Sign in to follow this  
Followers 0
Летучас

вторая жизнь кухонному ножу

18 posts in this topic

приветствую Вас, камрады! как известно жизнь кухонного ножа( особенно прикладистого и режистого) недолга, либо клин утачивается, либо ломается рукоять(приходя так или иначе в негодность)..выбросить жалко, а ремонтировать некогда..вот и валяются бедняжки в ящике каком-нить.. в общем наводил порядок в закромах балкона и кухонных шкафчиках и нашел несколько бамбуковых палок(покупал давно для какой то поделки мелкому в саду неск лет назад) и так же неск кухонников инвалидов... а так как время надо как то коротить, ну и в общем соединил приятное с полезным и на первом этапе получил три таких штучки.. post-3701-0-18626700-1458052407_thumb.jp возможности использования как на кухня так и на поиске грибов и в походе..для последних случаев буду придумывать к ним штанцы..

2

Шо, опять якуты? :mop:

0

Шо, опять якуты? :mop:

бамбуки :spietful:
0

Слав..почему бы и нет, оч. хорошопридумано, я был озадачен такой же проблемой и насадил такое же сломанное лезвие на жестяную ножку от складного стулика...

0

Слав..почему бы и нет, оч. хорошопридумано, я был озадачен такой же проблемой и насадил такое же сломанное лезвие на жестяную ножку от складного стулика...

мне жена брата попросила сварганит подобный с небольшим клинком для за грибами ходить..легкие они ,удобен в руке и потерять не особо жалко..щас штанцы думаю как сварганить шоб к корзинке конектились)))
0

На клипсе металлической. Если лубковая или берестяная- можно попробовать клипсу от рулетки 5-10 метровой.

0

типа как на люфтовом? еще бамбук остался кст клинки трамонтиновские

0

не знаю как люфтовый выглядит... ножны тож из бамбука будут?

0

типа как на люфтовом?

На каком "люфтовом"?

post-599-0-37629200-1458068640_thumb.jpg

Типа, как на рулетке! :)

post-599-0-69432800-1458068798_thumb.jpg

0

не знаю как люфтовый выглядит...

ножны тож из бамбука будут?

как вариант..буду посмотреть , что подойдет без особых заморочек
0

а на втором фото- это редкий тип люфта? :rolleyes: где то видел подобное! а если серьезно- продуманая клипса какая...

0

а на втором фото- это редкий тип люфта? :rolleyes: где то видел подобное!

а если серьезно- продуманая клипса какая...

на рулетке видел :deg_smile:
0

а если серьезно- продуманая клипса какая...

Да, там посередине, на "противоходе" дополнительная пружина стоит. Только на люфтовых ножнах такие были.

post-599-0-74915300-1458069362_thumb.jpg

0

Вот и я про то. Грамотная хренька...секрет почему они не копаются- раскрыт! :mop:

1

очень удобно за отворот куртки цепляется..и отстегивается с трудом

0

как известно жизнь кухонного ножа( особенно прикладистого и режистого) недолга, либо клин утачивается, либо ломается рукоять

У меня 2 кухоника, батя делал, когда я под стол забегал, рукояти лопнули тольков том году, хотя постоянно забывались ножики в мойке, одна красное дерево была, другая неизвестное дерево под лаком. Что интересно, клинки не утачиваются, хотя я лично их постоянно пользую и только их. Вроде клапан сталь. Что то я такое помню, но не ручаюсь.
0

ну то самоделки же)) щас на выставках ножевых мастеров кухонники стоят дороже обычных любимых всеми финок и аля охотников...

0