Sign in to follow this  
Followers 0
Nikolay Rem

Сорекс, Беркут или Сигнум?

34 posts in this topic

Здравствуйте Господа!!! Кто в курсе подскажите пожалуйста, в чем принципиальные отличия этих прекрасных приборов (кроме цены и комплектации)?

0

Насчет Беркута и Сигнума вкратце: Беркут немного попроще, глубина при одинаковых катушках будет у Беркута поменьше, я бы сказал процентов на 20, но все равно не меньше, чем даже у более дорогостоящих конкурентов.Субъективное мнение.

0

Здравствуйте Господа!!! Кто в курсе подскажите пожалуйста, в чем принципиальные отличия этих прекрасных приборов (кроме цены и комплектации)?

Приборы разного уровня, каждый имеет свои особенности. "Сигнум" и "Сорекс" приборы принципиально не отличаются, но......"Сигнум" детище директора "АКА", практически все разработки фирмы у него на борту. "Сорекс" отличный прибор полупрофессионального уровня,вполне подойдёт и новичку. "Беркут" имеет свои отличия и особенности, нисколько не проще других приборов "АКА".Удобен тем,что можно при использовании многочастотных катушек переключаться между частотами без процедуры "баланс грунта". -_-
0

Насчет Беркута и Сигнума вкратце: Беркут немного попроще, глубина при одинаковых катушках будет у Беркута поменьше, я бы сказал процентов на 20, но все равно не меньше, чем даже у более дорогостоящих конкурентов.Субъективное мнение.

Спасибо, а в мусоре они одинаково ведут себя?

0

Спасибо, а в мусоре они одинаково ведут себя?

Оператор должен уметь читать инструкцию и душить прибор. "Сорекс" можно не душить. Раньше озвучка у "Беркута" вытягивала, сейчас новая прошивка "Сигнума" вышла+ГП. Первый глубинник в мире с идентификацией и в форм-факторе обычного МД. :spietful:
0

Оператор должен уметь читать инструкцию и душить прибор. "Сорекс" можно не душить. Раньше озвучка у "Беркута" вытягивала, сейчас новая прошивка "Сигнума" вышла+ГП. Первый глубинник в мире с идентификацией и в форм-факторе обычного МД. :spietful:

Спасибо, будущее начинает проясняться. У некоторых глубинников применена технология отсечки металла в пахотном слое почвы, глубинник видит то что лежит глубже. Не по такому же принципу работает новый Сигнум?

0

Да, именно так. Позиционируют как прибор для глубинного поиска под мусором. Вернее , не сам прибор а глубинную программу.

0

Да, именно так. Позиционируют как прибор для глубинного поиска под мусором. Вернее , не сам прибор а глубинную программу.

Благодарствую
0

Пардон товарищ, а прошивка ставится на любой Сигнум?
0

Пардон товарищ, а прошивка ставится на любой Сигнум?

На МФТ7272. На предыдущую модель не ставят. Также можно дополнительно апгрейдить матчасть прибора.
0

На МФТ7272. На предыдущую модель не ставят. Также можно дополнительно апгрейдить матчасть прибора.

:gut:
0

Если будет бабло то не задумываясь бери 7272МФТ. Сам на него давно засматриваюсь,но бюджет не позволяет. Поэтому бегаю с Аськой пока.

0

православные,немного дополнений. Первое-Сигнум никогда не был детищем Арбузова. Как и Хорек. Второе. По глубине И Сиг и Беркут примерно то на то,пробовали на природе тестили. Третье. В Сиге больше перделок,фильтров,по настройкам помуторнее Хорька,с Беркутом наверное то на то. Хотя оба нормально себя чувствуют на заводских программах Четвертое. Хитрая срань с поиском хабара под слоем мусора...вот разрази меня гром,а пурга какая то. Примерно как и глубинный прибор с идентификацией...не запомнил ,сорри. То есть прибор первые 20 сантиметров с хламом не видит,а ниже цепляет хабар на полметра чтоль? А еще Дед Мороз бывает.....и Гудвин. Великий и Ужасный. В общем если лавандос позволяет взять Сигнум-то можно его взять. Если нужен просто хороший прибор,то ловчее Беркут. Если есть возможность найти старого Хорька(бюджетного) то можно его. Ну и пятое. Все субъективно и каждый прибор под свое назначение,смотря что и где искать.

