 2700.Результат отличный.

0

АСЯ 350, на 4 батарейках по 3-4 дня работает ежедневно. Меняю чисто для профилактики.

0

Может кто подскажет по кронам? Друг замудохался их покупать. Есть ли какая альтернатива?

0

Может кто подскажет по кронам? Друг замудохался их покупать. Есть ли какая альтернатива?

Аналогичного типа аккумы.
0

ГП2700- так и не раскачал, не советую. В навике Гармин10 со всеми спутниками держат около пяти часов. Сейчас раскуриваю тему за перевод девайсов под Ли-По аккумы.

0

Док,я понимаю, что аналогичного. Но вот в чем есть маленького размера 9в аккумы? Ну или не большой 18в? С Ув.

0

Каничев, дык там же где АА и ААА аккумы, там и аккумы "крона" продают. GP- так же не советую. Камрад с Тезоро гоняет- полные карманы аккумов-крон.

0

Спасибо Док! Поищем, городок вроде не маленький. (только я Канищев, это фамилия) С Ув

0