Sign in to follow this  
Followers 0
Bäumer

Камрад kenis и его "японские" товары

84 posts in this topic

Добра камрады :privetstvuu:

Как-то мне крайне не симпатичны образцы "японского вооружения", периодически выкидываемого на продажу торговцем aka kenis. Например его "японский миномёт", напоминающий оригинал только контурами... в темноте... до этого был сантехническо-металлоломный "британский" Sten mk41, может и ещё было что-то, но я не следил... а, вспомнил... были ещё крайне сомнительные "чайники из японских блиндажей"... просто, настолько дерьмовые поделки и современщину из посудной лавки, продавать по ценам оригиналов, ИМХО, крайнее свинство... Да и продаван продуманный, изначально выдал в продажу несколько реально японских и довольно редких вещей, а теперь, заработав репу, гонит полное и откровеннейшее фуфло :rukalico:

ИМХО, сие не есть гут и хитрованского продавана следует, как минимум, "строго предупредить" :acute:

Да и репутации форума такие продажи явно не в плюс...

2

Павел, обоснуй чутка конкретней с сылками на темы с указанием конкретных несоответствий по предметам, что бы не было тут очередного балагана с говнометанием стенки на стенку.. :privetstvuu: да и оповестил Кениса об этой теме..а то вдруг обидется , что реклама без него проходит..??

0

Лавел, обоснуй чутка конкретней с сылками на темы с указанием конкретных несоответствий по предметам, что бы не было тут очередного балагана с говнометанием стенки на стенку.. :privetstvuu:

Дык, ссылки в теме присутствуют же :huh:

Конкретнее по озвученным сабжам можно и представить

1. "миномёт" от продавана post-10083-0-86377900-1458118436_thumb.j vs оригинальный миномёт Type89 post-10083-0-92073400-1458121436_thumb.jpost-10083-0-44388000-1458116044_thumb.gpost-10083-0-25926800-1458119518_thumb.gpost-10083-0-28595200-1458126699_thumb.j

2. "Sten mk1941" от продавана post-10083-0-85727800-1458118585_thumb.jpost-10083-0-42250200-1458118586_thumb.j vs оригинальный Sten mk1941 post-10083-0-27401000-1458118710_thumb.jpost-10083-0-76583100-1458118712_thumb.jpost-10083-0-54295400-1458118736_thumb.j

3. по чайникам, прям видимых и на 100% опровергающих оригинальное происхождение предметов признаков не назову... даже, возможно, они и правда японского производства... но 70 лет в земле... или даже не в земле, а просто в заброшенном бункере... да посмотрите дома чайник в буфете, которым не пользовались лет 10? Пыль и грязь въедается даже в глазурь на фарфоре, что уж говорить за обычную красную глину?

ЗЫ: приглашение kenis отправил, подождём пояснений ;)

1

Никогда не интересовался японским железом и фарфором времен 2 Мировой,но походу Пауль прав!!!

0

По поводу Стена у меня тоже сомнения.Хотя вещи комрад предлагал не плохие.С уважением

0

Тип 89 только на крайнем фото, первые 2 это миномет тип 10

1

Посуда оригинал, японская, с помоек или с мест старых домов. Миномет конечно не оригинал :) как и стен...

0

Посуда оригинал, японская, с помоек или с мест старых домов.

Миномет конечно не оригинал :) как и стен...

То, что посуда японская, оно весьма может быть... суть в том, что она вряд ли бесхозно 70 лет где-то была... по внешнему виду их или произвели совсем недавно, или хранили в буфете за стеклом, не использовали по назначению и дважды в неделю протирали от пыли Изображение

0

Скажу так, нет у нас столько блинов с посудкой и прочими делами, их и так то не много было, а остались крохи. Имхо посуда свежая куплена за копейки в япии, как сувенир.

0

Тип 89 только на крайнем фото, первые 2 это миномет тип 10

Угу, разобрался с ними и отличиями типов post-10083-0-95258000-1458126241_thumb.j В общем, фантазия производителя девайса "by kenis" вывела некий средний гибрид Type10/89 с удалением всего, что сложнее куска трубы и с добавлением антуража в виде незашлифованных сварных швов :rukalico:

ЗЫ: кстати, кому интересно, нашел очень большую и очень подробную статью по данному виду бабахалок... мне было интересно, много оригинальных иллюстраций... Ресурс не конкурирующий, потому ссылку дам прямо тут ;)

1

А еще интересней что зачем то были приварены на ствол миномета петли, для ремня от калаша :rukalico:

0

Ну, разыгралась фантазия... :rolleyes: Ладно хоть прицел с лазерным дальномером не приделали... А то, японческие штуки в европейской части экзотика, можно какую хошь шнягу втюхать под таким соусом ;) и "оригинальные" чехлы и "аналогичные" ремни post-10083-0-88237900-1452169844_thumb.g

1

Интересно,что пояснит сообществу господин kenis?

0

а чего тут пояснять то...тикать пора_))))))

0

мне больше интересно, что пояснит персонаж, купивший один из двух "миномётов" ;)

0

и то верно)) а что то пан kenis тихарится,пальнул тему,а отвечать не стал. Взападло может общаться с некомпетентными лохами,которые раритеты за водопроводные трубы путают....хотя может инет барахлит,кто его знает..

0

"В Москве 15 часов... ...в Петропавловске-Камчатском полночь" с детства помню...;)

0

ааа..точняк...сорри,у меня с географией грустно)))

0

Начну с чайников, посуда и чайники которые я продавал здесь действительно оригинальные, выкопонные на речке гильзовка в двух блиндажах. Сохранильсь так отлично потому что в глине. И кто там писал что мол таких мест очень мало нетронутых, по сопкам надо чаще лазить что бы такие места знать. По стену! Ни кто ни разу не спросил у меня оригинальный ли он??? Он действительно сделан мной, только вот это не металлохлам как там пишут некоторые умники! Сделан он из хорошего металла, ствол сделан из оружейной стали из ствола японского пулемета. Все детали до последней сделаны мной лично, кроме магазина. Делался этот стен настоящим оружием, и он действительно стрелял очередями после того как я его сделал и только потом был задеактивирован ммг. Тоесть это настоящее оружие сделаное в ммг образца 1941г но сделаный в наше время.

0

походу тоже лоханулся с этим продавцом)...раз такая тема всплыла с ним...

0

По стену!

1. Ни кто ни разу не спросил у меня оригинальный ли он???

2. Он действительно сделан мной, только вот это не металлохлам как там пишут некоторые умники! Сделан он из хорошего металла, ствол сделан из оружейной стали из ствола японского пулемета. Все детали до последней сделаны мной лично, кроме магазина. Делался этот стен настоящим оружием, и он действительно стрелял очередями после того как я его сделал и только потом был задеактивирован ммг. Тоесть это настоящее оружие сделаное в ммг образца 1941г но сделаный в наше время.

1. :rukalico:

2. :rukalico:

post-599-0-37902700-1458135435_thumb.jpg

1

kenis, вы сейчас уже наговорили минимум на ст. 222 и 223 УК РФ. А поясните сообществу про чудо-минометы?

0

Откровения об изготовлении огнестрельного оружия особо вчепетляют :rukalico: миномёт тоже видимо стрелял... очередями... Братья Толстопятовы проклинают Вас за такие образцы вооружения ;)

0

По стену! Ни кто ни разу не спросил у меня оригинальный ли он???

ммг sten mk 1941

т.е. это априори должен быть макет оригинального стэна, иначе - ввод покупателя в заблуждение

так как

ммг образца 1941г но сделаный в наше время.

называется реплика

0

Копия кулемета за 35тыс рублей????

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.