1

Друг взял Сигнум Про 60 рублей, штатная эллипсная катушка. О глубине обнаружения, качестве дискриминации можно и не говорить - на высоте. Но будьте бдительны покупатели сего технологического чуда!!!  Отвратительного качества пластик блока управления - китайское говно, как решето по бокам только и ждет влажности. Как-то раз алюминиевая штанга согнулась во время работы. После покупки на первом выезде появились фантомные сигналы, друг обратился к продавцу -некому Порываеву. Тот стал грозить длительным ремонтом. В конечном итоге выяснилось у специалистов что штырьки сделаны из металлического пластилина и их необходимо подгибать. Хрен с ним, подогнули заработал, но через какое-то время развалилось кольцо фиксирующее провод катушки в блоке. И весь сезон у друга был гемор джобор, то одно то другое, даже у чехла развалился замок молнии. Прекрасная русская душа МД  резко контрастирует с хлипеньким и убогим китайским телом. Короче рекомендую тем кто собрался совершить безумный акт - купить аку, делать это заранее, до сезона, чтобы успеть устранить косяки. А у знатоков хотел справиться, какие существуют в мире аналоги АКА Сигнум?

0

В 29.11.2016 в 23:41, Nikolay Rem сказал:

А у знатоков хотел справиться, какие существуют в мире аналоги АКА Сигнум?

В принципе, любой прибор в данной ценовой категории.

ЗЫ: взять ака за 60 тыр...да еще у Порываева- это шедевр просто!:rofl:

0

12 часа назад, Дoк сказал:

ЗЫ: взять ака за 60 тыр...да еще у Порываева- это шедевр просто!:rofl:

Почему? У тебя был негативный опыт общения с ним? Он тебя облапошил?

0

Штатный адепт Порываева? :huh: Ща придёт модератор и за такую наглую рекламу коммерческих ресурсов сделает азаза, возможно с летальным исходом :hitler:  

0

43 минуты назад, Bäumer сказал:

Штатный адепт Порываева? :huh: Ща придёт модератор и за такую наглую рекламу коммерческих ресурсов сделает азаза, возможно с летальным исходом :hitler:  

Антиреклама, читать выше. Хочу сказать Доку что Порываев торгует от фирмы а не сам собирает. Но продавец он хуевый. 

0

Не знаю какой он продавец, а как человек - разводитель и втюхиватель - конченный контрацептив :hitler: 

ЗЫ: Количество рекламы в одном фото зашкаливает :) Правила "падеаганале" читали? Там, вообще, написано, что реклама без ведома администрации карается по всей строгости :aq: 

0

13 минуты назад, Bäumer сказал:

Не знаю какой он продавец, а как человек - разводитель и втюхиватель - конченный контрацептив :hitler: 

ЗЫ: Количество рекламы в одном фото зашкаливает :) Правила "падеаганале" читали? Там, вообще, написано, что реклама без ведома администрации карается по всей строгости :aq: 

Не могу удалить. 

0

6 минут назад, Nikolay Rem сказал:

Не могу удалить. 

Дык, просто не нужно размещать :)

0

Хочу сказать Рэму- Док в курсе кто это говно собирает, кто продает, кто такой Порываев ;)

0

Хожу с Беркутом.Катушка 15DD3х частотная.Менять ни на что не стану.Друг ходит с сигнумом,по глубине беркуту уступает значительно.Катушка 14 кгц.Это моё личное мнение.Единственное Беркут посложней в настройках.

1

4 часа назад, Дoк сказал:

Хочу сказать Рэму- Док в курсе кто это говно собирает, кто продает, кто такой Порываев ;)

Одни намеки и загадки как будто за ними что-то кроется. На самом деле Порываев наверное хороший человек когда пьет с друзьями водку. Но по отношению к покупателям ведет себя по-хамски. Как только происходит факт передачи денег, его интерес внезапно пропадает, и если возникает проблема он начинает отмазываться от бедного клиента всеми правдами и неправдами, всеми законными и незаконными средствами (даже если проблема плёвая). Он одноразовый продавец, хандом. 

0